Что лучше: сабы или озвучка? - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 21:48   #81
maryka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ну не скажи...
Вон Влюбленного вампира озвучивает девочка всю дораму одна, но у нее очень приятный голос и мне очень нравится смотреть с ее озвучкой...
Я согласна, исключения бывают (у Влюбленного вампира мне тоже озвучка понравилась)), но мне как то чаще попадалась озвучка не очень хорошего качества... хотя может мне одной так не везет
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:26   #82
AvroraLee
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, безусловно, люблю субтитры. Озвучка только все портит, что называется, ни себе, ни людям. Многие актеры славятся своими голосами, они специально занимаются дикцией, тембром, интонацией... Мне важно, как актер голосом передает эмоции. Хорошо, если это дублирует другой актер, профессионал (как в последнее время пошли мультики с голосами ведущих актеров). А вот если дубляж осуществлен каким-нибудь доморощенным самородком... это выносить не возможно.
К тому же у корейцев, японцев... другие акценты в речи... фразы строятся абсолютно иначе... часто дубляж не совпадает с выражением лица актера...
Меня субтитры привлекают еще и тем, что мне интересно сравнить фразу в фильме с переводом, можно что-то новое почерпнуть (я усердно учу японский... на очереди корейский, но до него я пока не добралась)
А еще... я обожаю голоса некоторых актеров... и не могу воспринимать их иначе, как только на родном языке.
Словом, я однозначно за субтитры!!! Долой дубляж!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:51   #83
Kokoro
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда смотрела первую дораму,так долго привыкала к сабам, вообще не могла понять как так можно смотреть. А сейчас смотрю только с субтитрами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:19   #84
becca
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Субтитры нравятся больше.При озвучивании не слышишь голоса актеров,не улавливаешь интонации.Смысл просмотра теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:20   #85
Savilla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сабы)озвучку вообще не люблю)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:24   #86
Nyappy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно же субтитры!!! из-за озвучки не слышны голоса героев, и я молчу о том, что хорошую озвучку оч трудно найти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:29   #87
Lollipop
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все азиатские фильмы и дорамы предпочитаю смотреть с сабами,
америкоские - с озвучкой. Привычка)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:41   #88
Оксана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я всё стараюсь смотреть с субтитрами, будь то азиатское или американское видео...даж не помню, что в последний раз с русской озвучкой смотрела)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:23   #89
Бубук
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет дцать назад смотрела в кинотеатре "Звуки музыки" с субтитрами. Фильм понравился, но "Да чтоб я... Больше никогда! Тьфу, тьфу, тьфу." Сейчас, пожалуй, соглашусь с доводами тех, кто за субтитры. Родной голос любимого актера греет душу, национальный колорит, и все такое. И вот еще + Купила линзы, хожу красавицей (макияж, понимаете, а то нацепила очки - и вперед).
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:26   #90
Star Marla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я точно больше люблю субтитры, особенно к дорамам.
Субтитры вообще не напрягают, если нормально написанны=)
Ну и вообще присоединюсь ко всему вышесказанному=)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top