Хон Чон Ки / Hong Chun Gi (Корея, 16 серий, 2021 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 18:12   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,512
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Хон Чон Ки / Hong Chun Gi (Корея, 16 серий, 2021 г.)


Хон Чон Ки
Hong Chun Gi


Оригинальное название: 홍천기 / Red Sky
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2021 г.
Продолжительность: 16 серий
Жанр: исторический
Режиссер: Jang Tae Yoo (Гиена, Человек со звезды, Дерево с глубокими корнями, Художник ветра)
Сценарий: автор романа Jung Eun Gwol (Скандал в Сюнгюнгване, Солнце в объятиях Луны)
Канал: SBS

В ролях:
Ким Ю Чон - Хон Чон Ки
Ан Хё Соп - Ха Рам
Квак Си Ян - принц Суян (впоследствии король Седжо)
Гон Мён - принц Анпхён, брат Суяна

Описание:
Красочная история о единственной художнице во времена Чосона по имени Хон Чон Ки, принце Анпхёне и слепом астрономе Ха Раме.
Мать Хон Чон Ки перед смертью молит небеса, чтобы они спасли её дочь. И в итоге сама судьба связывает ее с молодым астроном Ха Рам, который ослеп в результате несчастного случая во время проведения церемонии вызова дождя.

Последний раз редактировалось Plappi; 02.04.2022 в 20:36
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (21.09.2021), kazreti (31.08.2021), mai (06.10.2021), msv24 (07.07.2021), NaTaLka (07.11.2020), Маха (19.01.2018)
Старый 31.08.2021, 19:43   #31
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью 3 серии

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 23:04   #32
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все смогла осилить, даже демона из дешевого китайского сериала, но персики меня конкретно подкосили!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 02:50   #33
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
но персики меня конкретно подкосили!
Тревожный симптом, возможно, вы одержимы... логикой. А это ж в фэнтези-сагыках самая опасная штука!
Серия вторая, или Махинаторы повсюду:
Беру обратно щедрым авансом выданные сериалу баллы за отсутствие шекспировщины - во второй серии она нагрянула во всей красе. Кто-нибудь мне объяснит, нафига было убивать отца ГГероя, кроме как ради добавления пункта "мстя за папу" в длинный список шаблонов нашего сюжета? В жизни не слышала отмазки тупее "Покойный король 10 лет назад приказал, надо выполнять, сорян, служба такая". Ещё и на кой-то чёрт (Клякса, цыц, я не про тебя!) отобрали свежеослепшего пацана у матери и заперли во дворце... для красоты, что ли? Типа символа успешно проведённого ритуала, королевский сувенир на память, одна штука? Ничё так сувенирчик, скиньте адресок поставщика, а мы заглянем и приценимся)))
Ладно, проехали, я уже поняла, что логика померла вместе с батей, мир их праху. Зато кто - увы - не помер, так это шаманка Ну я как чуяла, что от этой гарпии мы так просто не избавимся... На кого работаем, милочка? На Кляксу, принца-заговорщика или без особых принципов - кто платит, того и тапки? Не, если она за Тёмную сторону, то ещё ладно, а если никакой глобальной цели у персонажа в итоге не окажется, то это печально. Терпеть не могу злодеев без мотивации, мы же не в мультике Вот со всеми остальными всё предельно ясно: принц №2 хочет трон, принц №3 хочет мирно жить-поживать, не ссорясь с братьями (и патихардить еженощно, пока ещё печень позволяет), король хочет не быть, как отец (плоховато старается на данной почве, имхо ), бандиты-фальшивокартинщики хотят поднять бабла, ГГероиня хочет вылечить отца от деменции, ГГерой хочет мсти (и повидать манипуляторшу с персиками вновь, уруру, а то я уже почти испугалась после беседы об амнезии, что он её забыл ), богинька хочет комиссионных за сводничество (кои и взяла уже у будущего тестя картиной авансом - не божественные создания, а сплошной гоп-стоп, тьфу!), а бедный Клякса просто хочет свои чудо-глазоньки обратно... Я бы его почти пожалела, не был бы он такой редиской Великий демон, бич мира, бог смерти - и с младенцами воюет, а ещё увлекается сталкерством с перспективами вуайеризма (не, вы только представьте: романтическая сцена, герои падают друг на друга/обжимаются/целуются - и тут он с попкорном изнутри подглядывает ). Срамота! Жду-не дождусь, попкорн уже купила, делиться будем
Радует, что ГГероиня за годы взросления - меня, кстати, удивило, что столько лет прошло, это ж им по 28 тогда, получается? свежо! и можно подвозить контент не только для школьников - не растеряла ни боевого задора, ни криминальных наклонностей. С огоньком девчула, а когда надо, то и с веником возмездия (это особенно одобряю) Не зря оба самца по её душу заценили норов, ещё не успев толком познакомиться/признать. Умом, правда, чутка природа обделила - развод был примитивнейший, как она только купилась? И, судя по комментам корешей, не впервые уже Ну да это ерунда, зато красива-талантлива-настойчива. И по-прежнему не страдает излишней скромностью - не постеснялась ни в бордель вломиться, ни в паланкин к красавчику, ни к нему же на коленки (да-да, совершенно случайно вышло - кочки на дорогах - и за шею/грудь она его облапала в слоу-мо тоже исключительно ради равновесия, кто бы сомневался ), и даже запикапить в духе "Ваши очи алые поразили меня в самые надпочечники" успела, шалунья. Что дальше - по заветам барышни из Учёного в штаны полезет за хорьком?
Зато ГГероя сценаристы облизали со всех сторон - символически, конечно, хотя кто их знает... Он у нас и королевский астроном (подумаешь, слепота, ерунда какая! ), и на каягыме игрец, и светлейший ум державы, сравнимый с Чжугэ Ляном, и лидер секретной и неуловимой сети информаторов по всей столице, если не стране, и спортсмен-фехтовальщик-стриптизёр в редкие минуты отдыха... Когда всё только успевает-то, бедненький С Кляксой, что ли, в две смены пашут? А что, зло ведь, по слухам, не дремлет... Удачно выкрутились, короче - никаких претензий к реализму, когда парниша одновременно и одержим, и проклят, и благословлён до кучи. Как я уже сказала по первой серии - навертели, ой, навертели... Может, ну её, эту фэнтезятину, и перейдём сразу к ромкому? Целых две серии раскачивались, я уж устала ждать, пока начнётся движ романтический помимо оккультного и политического
Клякса в роли персонального стилиста жжёт и пепелит - а мы-то думали, Ван Со был главным гот-рокером всея сагыков... Всё, милый мой Волчище, двигайся, красноглазая молодёжь на пятки наступает! Кстати, розовые линзы мне всё-таки нравятся больше, выглядит менее банально и в лоб Надеюсь, эту форму будут показывать часто, всё-таки Клякса натюрель слишком уж балрогоморфен для моей недоксенофильской душонки - не люблю, когда у мужчины больше глаз, чем рук, это непрактично в быту и романтике...

Для тех, кому влом смотреть саму серию - квинстэссенция всего сюжета. Покадрово. Спасибо добрым людям
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 10:51   #34
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Takagi;1567875]Тревожный симптом, возможно, вы одержимы... логикой. А это ж в фэнтези-сагыках самая опасная штука!

Тут сценаристка самого "Сонгюнгвана", лучшего атипичного сагыка всех времен и народов. От нее я ждала более связного повествования, но ее покусал реж Асадаля 4-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 13:52   #35
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Тут сценаристка самого "Сонгюнгвана", лучшего атипичного сагыка всех времен и народов
В смысле, автор первоисточника? Потому что она же наваяла и Солнцелуну, о которой я могу сказать хорошего буквально две вещи - первых четыре (?) серии с детским кастом и тот факт, что ЭТО всё-таки закончилось
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 14:48   #36
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнцелуну не смотрела, потому что обычные сагыки не моя травища. Но тут явно что-то пошло не так, от финальных кадров второй серии я ржала в голосину. Это у нас, получается, Аленький Цветочек по факту?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 15:25   #37
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Солнцелуну не смотрела, потому что обычные сагыки не моя травища
Сильно не советую, за вычетом тех самых чудесных первых серий с детишками это жутко тягомотное мылище с ужасной актрисой в главной роли
Цитата:
от финальных кадров второй серии я ржала в голосину. Это у нас, получается, Аленький Цветочек по факту?
Я даже не знаю, с чем сравнить-то можно - герой не просто заколдован/чудо-юдо изначально, а натурально одержим злобным хтоническим божеством... Вызывайте Винчестеров, как раз для них работёнка!
Тяготы чосонского экзорцизма:
А то свалили, понимаешь, неподъёмную задачу на бедную девочку... Как она вот с этим справиться-то будет, окромя написания очередной картины-ловушки? А загонять Кляксу в ту картину кто будет, раз предыдущий - и единственный - спец уж две декады как помер? Сам одержимый, что ли?

Меня повеселили исключительно скачки по соснам, сам образ вполне ничего. Напомнило Жнецов из Аран стилистикой, только чуток трэшовее - те всё-таки были серьёзные деловые мужики, а тут растрёпа красноглазая с чуть ли не капающей слюной
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 15:23   #38
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Сильно не советую, за вычетом тех самых чудесных первых серий с детишками это жутко тягомотное мылище с ужасной актрисой в главной роли

Я даже не знаю, с чем сравнить-то можно - герой не просто заколдован/чудо-юдо изначально, а натурально одержим злобным хтоническим божеством... Вызывайте Винчестеров, как раз для них работёнка!
Тяготы чосонского экзорцизма:
А то свалили, понимаешь, неподъёмную задачу на бедную девочку... Как она вот с этим справиться-то будет, окромя написания очередной картины-ловушки? А загонять Кляксу в ту картину кто будет, раз предыдущий - и единственный - спец уж две декады как помер? Сам одержимый, что ли?

Меня повеселили исключительно скачки по соснам, сам образ вполне ничего. Напомнило Жнецов из Аран стилистикой, только чуток трэшовее - те всё-таки были серьёзные деловые мужики, а тут растрёпа красноглазая с чуть ли не капающей слюной
Я посмотрела азианвики - в Солнцелуне все так странно, что мне точно нинада! Но тут вроде более-менее весело, только я на сумпи прочла, что реж собрался делать микс из фэнтези и политики, политика будет а-ля "Дерево с глубокими корнями" и вот эта часть ваще не радует.

Образ обернувшегося Хесопа просто жесткач! Как будто китайский вампир наступил на оголенный электропровод - волосы торчком, грим ужасный, да еще и на луну воет! Я без ржача на него смотреть не могу, но меня и вся фэнтезийная часть Аран пробивала на хаха, особенно линия богов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 19:36   #39
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
только я на сумпи прочла, что реж собрался делать микс из фэнтези и политики, политика будет а-ля "Дерево с глубокими корнями" и вот эта часть ваще не радует.
Эээ в смысле? Политика из той дорамы вызывает у меня немало ассоциаций, и все нехорошие Я надеюсь, ГГероя не пришибут в конце, чтобы он так и не смог совершить свою заслуженную мстю престолу... Это не та фэнтези-романтика, на которую мы все подписывались, аффтары, одумайтесь!
Цитата:
Как будто китайский вампир наступил на оголенный электропровод - волосы торчком, грим ужасный, да еще и на луну воет!
Каждому своё Хотя с вытьём на луну - это он зря, не тот лор немножечко... Лучше бы ещё одно соло на каягыме сбацал, да на крыше (сосна опционально), а в конце драматично хрясь инструментик об колено! Совсем не шарят современные режиссёры в годных отсылочках, что с них возьмёшь
Цитата:
Я без ржача на него смотреть не могу
Сомневаюсь, что он будет в этом образе прям долго и часто - всё-таки главный герой, ему лицом торговать надо, и едва ли все зрительницы поголовно прутся от подобной тяжёлой готики Хотя на романтическую сцену аля Хаул и Софи в таком образе я бы посмотрела)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 10:03   #40
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, исторический, романтика, фантастика, художник, экранизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top