Большой / Big (Корея, 2012 год) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 16:27   #1
Miona
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Большой / Big (Корея, 2012 год)


Большой / Big / 빅

Производство: Южная Корея
Дата выхода: 4 июня 2012
Продолжительность: 16 серий
Жанр: комедия, романтика
Сценаристки: Hong Jung Eun и Hong Mi Ran
Режиссеры: Ji Byung Hyun и Kim Sung Yoon

В ролях:
Gong Yoo - Seo Yoon Jae
Lee Min Jung - Kil Da Ran
Shin Won Ho - Kang Kyung Joon
Suzy - Jang Ma Ri
Jang Hee Jin - Lee Se Young
Jang Hyun Sung - Kang Hyuk Soo
Go Soo Hee - Lee Kyung Mi
Ahn Suk Hwan - Kil Min Kyu
Yoon Hae Young - Lee Jung Hye
Baek Sung Hyun - Kil Choong Shik
Kim Seo Ra - Ahn Hye Jung
Moon Ji Yoon - Na Hyo Sang
Choi Ran - Kim Young Ok
Shin Ji Soo - Lee Ae Kyung
Im Ji Eun - Kang Hee Soo

Описание:
Душа 18-летнего паренька Кан Гён Чжун каким-то образом переселяется в тело 30-летнего Со Ён Чжэ, успешного доктора, помолвленного с учительницей Гиль Да Ран. Угадайте чья она училка? Проблемы начинаются, когда доктор влюбляется в другую женщину.




  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 30.07.2012, 10:23   #81
omni56
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Miona прочитала все ваши пояснения по поводу концовки дорамы.
Полностью с вами согласна.
Очень хорошо все разложили про полочкам!!!
Я тоже считаю что под зонтик пришел Кён Джун в теле доктора.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 02:55   #82
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ника, добралась я до твоего сообщения! Отвечаю))

Цитата:
Все эти вопросы действительтно всплывают. И в твоей интерпретации конец кажется наиболее разрулившимся, логичным и наиболее простым для всех сторон. Но ты права это жестоко по отношению к некоторым героям.
При любом конце были бы "жертвы" обстоятельств. В текущем варианте - жаль только Кён Чжуна, его "пропущенных" 12 лет. И хоть он и не особо, кажись, переживает за это (ведь его же слова - "я могу и передумать возвращаться"), но это просто-напросто обидно! Но если был бы "расширенный" вариант, если ответили бы на все всплывающие вопросы - тогда удар переместился бы на: Юн Чжэ (потеря любимой (если он ее вправду любит) или начнут жалеть его со всех сторон, мол, невеста-то предательница и изменница - это раздражает как минимум!), родителей (как так, мол, два сына и таких разных, или представление века - младший отбил невесту у старшего), да и сам Кён Чжун не избежал бы сплетен за спиной, упреков, еще чего-то... А Да Ран поди досталось бы больше всех, вместе взятых - вообще оторви и выбрось, ага... Нее, все-таки такая концовка, как я вижу ее, наименее болезненной получилась...

Цитата:
Кён Джун несчастный мальчик(было жалко его до слёз в начале повествования) в итоге потерял значительную часть жизни, золотое время юности. Это ему сейчас весело, а потом осознание быстро плитой накроет. Чужое тело, пусть и брата. Это как хорошо жить скажем на Ривьере с удобствами и прочем, но это чужое - домой хочу! Рано или поздно ему отчаянно захочется в своё собственное тело, к которому он привык с детства и Да Ран ему тогда не помошник.
Да, все это может быть на 90%! У него не год и не два отняли, а 12 - это только сказать! Но кто еще знает, как бы он чувствовал себя с Да Ран в своем теле. Мог и зависеть от мнения окружающих (ребенок ж еще в чем-то), которые не упустят шанс за спиной, а то и в глаза чего выдать, самое безобидное из чего может быть: "Влюбился в старую тетку, девушки что ли найти не смог?" - вот как с таким жить, если выслушивать такие фразы придется едва ли не каждый день? Тоже можно потерпеть месяц, два, полгода, год - а потом и любовь может испариться. Это в теле доктора он смелый мальчик, ничего не боявшийся и повзрослевший: "Есть и плюсы от этого тела" - ну а вернись он в свое - сохранится ли этот его стальной стержень или под натиском общества превратится в хрупкую соломинку? Тоже вопрос же... Это не значит, что я против возвращения мальчика в свое тело - вовсе нет! Именно ему я бы пожелала вернуться "домой", да вот не изменился ли этот дом после проживания в нем квартиранта?.. Вот в чем вопрос...

Цитата:
А Юн Дже всю жизнь мучался чувством вины, беспокойства, чувством долга. Он будто жил за чужой счёт. Может потому такой бесхребетный был. И в итоге пожил чуть-чуть, а потом и вовсе всё потерял. Какой смысл в его жизни тогда был? Ведь в своё удовольствие, свободно он не пожил, над ним всегда как домоклов меч висела жизнь Кён Джуна, то чтоон его сас когда-то, что его оставили, а Кён Джуна убрали, что родили только для его спасения, а потом и вовсе выбросили его из их жизни.
Жизнь Юн Чжэ именно такой и показали изначально. Его, конечно же, тоже жалко, но... Где гарантия, что и после его "воскрешения" и обратного обмена он не продолжил бы просто существовать, а не полноценно жить? Да даже его родители и те приняли Кён Чжуна, а значит будут стараться компенсировать все годы его жизни, и даже с излишком. Опять Юн Чжэ будет только тем, кто всегда будет говорить брату "спасибо" за спасенную жизнь. А захочется ли ему вот так вот жить, с этим чувством долга, обязательства, может даже вины... Ведь это как бы он "виноват", что родители решили родить второго ребенка ради его спасения, и жизнь того превратилась в ад на земле... Кажись эта ошибка родителей и привела его к такой жизни. Все в жизни наказуемо - я явственно вижу от сценаристок эту идею, воплотившуюся в дораме. Даже если ребенок был рожден не от любви (хотя тут от любви получается - ведь могли родить сразу их двух), а ради спасения другого - все равно: попользоваться им и выбросить - это низко. А страдай и расплачивайся теперь Юн Чжэ - тому, кому и нужна была помощь...

Цитата:
А не задастся ли вопросом когда-нибудь Кён Джун: кого любит на самом деле Да Ран, его самого или его в теле доктора(которое не его вовсе). Ты любишь меня самого или я нравлюсь тебе именно в этой одежде.
Ну на это ответ звучал в дораме, процитирую что я ответила: "Когда мальчик пришел к ней в кинотеатр, она уже к нему испытывала чувства, но как сама думала - купилась на внешность доктора. Но уже в момент, когда хотела ждать настоящего доктора в парке - поняла, что не может, что уже ждет самого Кён Чжуна - именно тогда она увидела его душу." Надеюсь, тут она уже твердо решила все для себя и вообще поняла себя, свои чувства - и назад обороты не сдаст.

Цитата:
Вначале его будет всё устраивать, но мы живём циклично и через лет 10 он обернётся и вуаля, он прожил словно чужую жизнь, завися от внешности и накопленных кем-то благ, опыта, живя на результате чужой мечты и прочего. А как же мечты самого Кён Джуна, как же его ошибки юности, метания и его осознанный выбор?
Вот тут, конечно, ничего не скажешь. Это может быть тоже. Разве что остается надеяться на его оптимизм и позитив, как когда он сказал, что вообще не все так плохо - ему не пришлось много лет учиться, хватило и одного года пройти весь тот курс, чтобы стать доктором. И что от армии откосил тоже рад был. Не помню точно как, но сказал, что рад, что сумел избежать эти бесполезные (вроде бы) года. Ну, если будет и дальше так думать - это хорошо. Но если же, как ты сказала, захочет вернуться к началу цикла - тогда уж непонятно, что было бы... Палка с двух концов какая-то!

За героиню даже не буду распинаться. Я ее особо не поняла: то ли актриса не дотянула (на уровне Гон Ю это заметно), то ли характер изначально "достался" ей какой-то двойственный и тогда в таком разе нужно винить героиню... Но при этом раскладе ей и вправду повезло крупно. Ну хоть кому-то - ладно уж, пожалеем бедняжку)))

Цитата:
Мия, уже смотрю 13 серию, наверное закончу где-то во вторник, может в среду добью, потом тебе в личку или здесь скину, что я думаю о концовке
Окей, буду ждать. Хотя скорее всего прочту уже после 11-го числа - уезжаю завтра вечером, т.е. уже сегодня.

Цитата:
Сообщение от omni56 Посмотреть сообщение
Miona прочитала все ваши пояснения по поводу концовки дорамы.
Полностью с вами согласна.
Очень хорошо все разложили про полочкам!!!
Я тоже считаю что под зонтик пришел Кён Джун в теле доктора.
omni56, спасибо! Я рада единомышленнице. Может у вас есть какие и другие мысли по концовке?

Девочки, сочиняем свой вариант - общий! Такой, который угодил бы всем! "Все невозможное возможно" (с).
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:17   #83
omni56
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Miona как только посмотрю 16 серию с переводом, может появятся какие-то мысли насчет концовки. Без перевода сложно судить о самом конце.
Могут появиться разные нюансы.

За героиню даже не буду распинаться. Я ее особо не поняла: то ли актриса не дотянула (на уровне Гон Ю это заметно), то ли характер изначально "достался" ей какой-то двойственный и тогда в таком разе нужно винить героиню... Но при этом раскладе ей и вправду повезло крупно. Ну хоть кому-то - ладно уж, пожалеем бедняжку)))

Героини в основном во всех дорамах неодекватные(которые я смотрела),только в одной дораме мне попалась нормальная героиня.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:28   #84
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела. Кхм... Начиная с 13 серии вердикт такой
разобрано по косточкам:
1. Факт:
Кён Джун хотел расти, он говорит об этом больным детишкам в больнице. И у него были представления о мечтах и желаниях в будущем. Предлагал Да Ран сделать вместе то и это, описывая планы на бумажках.
Предположение:
Значит скоро захочется задуматься о том "что же я хочу от жизни, и чем буду заниматься". Ни в одной из серий от первой и до последней я не видела его радости от навязанной профессии врача.
2. Факт:
Юн Дже и Кён Джун - двухяйцевые близнецы, значит не одинаковые, есть просто семейное сходство.
3. Предположение
Дядя Кён Джуна-таки сестру любил. В 14 серии возмущался он как настоящий брат, любящий сестру.
4. Предположение
Мама Кён Джуна была молоденькой(со слов профессора искусств), когда забеременела(молодая это сколько?), похоже она была студентка - 20-23? Ну да, по-корейски это очень молодая...
5. Факт
Дядя Кён Джуна сказал, что Хи су была богата до беременности.
Предположение
Скорее всего у них было семейное наследство, своё дядя растранжирил похоже.
6. Факт
В книге Чудо говорилось о том, что один ребёнок спасает другого, чтобы тот потом спас его снова(ну точную формулировку сами построите).
Предположение
Это предполагает, что процесс не бесконечный. На спасении доктора всё и закончится. Подтверждений теории нет, но и опровержения тоже. Скорее это напрашивается из контекста.
7. Факт
Про потерю памяти. Кён Джун предположил, что ему отшибёт память, но подтверждений этому не было(что всё произойдёт именно так). Он и сам сомневался. Он это предположение вынес из слов профессора искусств, бывшего препода матери, который сказал, что для Кён Джуна время остановилось(которое профессор сделал в отношении мальчика, что лежит в коме, а не оценивая общую ситуацию в-целом, обстоятельства которой он просто не знал)
Предположение
По идее тела вообще не должны были меняться(это ж фантастика), так почему у него не могла остаться память. ГГерой Операции Любовь помнил все вариации изменения его жизни, а героиня фильма Между небом и землёй, которая лежала в коме и летала везде как призрак, буквально через короткий срок всё вспомнила. В любом случае факт амнезии не установлен. Ситуация в автобусе и после в 16 серии не подтверждает этого, но и не опровергает. Заставляет задуматься фраза мальчика около бывшего дома Кён Джуна(из последней серии), который сказал: "мальчик, который приходил, тоже жил здесь раньше один". Упомянута фраза "раньше жил здесь один", что наводит на мысль, что он не помнит как жил здесь с кем-то. Но это и не опровергает того, что он мог вспомнить позднее. Или же просто использован такой контекст по ситуации.
8. Факт
В видении Кён джун собирался поменяться душами с Юн Дже, но Да Ран им помешала(позвав его по имени). Но из контекста - это лишь отсрочка.
Предположение
Никуда доктор уходить не собирался. Он всё время сидит у постели Кён Джуна. Кстати само видение построено так, чтобы исколючить текст и игру мальчика(актёра). Насколько ж ему и его актёрской игре не доверяли, что поставили так сцену. Или наоборот считали, что он слишком привлекающий зрительское внимание, не хотели мешать(перетягивать одеяло) Гон Ю. Логичнее было бы, чтобы мальчик один на один поговорил с доктором, а не какая-то непонятная комбинация с "мальчик лежит, а 2 доктора разговаривают". Выглядело будто у доктора просто раздвоение личности. В видении разговор скорее должен был быть 2 сущностей, 2 сознаний, 2 душ(как кому угодно). Т.е. С доктором должен был разговаривать Кён Джун(а не доктора с доктором, бред). Кстати и разговора не было. Это могло быть абстракцией того, что думал Гён Джун о ситуации и как её видел(а стремление поменяться телами могло быть инстинктивным, потому и отобразилось через рукопожатие, как тяготение души к своему телу). И раз уж показали "тело" с доктором, то парень должен был валяться с закрытыми глазами, как пустая оболочка, а не наблюдать за "разговором". Он ведь просто тело. Короче, перемудрили. Жаль парня, он в сериале так и остался "парнем, который в коме". Ему не дали ни сыграть, ни показать себя. Думаю всё бабло ушло на гонорар Гон Ю и Ли Мин Джон, и Сюзи. И предполагалось, что у Гон Ю будет главная роль, тем более, что он после армии не снимался. А поскольку Сюзи - генератор привлечения публики(как популярный айдол), то ей значительная часть экранного времени. Для мальчишки экранного времени не осталось просто. Это очевидно. И дело не в том, что кто-то куда-то переселился или нет(я про тела и души), или в философии какой, пацану просто зажали сцены, притом везде. И в видении этом, и в конце, и вообще по сюжету. Красивый был только выход в начале.
9. Факт.
Брат Да Ран Чун Сик красиво и в тему сериала сказал(как же мне нравится этот персонаж, т.е мне понравилось как его сыграл актёр, который мне запомнился по Этот дурак и Белое рождество): "Любовь нельзя так легко збыть: она живёт не в мыслях, а в сердце"
Предположение
Хорошо подходит к варианту с возможной потерей памяти Гён Джуна
10. Факт
Мари действительно написала Киль Да Ран про обмен душами доктора и Кён Джуна.
Предположение
Меня смущает фраза "Гён Джун совсем не интересуется вами(в отношении Киль Да Ран)". И Мари вроде уезжала в Америку. Если так, то откуда такие подробности. Впрочем, не подтверждено также и то, что она была в Германии. Всё это она могла узнать и без непосредвстенного контакта или в ходе единичной поездки. Её слова могут означать как обыкновенная шпилька в адрес соперницы, так и способ отвадить Киль Да Ран от Гён Джуна. Но выглядело как попытка словить попутку, которая гонит на фиг знат какой скорости - бесполезно и безрезультатно, но попробовать стоило. Есть два варианта. Мари вернулась было к попытке захомутать Гён Джуна, но то ли он её уже в виде мальчика отшил, то ли Гён Джун(в теле доктора) напомнил про стоп-кран, в любом случае, похоже она почти смирилась, или даже смирилась полностью(просто срабатывает принцип вредности и противостояния). Лично я не вижу смысла врать ей насчёт перемещения душ, поскольку эти сведения легкопроверяемы. Достаточно позвонить Юн Дже и готово. Мимолётно уколоть Да Ран тем, что Гён Джун её не вспоминает - бессмысленно. Не несёт долгосрочных результатов, и может повлечь непредсказуемые последствия, такие как поездка в Германию, звонок Юн Дже, звонок родителям и прочее, в ходе которых правда могла быть обнаружена(что называется: зачем будить лихо?). Однако в противовес можно задуматься, почему Юн Дже тогда не приехал поговорить с Да Ран. Тем более странно, если ему рассказали про свадьбу, развод и прочее. Любому стало бы любопытно хотя бы(даже если любви не было в помине). Есть вероятность, что они поменялись, но оба на лечении, потому никаких поездок. Возможно, Юн Дже просто использовал отсрочку, чтобы подумать, и он действительно не любил Да Ран. А может никакой амнезии и не было, притом у обоих. Как минимум Юн Дже мог осознавать, что происходило вокруг него. Либо же никакого обмена не было вовсе. Опять тут есть 2 варианта. Не было и не будет, Либо, пока не было. Первый вариант мне кажется менее вероятным,исходя из сна Гён Джуна. Не думаю, что душа Юн Дже уходила в никуда, она так и осталась около кровати Гён Джуна, просто доктор дал отсрочку. Короче одни сплошные вероятности... Ещё вариант вполне кстати логический. Положим, доктору рассказали ситуацию так, как она виделась. Например, что он женился, но Да Ран ему изменила. А обмен телами произошёл практически сразу после отъезда из Германии. Т.е. после обмена телами прошло около года или чуть меньше. К тому времени и память к Гён Джуну могла вернуться, и он мог рассказать Юн Дже, а может просто за это время Юн Дже как раз мог переварить и осознать свой "неудачный брак" и смириться с этим(вспомнив как он обращался с невстой, не верю, что чувства вины ещё при здравом уме у него не возникало). Вероятно, и развод мог быть уже оформлен. А чего тянуть. Ещё родители могли подсуетиться. Дом-то уже был продан, например. Чего усложнять?
11. Факт
Дом Да ран и Юн Джу(вернее Гён Джуна) был продан и теперь там живёт какая-то семья(упоминалось выше). В связи с этим в сериале есть сцена в конце 16 серии, которая упоминалась выше в контексте с фразой "жил здесь один когда-то". Так вот целиком фраза мальчика звучала: "Тот мальчик тоже сказал, что жил тут. Говорил, что как-то давно жил здесь один".
Предположение
Первоначально звучало слово "хён"("мальчик" в тексте). Вряд ли речь шла о каком-то другом мальчике-хенё. И вряд ли подросток называл бы мужчину за 30, который старше выглядит, тем более в глазах ребёнка, Хёном. Вернее, что он назвал бы его "Аджоси". И тогда что это? Гён Джун и Юн Дже уже дважды поменялись? сомнительная версия, что "мальчик" другой(специально в этом кадре и сцене?). Или что? У меня нет достаточно правдоподобных и не слишком фантастических версий данной ситуации, кроме той, что к дому подходил Гён Джун в своём теле.
12. Факт
Да Ран собиралась поехать в Германию через месяц
Предположение
Возвращаясь к возможному вранью Мари(если оно было). Правда или нет, но она должна была предполагать подобный исход. Вопрос: звонила Да Ран или нет, узнать правда ли это, вернее узнавала ли о лечении доктора и Гён ДЖуна. Уточняла ли, вышел ли из комы Гён Джун, вылечился ли Юн Дже. Неужели она собиралась в Германию с бухты барахты? Типа пофиг на реакцию, я от своего не отступлю...?
13. Факт
Последняя сцена в автобусе произошла на ДР ГёнДжуна(упоминается на радио), а значит действительно прошёл год.
Предположение
Сколько мальчику было лет, я не уловила. Вероятно 20-21? Совершеннолетний, значит проблема несовершеннолетия отпадает, Да Ран работает в другом месте, значит они уже не учитель и её ученик на данный момент. Возвращаясь к беременности подруги Киль Да Ран и их просьбе у директисы о декретном отпуске. Вероятно, они просто переспали и беспокоились о последствиях, отсюда и подстраховка с "возможным декретным отпуском". Ведь напрямую учителя не сказали, что она беременна. А значит никакой нестыковки нет. И девушка через год вполне могла быть на последних месяцах беременности.
13. Факт
Да Ран ехала в автобусе и слушала заказанное ею поздравление Гён Джуна с ДР на 10:10. Рядом лежали 2 зелёных зонта.
Предположение
Не логично ли автоматически посмотреть на сиденье рядом? Поскольку сиденья находятся так близко, то не логично ли, что она должна была автоматически увидеть сидящего рядом(или за ней или где либо ещё в хвосте автобуса), когда заходила в автобус, либо же когда кто-то заходил. Да, иногда по сторонам не смотришь, но это же не посторонний человек, и она всё-таки смотрела по сторонам, и даже увидела зонт, но почему только зонт? Считать ли это ляпом, непродуманностью сценария? Чисто визуально под зонт зашёл Юн Дже. Не смогла уловить чей был голос(возможно, что мальчика, не могу сказать точно). Далее пошла мешанина из сцен реальных и её воспоминаний. Вероятно, это способ показать, что она помнит и хочет сделать так как ему и обещала. Рассказать, дать понять, и не оттолкнуть от себя Гён Джуна. Когда Гён Джун зашёл под зонт, то Да Ран совсем не удивилась. Если это было тело доктора, то где же озадаченная реакция и её, знакомый нам, ошарашенный вид. Если это Гён Джун с отшибом памяти, то почему именно в свой ДР, почему именно в 10:10, почему дублирование знакомства - как-то слишком много совпадений. И часы, которые несколько раз показали. Ну да под ситуацию, что это Гён Джун в теле Юн Дже - подходит. Дальше может быть также, что Гён Джун одел часы на руку своего тела перед обменом. Но тогда вопос почему мальчик не задался вопросом - откуда они у него. Или задался, потому он и вспомнил? Или он вспомнил, потому и часы на руке? И даже если ему смутно навеяло(не память вернулась, скажем, а так смутные образы или внутренее тяготение как из фильма Вечное сияние чистого разума, где герой несмотря на стёртую память движимый подсознанием сел на поезд на котором ездила его стёртая из памяти любимая девушка), то почему он так весело обыгрывал ситуацию, будто подкалывал Киль Да Ран. Можно, конечно, предположить, что он всё вспомнил, или что Юн Дже с Гён Джуном не поменялись пока. Есть ещё вариант, что Гон Ю просто так изобразил ситуацию из первой серии, спроецировал так, как увидел. Т.е. если бы там был мальчик на самом деле, то он бы просто по-другому сыграл бы(а значит ничего эта ситуация не несёт, а просто разное видение отображения героя или изменение героя). С этим я частично согласна, в плане "по-другому". Уверенна, что ситуация с первой серии, будь на месте парнишки Гон Ю, выглядела и вопринималась бы совсем не так. Гон Ю отличный актёр, но они с пацаном совершенно разного образа и темперамента. И для Гон Ю прописали более озорного мальчишку(дубль-два его роли в Мой Любимый учитель, практически один в один).

Моё мнение:
До последней сцены "под зонтом" я была уверенна, что они поменялись. Ничего не говорило об обратном. Может ей так привиделось, может это намёк на то, что он подрос, или просто нам его так образ преподносят. С этой версией я и осталась. Для меня это Гён Джун в своём теле. Вероятность, что это Гён Джун теле доктора я рассматриваю, но как незначительную, и только в том варианте, где обмен просто ЕЩЁ не произошёл, но произойдёт в будущем. Не вижу ничего хорошего в том, что у двух людей заберут часть их жизни. Ни Юн Дже, которого мучало всю жизнь чувство вины, и который не мог жить свободной от этой вины жизнью. Ни мальчик, который ничего в жизни не испытав, потеряет 10 лет своего и так короткого существования. Наша жизнь быстротечна, возраст от 18-20 до 30 самый активный, наполненный событиями, открытиями и прочее, и отнять это у гения, который и так рано повзрослел, я считаю это жестоким. Их последующие проблемы не видятся мне такими уж большими. О KKJ все оповещены, Юн Дже разведён(но есть докторша, которая разведённым не побрезгует), сама Да Ран также разведена(тоже бракованый товар), да и родители привыкл, что дочь у них бестолковая и приносит проблемы. Мать мальчика может встать в позу. Но, учитывая обстоятельства рождения и воспитания парня, вряд ли она может права особо качать, тем более мальчик совершеннолетний, и имет наследство вырастившей его матери. Если доктор поддержит(а он добрый, да и докторша его подберёт), то не вижу проблемы. И правду в конце концов можно рассказать, если совсем припекёт.

Как интерпретировать сцену под зонтом я не знаю. Тут, вероятно, стоит искать задуматься об истоках сценария и производственном процессе. Выше я уже упоминала... Мальчишка довольно обаятельный, мог перетащить одеяло на себя, испортить образ Гон Ю как ГГероя. Тем более он очень молоденький визуально(может быть этот аспект), а может боялись, что он сцены завалит. В любом случае ему не дали развернуться. И вообще, если кто задумается реплики у него только в первых сериях, а дальше только глазками хлопает, везде притом. Я понимаю гонорары, понимаю продюссирование, актёр, которому нужно внимание после армии. Но то, что от этого сильно стал хромать сюжет - факт. Ведь даже та самая последняя сцена так размыта, наполнена какими-то отрывками воспоминаний, сделана мешанина реальных событий и прошлых. Разговор гГероев размыт и не несёт смысловой нагрузки, не имеет никакой расшифровки событий. Нет никакого эпилога, этот кусочек "прошёл год" выглядит как концовка "Окрылённых мечтой", где лучше без него, чем с ним. Все сюжетные линии оборваны на конкретном месте и не имеют окончания. Разве что учитель с учительницей поженились и ждут ребёнка, с остальными - труба. Ни ГГ, ни второстепенные никак не выяснили отношения и всё в таком же подвешенном состоянии. Если хотели показать, как вырос Гён Джун, то могли просто дублёра взять. А то пусть они и братья и семейно схожи, пусть прошло сколько то времени и Гён Джун мог вырасти, но актёр Гон Ю сразу как бы отбрасывает нас к образу Гён Джуна в теле Юн Дже(зачем всё обыгрывать так, через год, так оборванно в таком случае. Зачем всё так усложнять) или к самому Юн Дже, или вообще к додумыванию разных интерпретаций. Короче эта концовка - полное разочарование. Опять решили "соригинальничать", это же так не банально, есть о чём задуматься...бла-бла-бла....

P.S. Кто хочет утешиться. Для тех, кто всё же думает, что это Гён Джун в своём теле, вспомните концовку Мой любимый учитель. Думаю ГГероев ждёт примерно это же.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:00   #85
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а-а-а!!! Кон Ю, говорящий по-русски!))))))))))))))))) (особенно слово "счастье" ) "Замечательное произношение! Не придерешься!" Ржала, как лошадь!
Но, чиёрт побери, приятно было слышать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:10   #86
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Застряла на 14 серии, надо все же досмотреть.
Цитата:
Но, чиёрт побери, приятно было слышать!
Ага... еще бы понять, что он там такое лопочет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:55   #87
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение

Ага... еще бы понять, что он там такое лопочет.
Ну, "Пока!" у него четко проговаривалось
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:07   #88
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это в какой серии и на какой минуте они там по-русски болтают? в теме видела кусочек с русским произношением, а вот чиёрта не видела
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:15   #89
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
Это в какой серии и на какой минуте они там по-русски болтают? в теме видела кусочек с русским произношением, а вот чиёрта не видела
Его там и не было, Катя)))) Откуда ж ему взяться у классика? Это моя реплика, оценивающая происходящее)))
А болтали они много (почти полминуты) в 4-ой серии)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:30   #90
gaziz
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо хороши сериал
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top