Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 09:41   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,)


Гап Дон - Воспоминания об убийстве
Gab Dong - Memories Of Murder


Альтернативное название: 갑동이
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 11 апреля 2014 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Jo Soo-won (조수원)
Сценарий: Kwon Eum-mi (권음미)
Канал: tvN
Выпуск: пятница-суббота, 20:50

В ролях:
В остальных ролях:


Описание:

На основе реальной истории серийных убийств, совершенных в Хвасоне с 1986 по 1991 год. За этот период маньяк изнасилова и убил десять женщин в возрасте от 13-летней школьницы до 71-летней пожилой женщины. Более двух миллионов сотрудников полиции были привлечены к расследованию. Список подозреваемых насчитывал 21 280 человек. Официально дело закрыто за истечением срока давности, но до сих пор не сдано в архив, как наиболее значимое.
По этой истории в 2003 году уже был снят фильм "Воспоминания убийцы".

"Гап Дон" - это название дела об убийстве.
20 лет назад отец Му Ёма совершил саммоубийство, будучи обвиненным в убийствах.
В настоящее время Му Ён решает, что Гап Дон мертв и подает в отставку, как вдруг всплывают новые улики по стародавнему делу.

Постеры:






Схема отношений:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.06.2014 в 17:07
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (19.03.2014), Galla (05.07.2014), Jasormin (15.07.2014), kazreti (09.04.2014), Lemur (12.10.2015), msv24 (23.04.2014), Sharry (01.05.2014)
Старый 23.06.2014, 21:36   #41
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,774
Сказал(а) спасибо: 1,924
Поблагодарили 370 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь сценаристы не сделают из шефа Яна потом понимающую монахиню и он таки решится своего пальца!
Почти...
Цитата:
Немного обидно, что Тхэ О действует по плану...в смысле, что он - подражатель, поэтому действует не по наитию (как обычно это у маньяков, мол голос в моей голове сказал мне сделать это), а просто копирует чужие безумства (болен, не спорю, но пока мне не хватает именно его истории) Как он очутился в психушке и что его толкает на подражание Гап Дону.
Дусь, там дальше где то в рай оне 5ой или 6ой серии немного приоткроют тайну прошлого нашего подражателя! Так что терпение! :) Мне хочется, чтобы эту историю о его прошлом ещё больше развили (надеюсь так и будет). Хочется, чтобы Мария О начала "копать" его психически не здоровое прошлое! Хочу видеть его переживания, его приступы ярости или даже страха! Хочу, чтобы она вывернула весь его разум на изнанку! В общем не знаю... Гипноз хорошо бы для этого подошёл..., но тут он к сожалению не присутствует...

Цитата:
Лапуль, постараюсь догнать тебя в эти дни (осталось только поле работы вводить себе кофе внутривенно :)
Не сходи с ума! У меня по тебе известным причинам всё равно не получится каждый день смотреть! :(
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 03:10   #42
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Кстати насчет каста, почему у всех есть более молодые версии, а у Саблезубого нет, он что вампир за 20 с лишним лет совсем не изменился
верно подметили, как-то даже не обратила внимания. Как вариант - рано постарел, но хорошо сохранился ))

туманный спойлер. сумбурно, по мотивах Тэ О:

Вначале с мотивами Тэ О вообще всё сложно. Но дальше они станут более понятны.. ну насколько могут стать понятны мотивы больного убийцы.. Создатели здесь накрутили прилично. Сначала мы понимаем его мотив, для него Гап Дон - герой, кумир!, оттого он и подражает ему. Всё просто! Но нет, потом появляется загадка 9го убийства. Это он настолько любопытный, спрашиваешь себя? Столько народа угробить из-за желания узнать, что тогда случилось? Но... чем дальше в лес, тем толще партизаны, и в итоге, после всех убийств, выплывает главный вопрос Тэ О "Как остановиться?" Таки душа его не столь пропаща и осталось в ней человеческое. Вот поди пойми после всего этого парнишку...

Цитата:
.... где то в рай оне 5ой или 6ой серии немного приоткроют тайну прошлого нашего подражателя! Так что терпение! :) Мне хочется, чтобы эту историю о его прошлом ещё больше развили
Я тоже очень ждала больше подробностей "его истории болезни", но, к сожалению, после просмотра 18 серий информации так и не прибавилось. Был один краткий экскурс в его прошлое и на этом всё Может в двух последних добавят... а то получится маньяк "недораскрытый" какой-то.


Ма Чжи Уль, да ладно, по ихним меркам она еще дитё малое. А если по дорамным, так она вообще еще очень адекватная как для корейской девушки ))

Мне с О Марией очень понравилась сцена встречи с Тэ О (когда он решил "спектакль" устроить с её помощью, но немного прогадал). Шикарно снятая сцена
Мне О Мария в образе "плохой девочки" смахивает на Светлану Лободу... правда последнюю я довольно давно видела...
Изнемогаю и жду две последних серии Немного завидую тем, кто еще в начале - у них еще столько загадок и неожиданностей впереди
Хотя спойлеров уже по финалу нахваталсь, но интерес никуда не пропал ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 11:43   #43
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 4, что-то мне подсказывает, что в итоге нам покажут много "возможных" Гап Донов, но кто и есть подлинник останется тайной, мол решайте сами (как в "Убийство в Итэвоне")
Мария на данный момент действует, как настоящая женщина, и хочет забыть о Гап Доне и вместе с этим делает всё, чтоб этого не произошло :)
Если в 5-6 серии уже приоткроют прошлое Тхэ О и его герой покажет себя интересней, чем просто имитатор, у меня начнется стандартная реакция на детективы с сразу обнародованным "злодеем", буду переживать, как бы его не поймали
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 11:56   #44
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мария на данный момент действует, как настоящая женщина, и хочет забыть о Гап Доне и вместе с этим делает всё, чтоб этого не произошло :)
дальше этот персонаж раскроют больше, и её мотивы и действия станут более понятны. Просто вначале нам открывают, что она жертва, но её чувства и страхи показывают постепенно.
Цитата:
что-то мне подсказывает, что в итоге нам покажут много "возможных" Гап Донов, но кто и есть подлинник останется тайной, мол решайте сами (как в "Убийство в Итэвоне")
вот не знаю, будет ли спойлером ответ на это предположение...
как по мне, так в Убийстве в Итэвоне убийцу не показали, но там всё яснее ясного

Попался на глаза интересный фанмейд, спойлеров нет, можно смотреть всем. Учитывая песню Bruno Mars - Grenade, довольно интересный взгляд на отношения Р. Тэ О и Ма Чжи Уль
|GRENADE| Lee Joon ◄ Ji Won:

Последний раз редактировалось Savochka; 24.06.2014 в 12:10 Причина: +видео
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:05   #45
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
вот не знаю, будет ли спойлером ответ на это предположение...
Еще каким
Цитата:
дальше этот персонаж раскроют больше, и её мотивы и действия станут более понятны. Просто вначале нам открывают, что она жертва, но её чувства и страхи показывают постепенно.
Меня Мария не напрягает (люди идущие в психиатрию, больше других нуждаются в помощи), ясно что у нее полное общежитие тараканов в голове... Просто, либо расказывай уже все, как есть либо беги куда глаза глядят ( а этими недомолвками и себя подвергает опасности и других)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:55   #46
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще в начале просмотра очень хотела знать, всё ли, что настолько очевидно соответствует реальности Сбивало с толку то, что убийцу (Рю Тэ О) раскрыли почти сразу.... но ведь 20 серий они не будут только с ним носиться? Ожидания оправдались
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:26   #47
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ААААА спасибо за фото)))))))Смотреть одно удовольствиеееее)))) он Прекрасеннннн......как он мне нравиться в этой роли..прям вообще))))))) Хотя еще чут поактивней и было бы супер))))))

А я дошла до 12 серии..и да да наконец показали настоящего Кап Дона...эхх я правда уже подозревала его (где-то мелкнул).....и ведь так смешно что никто даже его ни грамма не заподозрил, ну пока, и не подумает на него ведь...как классно он устроился

Хочется очень чтоб у нашего мини- маньяка Рю Тэ О было все хорошо на самом деле..чтоб и любовь была и уехать бы ему куда подальше....

Кстати а где надыбать видео за кадром....нашла тол ко пару небольших видео ив се вчера...

Последний раз редактировалось Jenetschka; 26.10.2014 в 23:02
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:18   #48
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А я дошла до 12 серии..и да да наконец показали настоящего Кап Дона...эхх я правда уже подозревала его (где-то мелкнул)
А создатели как-то мягко полунамёками сумели подвести к этому, что особого потрясения не возникло. Потому что я тоже его подозревала. Или может после того, как было открыто столько проступков героев, это уже не удивляет

За фото всегда пожалуйста, это еще не все продолжение следует, но позже

Канал TVN сегодня анонсировал промо-видео специального эпизода "Гап Дона", который должен выйти в субботу.
Видео только для тех кто уже знает Гап Дона
Gabdongi Special episode promo video:
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:08   #49
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мейкинги

Вынесу в отдельный пост те мейкинги, что нашла и которых еще не было
Gap Dong - Making №1 :

Gap Dong - Making сцена Монах Рю Тэ О на крыше:

Мейкинг, сцена Рю Тэ О и О Мария в клубе:

Yoon Sang Hyun "Gabdong / Gap Dong" BTS - Finger-chopping Scene:

Yoon Sang Hyun "Gabdong / Gap Dong" BTS - Curse of the Word (Eng-subbed):
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:10   #50
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я эти 3 и видела..найти бы еще да побольше))))))))))) Интересно понаблюдать как они снимали))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top