Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:21   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм)



Названия: A Frozen Flower / Two Flowers Shop
Ssanghwajeom / 쌍화점 / Ледяной цветок

Режисер: Ha Yu
Сценарист: Ha Yu
Продюсер: Tae-heon Lee, Kyeong-ho Shin
Кинооператор: Hyeon-ki Choi
Премьера: 30,12,2008
Время показа: 133 мин.
Распространитель: Showbox/Mediaplex
Страна: Южная Корея

В ролях:
In-seong Jo - Хон Рим
Jin-mo Ju - Король
Ji-hyo Song - Королева
Ju-hwan Im - Хан Бэк
Min-woo No
Wook-hwan Yeo
Se-rang Lee
Jung-ki Song
Hyeon-seong Im
Tae-won Kwon
Hwa Ran
Jong-hyeon Hong
Награды:
* Best Actor (Jin-mo Ju) - 2009 (45th) PaekSang Arts Awards
* Best Music - 2009 (46th) Daejong Film Awards
* Best Art Design - 2009 (46th) Daejong Film Awards
Трейлер

Описание:
Монархам живется нелегко. А монархам порабощенных государств живется еще больше нелегко.
Король государства Корё, чтобы остаться на троне, в юном возрасте женился на племяннице монарха, поработившей его Юаньской империи. Да вот только он не может иметь детей, точнее, может, но не желает спать с женщинами. Ведь у него есть Хон Рим. Красивый, сильный, преданный Хон Рим - глава королевской стражи, которую монарх отобрал еще в детстве. С ним король может и по душам разговаривать, и чай пить, а захочет и спать ляжет.
Да вот только тот самый дядя королевы хочет отдать трон своему племяннику, а не нашему монарху. Нужен наследник. И предприимчивый король отдает свою любовь в лапки королевы. Сначала правда эти лапки неохотно открываются навстречу Хон Риму, но потом...
Во что же выльется такая прихоть короля? ©Kasu







Последний раз редактировалось Jenetschka; 05.04.2013 в 18:51
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (22.10.2012), Plappi (05.05.2013), Sharry (28.10.2012), завиSSимая (10.03.2013), Люда (09.03.2013)
Старый 15.07.2010, 12:30   #101
asyla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да каждый видит по своему этот фильм, вернее смотрели все, но каждый увидел что то свое.
Я говорю о том что корейцы и вообще восточные люди помешаны на чувстве долга, отвественности, порядочности и т.д., у них всегда разум преобладает над чувствами и соотвестсвенно преданность для них превыше всего, которая вырабатывалась поколениями и наверно уже в геноме этих народностей.

Хотя мне подруга (недавно вернулась из Кореи) сказала что у них есть пословица "Хороший хангук - мертвый хангук". Может поэтому они и умерли в конце.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:20   #102
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классическая эротика, старательно прикрытая историческим жанром и известными актерами ))))))))

По крайней мере складывается такое ощущение. Как досмотрю, отпишусь х))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:22   #103
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню-помню, смотрела
Сначала не поняла, куда попала. Причем фильм посоветовала Люда. Скачала, глянула... не поняла. Я такие фильмы стороной обхожу, не люблю яой.
После третьего просмотра, я все-таки углядела смысл. С этого фильма и началась моя любовь к Ин Сону. Но до сих пор, когда пересматриваю, перематываю момент особой "кавайности". А вот любовь между героем Ин Сона и "Прынцессой" (не помню как ее звали и зовут за кадром) смотрела с удовольствием. И у меня, как у извращенки, возникал вопрос... неужели по-настоящему?? Они там так активно совокуплялись, что мне было жалко актрис Кореи, у которых все через постель проходит.
А если честно, шутки в сторону. Фильм потрясающий, какие краски, природа, актеры изумительные. Особенно понравилось описание истроического периода в истории Кореи. Такую армию, как у императора, я бы тоже хотела иметь
И как итог таких фильмов - печальный конец. Понимаю, что удивилась бы, увидев, что Король умер, да здравствует императрица и ее любовник. И жили они долго и счастливо и умерли в один день. В жизни так не бывает. За любовь нужно еще побороться. Причем влюбиться и бороться за счастье героям не очень уж и пришлось. Он - верный своему Императору, готовый жизнь отдать за него (по крайней мере в начале), Она - уставшая женщина, столько лет прожившая рядом с любимым человеком и не познавшая ответного чувства.
Ох, чую, надо было все под спойлер прятать... Да что толку, все равно все уже смотрели, а если не смотрели, то этот коммент все равно никому не навредит и не помешает окнуться в киношную реальность.
Приятного просмотра, уважаемые! Небольшой совет - смотрите данный фильм с любимыми подругами/друзьями, вобщем, со вторыми половинками. Быть может, повторите те кульбиты на красных простынях
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:42   #104
jilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт красок и природы я согласна-очень красиво. Да и сама история произвела приятное впечатление. Вот толька как актёры могут так играть? Наверное надо иметь огромный талант и желание работать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:52   #105
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несомненно)) Мне вообще нравится, как играют в исторических дорамах. Наши так не могут(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:01   #106
Gumik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень красивый фильм, в первый раз видела такие красивые костюмы, убранство комнат. Действительно изумительные краски, все как фон необычной и сильной любви. Думаю, король любил только Хон Рима, но как и любой правитель - высокомерный, жестокий, эгоистичный - хотел использовать любимого и преданного человека. А у ХонРима не было никогда выбора, король сам его воспитал с мыслью, что они любят друг друга. Представляю чувства обманутого влюбленного короля. Очень трагична судьба ХонРима, но он любил...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:02   #107
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gumik,
Ему можно только позавидовать... Любил, причем активно
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:09   #108
jilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servina Посмотреть сообщение
Gumik,
Ему можно только позавидовать... Любил, причем активно
По моему очень активно, что не пошло ему на пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:17   #109
Chandu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела я этот фильм))) Красиво все снято, но но эти сцены "любви" между королем и Хон Римом - это жесть.... Как Чжун Мо и Ин Сон на такое согласились? 2 таких ну 100% мужчин и так прям)))) С такой страстью это все показывали....Я понимаю Ин Сон и королева - это понятно, можно)))) А так фильм понравился)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:28   #110
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

jilika, как говорится, перед смертью не надышешься, а в его случае.... Вобщем, повезло парню перед концом так познать жизнь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top