Круглосуточный магазин Сет Бёль / Convenience Store Saet-Byeol (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 15:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Круглосуточный магазин Сет Бёль / Convenience Store Saet-Byeol (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Оригинальное название: 편의점 샛별이
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: ромком
Режиссер: Lee Myung Woo (Король моды, Удар, Шёпот, Вспыльчивый священник)
Сценарист: Son Geun Joo, авторы вебки Hwalhwasan, Geumsagong
Канал: SBS
Выпуск: пятница-суббота, 22:00


В ролях:
Чжи Чан Ук - Чхве Дэ Хён
Ким Ю Чон - Чон Сет Бёль
Han Sun Hwa
Do Sang Woo

Описание:
Дэ Хён сталкивается с компанией школьниц-раздолбаек. Одна из них, Сет Бёль, просит его купить им сигареты.
Он покупает, и она дает ему свой номер телефона, но он ей не собирается звонить.
Спустя 4 года Дэ Хён увольняется из крупной компании и открывает свой магазинчик и начинает искать временного работника.
По объявлению приходит Сет Бёль. Сейчас она давно не хулиганка, а очень приличная студентка.





Последний раз редактировалось msv24; 09.07.2020 в 07:29
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (28.05.2020), Ksenia (02.02.2020), Mari (07.05.2020), msv24 (21.05.2020), NaTaLka (09.02.2020), Talya Stern (23.02.2020), завиSSимая (10.06.2020), Маха (25.06.2020), Морнинг (07.05.2020), Эмини (01.02.2020)
Старый 05.07.2020, 21:21   #81
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
А там в первых сериях его однокашники метко и лаконично охарактеризовали подобные отношения: "чеболька развлекается с беспородным красавчиком перед тем, как остепениться с мужчиной своего круга". Больше и добавить нечего Просто для парня, как я понимаю, это была любовь (ну и лестно, что такая женщина обратила внимание, не без этого), вот он и терпел, сколько можно... и дотерпел до того, что стало уже и тащить невозможно этот чемодан, и бросить жалко
Если бы показывали её отношение к нему исключительно в формате принеси/подай, то я б согласилась. Так ведь нет же, зазноба ревнует и страдает. Хороший вариант у неё сто лет под боком. Уже давно можно было бы в ту сторону развернуться. Ну не 20 лет же там всем окромя Сет Бёль, чтобы тратить 2 года на отношения заведомо вникуда.
Я это скорее в претензию к сценарию. Потому что я аналогично не очень понимаю, куда герой наш планирует двигаться. Всю жизнь заниматься магазинчиком? Допустим, родители её его приняли. Дальше что? Он её собирается в дом к предкам привести? Она и дальше строить карьеру, а он у кассы стоять? Не то, чтобы я против каких-либо профессий, но подобное развитие в данном случае провал со старта. Герой идиот и этого не понимает? Зачем мне уже 6 серию впаривают эту туфту без какого-либо фундамента?

Цитата:
Разборки и попойки у неё преимущественно по ночам, когда она условно на работе, а сестра столь же условно должна дрыхнуть дома перед уроками Ну и странно было бы ожидать от 22-летней девочки без нормального детства большого мастерства в подростковой психологии и знаний, как воспитывать трудного ребёнка в одиночку. Тут взрослые-то часто не справляются. Она-то, наверное, и хотела бы что-то сказать, что повлияет... но вряд ли сама в курсе, что говорить надо. Вот и воспитывает, как может, а результат вполне закономерен Лично мне героиню жалко. Сестру - не очень, она такой типичный мерзкий тинейджер, который просит ремня и ночёвки в углу на горохе.
Она и днём немало активничает, но сестра где-то на уровне автопилота. И, опять же, в почтовый ящик никто годами не заглядывал и не в курсе, что по счетам нужно платить? Что за бред?
И ещё по поводу сестры. Я как бы всё понимаю, честно. Но то, как нам оказали эти отношения, ни в какие ворота. За 6 серий от Сет Бюль в отношении сестры звучит одна и та же фраза: иди в школу и учись. Всё. И сестра либо слушает нравоучения, либо поёт в караоке. Это всё, что можно выжать из этих отношений?

Цитата:
Все проблемы из первоисточника, который пришлось перелопатить от и до, убив всю логику и мотивацию Лучше бы уже вообще с нуля всё сочиняли, взяв за основу только идею лямура в магазинчике...
Определённо, лучше б с нуля. Или не с нуля, но надо ж как-то сценарий до ума доводить, а тут что успели сваять на коленке, то бегом и отсняли. Беда.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 21:53   #82
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг:
Цитата:
Так ведь нет же, зазноба ревнует и страдает. Хороший вариант у неё сто лет под боком. Уже давно можно было бы в ту сторону развернуться.
Зазноба ревнует и страдает только когда чувствует угрозу А без конкурентки на горизонте именно к подай-принеси отношения и скатываются, причём стремительно... Мне кажется, она его держит для самооценки. Красив, податлив и пятки ей лижет. Кто ж захочет такого удобного воздыхателя терять?
Хороший вариант на то и хороший, что готов ждать, пока она наиграется. Его пафосное "хватит с меня дружбы!" меня покамест не убедило...
Цитата:
Герой идиот и этого не понимает? Зачем мне уже 6 серию впаривают эту туфту без какого-либо фундамента?
Понятно, что отношения без прицела на свадьбу для корейцев - культурная дичь, но, мне кажется, всегда есть исключения. Люди понравились друг другу и стали встречаться без особых планов на тот момент... Проблемы полезли наружу, когда у ГГероя планы появились, а она осталась на стадии "и так норм". Такое и в жизни сплошь и рядом, просто обычно в роли наивного ждуна погоды у моря выступает женщина... А у нас здесь нестандарт, вот и мозолит глаза А герой таки идиот, и это даже не отрицается. Насчёт карьеры - у него там какие-то инвестиции ещё были, он ими в первых сериях перед своей дамой хвастал... Может, планирует поднять деньжат на этом и оставить стойку, чтобы соответствовать избраннице То, что нынешняя работа при всей комфортности-привязанности ему всё же провоцирует комплексы, это к гадалке не ходи. Впрочем, может, без Ён Чжу на горизонте попустит, не исключаю...
Цитата:
И, опять же, в почтовый ящик никто годами не заглядывал и не в курсе, что по счетам нужно платить? Что за бред?
С ящиком я сама не поняла, как так вышло. Ждала получки/премии и перестаралась, а потом неудачно попала в больницу и пропустила дедлайн? Сестричке-то понятно, чхать, откуда деньги берутся, лишь бы давали. Она вполне могла бы вместо скачек по караоке с гопницами тоже найти подработку, но куда там...
Цитата:
И сестра либо слушает нравоучения, либо поёт в караоке. Это всё, что можно выжать из этих отношений?
Не спорю насчёт ограниченности сценария, но часто ли в жизни тинейджеры с их опекунами имеют какие-то прям близкие отношения вне "вот тебе жратва, вот койка, вот карманные, иди учись и не мешайся"? Особенно в повёрнутой на зубрёжке Корее? Шла бы речь о вечно занятых на работе родителях, никто бы даже не удивлялся. Сет Бёль близка к сестре по возрасту, но, опять же, большой сердечной близости это отнюдь не гарантирует. Особенно после того, как старшая взяла на себя функции мамы с папой. Полагаю, сестринская дружба, если таковая у них и была ДО, на этом вся и кончилась Лично мне персонаж сестры настолько параллелен, что я только рада буду её не видеть аж вообще, никакой глубокий анализ, почему у них всё так сложно, с последующим катарсическим примирением мне нафиг не упал...
Цитата:
Или не с нуля, но надо ж как-то сценарий до ума доводить, а тут что успели сваять на коленке, то бегом и отсняли. Беда.
Дык все так снимают Другое дело, что обычно получается чуть лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 22:22   #83
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
У меня стойкое ощущение, что мы тут дружно додумываем того, чего и близко нет. Насыщаем смыслом героев и целиком дораму, коих и приблизительно нет. Мы тут философские трактаты пишем, а народ просто тупо заполняет эфирное время абы чем. А актерам приходится играть на инстинктах, как в моём любимом фанфике про ПКМ.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 22:40   #84
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг, не исключено Но всё равно препарировать сей кадавр увлекательно. *полирует скальпель и пилу* Разве не для этого мы здесь все и собрались?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 22:54   #85
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первую серию, ничего зазорного не увидела)

Яркое, веселое и энергичное зрелище. Чжи Чан Ук обаятельно зачуханный балбес

Ким Ю Чон красавица)
Уже не помню деталей всех претензий... Необычно, что школьница (19-ти лет отроду на минуточку) курит, дерется, сквернословит и вешается на шею мужчине? для корейской дорамы таки необычно.)

В общем, я хорошо провела время. Когда хочется чего-то легкого, пестрого и красивого - очень даже.

Самое главное - пока не видно пресловутых чеболей и всяких тошнотворных геометрических фигур. То, что у красавчика есть девушка - неудивительно)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 23:13   #86
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Самое главное - пока не видно пресловутых чеболей и всяких тошнотворных геометрических фигур. То, что у красавчика есть девушка - неудивительно)
Это ненадолго
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 23:19   #87
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Это ненадолго
Блин
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 00:10   #88
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Морнинг, не исключено Но всё равно препарировать сей кадавр увлекательно. *полирует скальпель и пилу* Разве не для этого мы здесь все и собрались?
Оно то как бы да, но нет
На самом деле я согласна, что не худшая дорама. Просто не повезло, что одновременно стартовали "ненормальные" и всё равно сравниваешь в восприятии. Если там любуешься каждым кадром и с удовольствием распутываешь клубки со скрытым смыслом, то здесь отчаянно задаешься вопросом: а что это было? Такое, конечно.

А кто в курсе, они это дело уже сильно отсняли? По пути резать и менять не будут? Или могут?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 00:40   #89
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Просто не повезло, что одновременно стартовали "ненормальные" и всё равно сравниваешь в восприятии. Если там любуешься каждым кадром и с удовольствием распутываешь клубки со скрытым смыслом, то здесь отчаянно задаешься вопросом: а что это было? Такое, конечно.
Ну я их оцениваю как радикально разные жанрово, так что меня ничто не беспокоит
Цитата:
А кто в курсе, они это дело уже сильно отсняли? По пути резать и менять не будут? Или могут?
Ещё снимают вовсю. Но, по правде, не думаю, что там что-то будут резать - бюджет у дорамы явно скромный и легко отобьётся, критику первой недели все встретили довольно стойко, и с тех пор наезды сильно поутихли, рейтинги не сказать чтобы совсем провальные (и вроде даже растут потихоньку, а по стримингу там вообще всё неплохо со старта). Смысла в радикальных мерах просто нет Я предвкушаю новую волну хейта, когда по сюжету дойдёт до целовашек, но тут уже ничего не попишешь, Ю Чжон сотоварищи знали, на что шли. Прорвутся.
Чан Уку, конечно, погоды эта поделка в фильмографии особо не сделает (потеряет парочку особо отбитых фанов, так туда им и дорога ), а вот Ю Чжон вполне может по итогам дальше педалировать образ экшн-девы, благо, конкуренция в этой сфере минимальна, особенно среди её сверстниц... Не говоря уже о том, что в следующий раз её нянькофаны будут дико рады любому лепрекону в партнёрах, лишь бы не очередной ачжосси
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 20:31   #90
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top