Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You (Тайвань, 2005 год, 20 серий) - Страница 36 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 14:48   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You (Тайвань, 2005 год, 20 серий)


Год выпуска: 2005
Страна: Тайвань
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 20 серий по 45 минут

Режиссер:
Lin He Long

В ролях:
Mike He
Rainie Yang
Kingone
Ivy Fan Xiao Fan
He Du Lin
Ge Wei Ru
Masuyama Yuki
Tsai Pei Lin

Описание:
Чи Ве - Qi Yue (Rainie Yang), - активная студентка, которая без памяти влюбилась в капитана баскетбольной команды, Уан И - Yuan Yi (Kingone). Благодарю поддержке подруг она решается признаться ему в своих чувствах. Но, в следствии тяжёлого стечения обстоятельств объект её обожания проходит мимо и не замечает её в тот самый момент, когда она произносит своё признание и вручает ему любовное письмо. Совершенно случайно в этот момент мимо проходит Джианг Менг - Jiang Meng (Mike He), сын директора школы, у которого в университете репутация «дьявола» и бандита. Кроме того, по слухам он ещё любит запугивать хорошеньких девушек. В ужасе от содеянного, Чи Ве - Qi Yue бросает письмо и убегает. Дабы оправдать свою репутацию «дьявола», Джианг Менг приказывает Чи Ве - Qi Yue стала его рабыней, в противном случае о её любви к капитану баскетбольной команды узнает весь университет. Чи Ве - Qi Yue не остаётся другого выбора, кроме как подчиниться «дьяволу». Спустя какое-то время она осознаёт, что питает к Джианг Менгу «нежные чувства», который под маской жестокого и отчуждённого парня скрывает нежное и ранимое сердце. Чувства Чи Ве - Qi Yue как оказываются не безответны. Менг - Meng, тоже влюбляется в Чи Ве - Qi Yue, чья голова наполненная романтикой и мечтами о настоящей любви. Кажется, что они нашли друг друга. Но... Перед ними стала проблема мама Чи Ве и папа Менга решили пожениться. Могут ли сводные брат и сестра позволить себе романтические отношения? Удастся ли им противостоять всем невзгодам и остаться вместе?

Мне очень понравилось описание вот отсюда
Автор-
Makino Tsu.

"О, Небеса! Он, должно быть, сам дьявол!
Боженька, забери его, пожалуйста, обратно!"

Смотрим:

Девочка по имени Чи Вэ жила себе спокойной жизнью, окруженная любовью любимой мамы и подруг, неплохо учась и даже не подозревала о том, что ее уютный мирок может рухнуть в один ужасный день...
!:

Мечтала о принце на белом коне (Юань И), или хотя бы с мечом под мышкой, причем мечтала так, что засыпала на уроках, предаваясь своим снам и фантазиям....
!:

За этим самым принцем не нужно было далеко бегать, вон он за соседней партой сидит и тоже изредка заинтересованно на тебя поглядывает. Он - красив, умен и к тому же капитан команды по баскетболу.
!:

Пожалуй, только одно может расстраивать милую Чи Вэ: Юань И и не подозревает о чувствах нашей героини! Но не беда, зачем же на свете существуют друзья? Выход найден: нужно написать письмо с признанием в любви и попросить парня о свидании. Посоветовать-то легко, а вот как отважиться на такое? Но девушка твёрдо верит, что за своё счастье нужно бороться, а поэтому, зажмурив глаза и набрав побольше воздуха в грудь, Чи Юэ протягивает заветный конверт своему принцу и... открыв глаза, понимает, что перед ней стоит вовсе не рыцарь в сияющих доспехах, а настоящий дьявол. И в этот же миг она, пробормотав нечто сродни: "И не рассчитывай!", уносит ноги прочь, забыв про злосчастное письмо, а зря...
!:

Осознания того, что письмо, где ее же рукой выведено признаний в любви к такому красивому парню, да к тому же оказывается в руках этого дьявола, просто шокируют бедную Чи Вэ!
!:

Дьявол, в миру Джеанг Менг (Амонг) - это головная боль всех учителей, ужас учеников, если он чего-то хочет то обязательно добьется этого, какие бы препятствия не были на его пути. И перечить ему никто не решается, так как Амонг в первую очередь сын ректора этого университета.
!:

В несчастью Чи Вэ, на этот раз Aмонг не на шутку заинтересовался Чи Юэ. "Если я что-то хочу, - заявляет он ей, - я это обязательно получаю!" И она сама вручила ему в руки главный козырь: Амонг, шантажируя Чи Юэ тем, что сделает копии с её любовного письма, адресованного симпатичному капитану баскетбольной сборной, и сбросит их с крыши университета на всеобщее прочтение, заставляет её ради забавы стать его личной рабыней...
!:

Однако, Чи Вэ не собирается идти на поводу у Амонга, и первой признается Юань И в любви, и узнает, что они оказывается взаимны. Вот тут-то все самое интересное начинается...мама Чи Вэ собралась замуж за...отца Амонга! И через некоторое время шокированная Чи Вэ понимает, что ее чувства к Амонгу никак нельзя назвать ненавистью, а...остальное узнаете, посмотрев дораму!


OST

Последний раз редактировалось Aviqail; 24.12.2011 в 17:38
Люда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (27.08.2014), kazreti (18.05.2014), Masha (28.03.2023), MsMamaGala (07.09.2019), Любаня (26.08.2014)
Старый 14.05.2011, 17:41   #351
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 12 серий. Не хочу судить раньше времени, но определенное мнение уже сложилось: Mike He ужасен. он кошмарный актер. Смотрю с ним уже вторую дораму (перед эти был "Любовный контракт") и не могу не заметить этого. Хотя когда он улыбается, так и тянет улыбнуться самому... С Rainie же дело состоит наоборот. С ней я смотрю уже 3 дораму и каждый раз у нее разные роли - у меня сложилось ощущение что она и тапочек сыграет)


У меня вопрос, что у Амонга за белый круг на спине???
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 09:48   #352
МакарЛ
 
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 51
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa Посмотреть сообщение
Не хочу судить раньше времени, но определенное мнение уже сложилось: Mike He ужасен. он кошмарный актер.
Ну не знаю... Говорят, когда Майк на съемочной площадке играет что-грустное, вся съемочная группа плачет))

Посмотри что-нибудь из "последнего". Может, твое мнение поменяется.
МакарЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:08   #353
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это 20 серий моразма.
Цитата:
Ну не знаю... Говорят, когда Майк на съемочной площадке играет что-грустное, вся съемочная группа плачет))
на счет грустного, мб оно так и есть. Когда он делает непробиваемое лицо, ему удается передать эмоции так, что ты их сам на себе ощущаешь. Но во всем остальном...просто ужасно...

Я ожидала, что фильме будет побольше сцен, когда Чи Ве рабыня у Амонга, так же как и когда он будет отбивать ее у баскетболиста. Но за 3 серии это все показывают, плюс ко всему она уже твердо убеждается в своей любви к ниму. И последующее 17 серий постоянно плачет Чи Ве, Амонг бегает: один или с чем-нибудь наперевес.
Не могу не заметить физической подготовки Майка. Как я уже раньше писала, я смотрела с ним "Любовный контракт" и еще тогда я заметила, что при своей худобе, он в хорошей физической форме. Он так легко подтягивался от...(не знаю как это называется, не перекладина, но не суть, важно то, что это крайне неудобное место), как легко нес партнершу, которая на него просто наскакивала сверху. В "дьяволе" же *фанфары* он нес всех своих партнерш, не на спине, как часто принято и к чему я уже лично привыкла, а в руках. И еще бежал. Я как представлю сколько дублей сделано...ууу....тяжеловато было....
Очень понравились персонажи второго плана.
Отец Амонга просто душка:) Я могу долго его нахваливать, просто отыгранный персонаж от А до Я.
Мама Чи Ве по мне немного переигранно, но с другой стороны, я просто никогда не встречала подобных людей и мне тяжело судить. Понравилось то, что героиню сделали добродушной, наивной, но не дурой.
Также мне понравилось и то, что расскрыли тему отношений между капитаном баскетбольной команды и подругой Чи Ве. Смотреть на них как на главных персонажей, думаю было бы скучно, но именно в таком количестве было интересно. Оригинально начались их отношения, преодоление сложнойстей, в том числе и собственных демонов - все это создало, несмотря на полную реализма, романтическую историю.
И как не отметить солнечного попрыгунчика и маленькую ведьмочку))))

Больше половины дорамы я думала о том, почему же они ни о чем не рассказывают родителям. Для меня было вполне понятно, почему не сказано ни слова бабушке, но для каждого из них, их родители опора в жизни, любовь которых безгранична. Конечно, я понимаю, что ими руководил страх, боязнь разрушить жизнь родителей. Но это было как-то...не то чтобы по-детски или глупо, я скорее назвала бы это неправильным

P.S.: младший братик просто супер
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:44   #354
Rufina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя первая тайваньская дорама. Чудесно, волшебно, трогательно - все 20-ть серий на одном дыхании! Красивые талантливые актёры( Майк и Рейни теперь среди моих любимых), замечательная музыка, а какие поцелуи После них просто в эйфории летаешь!!! И совершенно не хотелось обращать внимание на какие-то недоработки в сценарии, искать какую-то логику в развитии событий...Просто воспринимала дорамку как чудесную романтичную сказку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:29   #355
shelly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравилась дорама. Смотрела на одном дыхании все серии. Актёры играли прекрасно. Улыбка Майка бесподрбная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:51   #356
Pada
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да простят меня фанаты этой дорамы, но это ужас ужасный. Имхо конечно.
И если в начале действо было бодрым и более-менее оригинальным, но ближе к середине остались только розовые сопли, бесконечные воспоминания персонажей о произошедшем в предыдущих сериях и совершенно нелогичное поведение героев.
Концовка же просто бесмысслена и беспощадна! Убила все остатки положительных впечатлений от дорамы.
Подозреваю, что долго не захочу возвращаться к тайландскому кинематографу.
Хотя улыбка Майка бесподобна, тут не могу не отдать должного. )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:57   #357
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pada Посмотреть сообщение
Подозреваю, что долго не захочу возвращаться к тайландскому кинематографу.
у меня после просмотра данной дорамы, вообще пропало желание когда-либо еще что-то смотреть. Но ничего, потом я посмотрела ряд просто прекрасных дорам и среди них затясались даже парочка Тайвань =))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:29   #358
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне понравилась первая серия) вначале Чи Ве бесила своей тупостью. но вот вторая серия (начало) захватывает))) обожаю такое хихихи супер.

как мне нравятся Тайвань со своими настоящими поцелуями)))) и музыка нравиться)))) вторая серия туповата моментами, но вообще понравилась. хихихи буду писать о своих впечатлениях)))

ахаха третья серия жесть))) когда они заснули вместе. и Амонг сказал ей фразу будто она говорила во сне "кажеться я начинаю влюбляться в Амонга" ахаха ее реакция жесть)))) и конец супер))) как он ее на дороге целует и показывают, что пробка из-за них создалась ахаха. актеры красивые оч))) И Рейни и Майк. Ну 4, 5, 6 и 7 тоже не плохо. мило. пока смотрю) думаю до конца досмотрю))) пока не перематывала еще))) видно будет))

милая. ток затянутая. но конец супер хихи и актеры круты

Последний раз редактировалось Виктория; 18.06.2011 в 01:26
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:45   #359
halepa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот решила пересмотреть дораму. И даже сейчас вызывает кучу положительных эмоций. Сижу тут улыбаюсь, на работе улыбаюсь, в метро стою улыбаюсь - одним словом позитив!!!! Хотя... Вот скажите, каждый раз как Чи Ве идет за чем то для команды, с ней что-то случается и она уже возвращается без пакетов. Я понимаю,что сцена с первым поцелуем не так бы смотрелась, если бы у нее в руках кульок был бы с водичкой и батоном ( хотя не факт - могла бы как раз им и врезать), но все же куда она их девает, бедные игроки с таким менеджером , наверное, вечно голодные.

Ну и конечно сцена с подносом - это шедевр. Как можно такую рожицу сделать? Сколько раз смотрю- столько раз ухахатываюсь.

Последний раз редактировалось Виктория; 18.06.2011 в 01:24
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:56   #360
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
как мне нравятся Тайвань со своими настоящими поцелуями))))
в этом плане Тайвань заслужила золотую медаль. Но это качество относится скорее ко всем дорамам в целом.

то, что здесь персонажи красивые, особенно главные герои, никто не спорит, но тупейшее раскрытие сюжета. 20 серий мучений. будь их мб 10 было бы намного лучше)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
rainie yang, романтика, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top