В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • THAI- Lakorn > • Лакорны по 2012 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 00:11   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Таиланд В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий)

Название: จำเลยรัก
Страна: Таиланд
Год: 2008
Жанр: мелодрама
Канал: CH3
Продюсер: Yodsinee Na Nakorn
Режиссёр: Krit Sukramongkon (Noom)
Компания: Maker Y Co.,Ltd.
Продолжительность: 14 серий
ОСТы: Theme song: "Jam Leuy Ruk" (Defendant of Love) Punch Worakarn Rojjanawat
Ending song: "Rak Khun Kao Eek Laew" (Love You Again) Pod Moderndog
Клипы - https://www.youtube.com/watch?v=gIaf8PeKT5E

В ролях:
Аум / Aum Atichart Chumnanon - Харит
Афф / Taksaorn Paksukcharoen (Aff) - Сорайя (Со)
Джой / Joy Rinlanee Sripen - Сансани (Сан)
Чай / Chai Chatayodom Hiranyatithi - Тавачай
Kongkrapan Saengsuriya (Noom) - Бай
Май / Sukontawa Kerdnimit (Mai) - Бунтай
Rungruang Anantaya (Hack) - Харин
Уи / Oui Kriengkrai Oonhanun - папа Сансани
Ryan Jett - Нукул
Supranee Jayrinpon - тётя Са-Анг
Dada Suchada Chekley as Young Soraya
X Jatrong - Кавин
Thitima Sangkhaphithak

Описание:
Харит - сын богатого бизнесмена, в связи со скоропостижной смертью отца, возвращается из за границы домой в Таиланд.
На его плечи ложится забота о младшем брате, а также руководство фабрикой по производству жемчуга.
Но после того, как младший брат Харин кончает жизнь самоубийством, из за разрыва со своей девушкой Сансани, он одержим мыслю о мести.
Для этой коварной цели он похищает девушку, но по иронии судьбы на месте Сансани оказывается ее кузина Сорайя, которая жила в доме Сансани.
В знак благодарности семье своей двоюродной сестры, она решает взять всю тяжесть вины на себя и понести наказание за сестру, так как обязана ей своей жизнью.
Слишком поздно Харит осознает, что похитил не ту девушку, так как в его сердце уже живет любовь...
Это третий ремейк лакорна и есть ещё две версии фильма
Первая версия лакорна 1988 года, вторая 1998 года


Переводчики
1 серия - Салли
2-14 серии -
msv24
Тайминг -
oksana_ns [B]
Редактор -A_nasta_Si



Тема с озвучкой

Вложения
Тип файла: rar [alliance]Defendant of Love 1-14.rar (291.8 Кб, 987 просмотров)
Тип файла: rar шрифты.rar (322.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: rar [alliance]Defendant of Love 720.rar (292.9 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 11.03.2019 в 07:15
Люда вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (24.01.2013), Jasormin (15.05.2013), kazreti (30.05.2014), Ksenia (03.05.2014), lakornsfan (11.05.2022), linan2009 (27.12.2012), LucilleSharpe (14.09.2016), msv24 (16.01.2013), Naturalesa (10.01.2020), Sandairina (16.01.2013), Ангел с генами Дьявола (25.09.2017), Морнинг (02.09.2020)
Старый 16.01.2013, 15:33   #51
aragona
 
Сообщений: n/a
Сообщение

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Это титанический труд. И еще раз огромное спасибо. С осени подсела на тайский кинематограф. А все началось с этой выносящей мозг мелодрамы.
Так что спасибо, спасибо и еще раз спасибо за перевод.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:44   #52
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда, привет! Решила и у вас оставить свою клинопись. )))

Этот лакорн был вторым из всего просмотренного мною списка лаков! Ассоциативная картинка, возникающая в мозге, как воспоминание о сериале - Зарница, побег с Алькатраса и ролевые игры на свежем воздухе в одном флаконе! ))))

Не отпускала мысль, что сюжет лака доблестные сценаристы "спионерили" из очередного женского романчика! В связи с этим жаль... жаль, что не воспользовались сегодняшним мировым бестселлером "50 оттенков серого", "На 50 оттенков темнее" и "50 оттенков свободы". Еще тот Покинутый рай вышел бы! ))) Кто еще не имел счастья прочесть эти книги - полюбопытствуйте. Сейчас именно они рвут все продажи во всех продвинутых в сексуальном вопросе странах. Подумать только... Голливуд даже взялся сериал снимать.)))) Хотела бы я его увидеть! ))) Любопытно, какую категорию присвоят ему для просмотра? ))))

Нуте-с, вернемся к нашим баранам после такого лирического отступления. Итак, лакорн "В плену любви".
Как я уже писала ранее, Сюжет, каким бы он ни был, идет по определенной системе, как при употреблении текилы... лизнул - выпил - куснул. ))) Герой первую половину сериала по своему узколобию как-то неправильно воспринимает героиню, навешивая на нее всех собак.

Обязательно (и это непременное условие! )))) должен ее изнасиловать, либо в начале либо в средине лакорна,(видимо по-другому любовь не зажигается у горячих тайских парней) после чего он ее любит нежно. Таких подходов (как у тяжелоатлета к штанге), как правило, предпринимается несколько, но только одному из них суждено увенчается успехом.)))

Героиню же, после удавшейся попытки героя отведать белого комиссарского тела, начинает клинить в обратную сторону, в ту, из которой только что вернулся главный герой.))) Такое вот отставание по фазе. К концу сериала, наконец-то фазы у обоих героев начинают совпадать, и всё заканчивается хеппи-эндом! Вот под этот сценарий целиком и полностью подходит и данный лакорн.

Что, на мой взгляд, удалось в этом лакорне:

Наличие шикарных главных героев! Аум напоминает мне Микки Рурка времен разлива "Дикой орхидеи" Залмана Кинга. Не мальчик, но муж! Надоели уже эти тонконогие хлюпики-подростки неопределенного пола в дорамах!

Героиня - не курица, может постоять за себя и выжить в любых условиях. В характере чувствуется стальной стержень, и никаким невзгодам ее не свалить с ног.

Очень нравилось наблюдать за их игрой в убегалки - догонялки! У гг-я отлично развит инстинкт охотника. Куда бы героиня не подалась, где бы не пряталась, не суждено ей так просто спетлять с острова! Так же, как и главному герою, не суждено отпустить ее, потому, как приволок он ее сюда из мести, а не отпускает из-за зарождающейся любви. И как-то тема изнасилования душевно так легла! )))) Логично и даже оправданно. Поставил на деве свою королевскую печать и всё тут... жена! Хоть убегай, хоть улетай!

И очень понравилось, как герой виртуозно разобрался в последних сериях с виновницей трагедии и также красиво вернул любимую на родину! ))))

Чем удивил лакорн:

Как оказалось, наличие тошноты и слабости у героини вовсе не означает присутствие беременности. О как! ))))

К минусам я бы отнесла совершенно не интересную мне вторую пару героев из этого лирического квадрата отношений. Вот реально, проматывала я все сцены с сестрицей гг-ни и ее бойфрендом. Скучны мне они были невероятно! Как по мне, так хватило бы и двух главных героев, острова и уменьшенного количества серий.

По традиции последние две серии гг-ня тупит. Простим ее за это! Потому как в целом - лак понравился!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:51   #53
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ironledy Соглашусь совсем.
То же был вторым (первый Покинутый рай настолько поразил бредовым поведением героев, безумной жестокостью и неадекватностью всех и вся, что потом год лакорны не смотрела).
В Плену любви действительно замечательная героиня, неглупая и постоять за себя может, настоящий боец. Актриса красивая и живая. Персонаж Аума вменяем и поступки понятны. Изнасилование для меня все равно катастрофа и простить герою я их не могу (исключение Поворот любви, могу с большой натяжкой найти оправдания), но в Плену…все, же горой понимает, что сделал гадость и пытается изменить ситуацию, а не требует от героини признания в любви как в большинстве других лакорнов (мне раньше казалось, что это ритуал такой изнасиловал и ждет от девы признание в большой любви…с какого перепуга? Для меня и сейчас загадка?).
Аум многим не нравиться, мне в первый момент тоже показался страшноватым,
но что-то в нем есть ….животная сексуальность и магнетический взгляд, понять невозможно это у него такой посыл мощный или особенности генотипа (то ли своеобразная посадка глаз, то ли большое расстояние между ними), у меня сфокусироваться на его взгляде не получается, отсюда желание рассмотреть поподробнее.
Вторая пара не зацепила, но без злодейки не было бы и истории. Понравился немой слуга и замечательная обезьяна, и конечно природа.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:02   #54
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

О, да! Эта чудная обезьяна! Я и забыла о ней. Любимая героиня этого лакорна))



MV

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:29   #55
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я вообще удивляюсь как Харит сразу не изнасиловал Со, как только притащил ее на остров, ведь тогда его злость была гораздо больше чем в момент изнасилования, получается, что он ее насиловал от любви, а не от злости.
И еще заметьте-после секс контакта они только УГОДНЫХ им женщин называют женами, забывая о тех с кем спали раньше, вспомните ту, что спрыгнула с обрыва, я так понимаю он спал с ней..... Получается что даже кому быть женой также решает мужик, даже если до этого у него был взвод баб.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 03:09   #56
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь как Харит сразу не изнасиловал Со, как только притащил ее на остров, ведь тогда его злость была гораздо больше чем в момент изнасилования, получается, что он ее насиловал от любви, а не от злости.
И еще заметьте-после секс контакта они только УГОДНЫХ им женщин называют женами, забывая о тех с кем спали раньше, вспомните ту, что спрыгнула с обрыва, я так понимаю он спал с ней..... Получается что даже кому быть женой также решает мужик, даже если до этого у него был взвод баб.
Ой, согласна- согласна! Вот под каждым словом подписываюсь! )))) И женами они называют только тех, кого хотят привязать к себе сильнее, а не всех, с кем переспали. Ведь почему изнасиловал-то? Надо было свою метку оставить, пока не опередил никто! Ни мнимый парень на воле, ни еще какой-нибудь залетный гастролер пошустрее. Девка-то хороша! Ведь последний забег по пересеченной местности ей удался! Вот и башню ему и сорвало! Так что психологически энто все объяснимо.
А не изнасиловал героиню сразу, потому как у него свои принципы и свои правила игры, нарушать которые он не хотел, хотя желание это сделать у него присутствовало изначально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:16   #57
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то я добралась и до этого лакорна. Долгое время откладывала просмотр, так как не в восторге от главной парочки, но, могу сказать, что не пожалела о просмотре. Лакорн достаточно спокойный, вяленький, без страстей и без злодеев, что немного странно.
Порадовала инструментальная музыка в данном лакорне.
Хоть я и не люблю Аума, здесь он сыграл хорошо, даже уши не сильно выделялись на фоне его волос, а когда я увидела уши Афф, то поняла, что они стоят друг друга, про ее нос я вообще молчу))) Афф здесь меня практически не бесила в отличие от "Ваниды", но какая-то она не естественная, все слишком наиграно.
Очень хотелось, чтобы ГГ заставлял Сорайю работать побольше)))
Сансани - конечно, красавица, но вот если бы к ее голове добавить фигуру Афф, то получилась бы идеальная женщина))) Кстати, Чанида тоже очень хорошенькая)
Таваши за время просмотра сумел надоесть даже мне, так что в этом Сансани можно понять)
Еще мне было не очень ясно, почему самые интересные мужчины в данном лакорне мелькали только на второстепенных ролях)
Очень понравилась обезьянка и Бей. Вот уж, правда, идеальный мужчина, и по хозяйству все делает, и готовит, к тому же еще молчит и слушается, а если надо, может и в пещеру уволочь)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 00:26   #58
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После ironledy тут уже ничего не скажешь. Она своим метким словом попала не в бровь, а в глаз. И тут уже нечего добавить. Ну разве, что свое мнение изложить))
Аум, ох уж этот Аум! Роли праведных мстителей ему удаются, наверно как никому. Как только у видишь его перекошенный от гнева циферблат, думаешь, а не пора ли полицию вызывать? Сейчас же смерто-убиство будет!!! Ан нет, ууууф, пронесло... Чисто внешне, он мне, как говориться до лампочки, но такие роли играет хорошо. Единственно, не знаю, как по вам, но по мне, как то тупо воровать девушку, не разузнав хорошенько,а ту ли воровать намылился?! Хотя если разузнал бы, то и сюжет другой был бы. В Сансани, как ни крути я красоты не увидела, особенно прикололи ее губы. Плюс ко всему ее бесконечные капризы, злобный эгоизм, и полная уверенность в своей неотразимости. Какая тут неотразимость?! Ей бы зеркало мачехи Белоснежки, поубавить спеси. Стервы не могут быть красивы, как ни крути, в женщине доброта должна быть, светиться изнутри и сверкать как солнышко. И доброта не подразумевает, что девушка должна позволять себя бить на право и налево, как это часто в лаках бывает, прямо шаблон: добрая - быть битой. Надо быть доброй, но и отпор уметь давать. А вот тут героиня Афф, как с шаблона слизана, быть ей битой. Ну не героиня, а безропотная овечка на алтаре для заклания и принесения в жертву. А вообще, в целом сериал понравился на все 100.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:01   #59
Venia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мой первый лакорн что я посмотрела.Очень интересный,красивые пейзажи.Главный герой сначала казался мне этакой обезьянкой))))но потом я привыкла и даже посчитала его симпатичным.Играет он хорошо.Главная героиня понравилась меньше,конечно актриса красивая,но вот её визги я ещё долго не забуду.Я конечно понимаю что это не от актеров зависит а больше от сценария,но всё же)
По накалу страстей всё же уступает "Покинутому раю" но сценарий очень неплохой)
Большое спасибо за перевод этого лакорна
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:04   #60
The Riddler
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ностальгия... Мой первый лакорн... До сих пор помню тот шок, который испытала от просмотра.


....:
А вот этот клип самый любимый. Песня, по-моему, подобрана идеально.


ОСТ тот же, но для меня звучит как-то иначе... Настолько привыкла к нему в исполнении Панч, что в других не хватает глубины, драматизма, боли... Заслушала до дыр, когда смотрела, и сейчас иногда слушаю. А если послушаю, топаю кусочками пересматривать и сам лакорн)
Обои...:





showwallpaper
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
a_nasta_si, msv24, oksana_ns, slap&kiss, месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top