Демон / Goblin / Demon (Корея, 16 серий, 2016 г.) - Страница 44 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 12:40   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Демон / Goblin / Demon (Корея, 16 серий, 2016 г.)


Демон
Goblin / Demon


Оригинальное название: 도깨비
Производство: Южная Корея
Дата выхода: декабрь 2016 г.
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Lee Eung Bok
Сценарий: Kim Eun Sook
Канал: tvN по пятницам-субботам

В ролях:
Гон Ю (Gong Yoo)
Ким Го Ын
Ли Дон Ук
Ю Ин На (Yoo In Na)
Юк Сон Чжэ (участник группы BtoB)

Описание:
Фантастическая история, созданная по мотивам дальневосточных сказок и легенд.
Много веков назад волею судьбы человек стал токкэби. И с тех пор, чтобы освободить свою душу, он ищет себе невесту, с чьей помощью он сможет наконец уйти в мир иной.

Кто такие токкэби?:

도깨비 - токкэби. Иначе еще токкаккви («одноногий бес»), или Ходжу («хозяин пустоты»), или Ымхоги («дух тьмы и пустоты»), или Маннян, в корейской мифологии нечистая сила из разряда квисин.
Они во многом схожи с человеком, только вот красотой обычно не отличаются: согласно одному из описаний они огромные (до девяти футов ростом), клыкастые, с головы до пят покрытые жесткой рыжей шерстью, с огромными выпученными глазами да и еще с одним рогом во лбу, борода красноватого цвета, тело зелёное, но бесплотное. Чаще всего они одеваются в шкуру тигра или леопарда и прячут лицо за звериными масками.
По представлениям средневековых корейцев, обладают свойствами силы тьмы. Народная мифология и фольклор содержат большое число разновидностей токкэби. Считалось, в токкэби превращаются предметы домашнего обихода и вещи, бывшие в долгом употреблении (веник, кочерга, сито, осколки гончарных изделий, тряпьё).
В руках токкэби обычно держат особого рода дубинку-колотушку, именуемую 도깨비 방망이 (токкэби бангманги). Это волшебная дубинка, с ее помощью они могут наколдовать золото или получить любые предметы по их желанию. Правда, обычно все эти предметы воруются их у кого-то другого и переносятся прямо в руки к новому хозяину – токкэби. С помощью волшебных сил он мог превратить болото в равнину, перейти через бескрайнее море, проникнуть в запертое помещение, влезть в закрытый горшок и т. д.
Токкэби далеко не всегда зловредны. Они вредят только дурным людям. Они могут наградить богатством, могут составить компанию одиноким, при этом оказываясь неплохими собеседниками или чаще собутыльниками. Но если слишком часто общаться с токкэби, можно самому превратиться в существо, подобное им.
Токкэби любят вкусно покушать и выпить, а также падки на красивых девушек. Правда, они несколько наивны и глуповаты, поэтому человеку умному и хитрому ничего не стоит их провести.
Они часто подшучивают над людьми. Одна из любимых шуток токкэби – подкараулить неосторожного путника на узкой дороге и вынудить бороться с ними за право пройти. Токкэби обожают корейскую национальную борьбу 씨름 (ссирым). Победить токкэби можно только толкая его справа – и ни в коем случае слева, потому что правая их сторона намного слабее левой.

Информация взята на dic.academic.ru и divelink.ru.







Последний раз редактировалось Servina Yan; 22.11.2016 в 00:16
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (21.04.2016), hellin0 (08.06.2016), Jasormin (30.11.2016), kazreti (22.11.2016), Kislinka (16.04.2016), Lemur (16.04.2016), mai (18.04.2016), MsMamaGala (16.04.2016), msv24 (27.05.2016), NaTaLka (21.04.2016), Nicka (21.04.2016), vetla (29.08.2016), Zolotko (17.12.2016), Алена (30.11.2016), АНЖЕЛИКА (03.12.2019), Маха (11.12.2016), Морнинг (17.12.2016), Эмини (08.12.2016)
Старый 24.01.2017, 01:33   #431
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После завершения дорамы "Демон/Гоблин"

Вот и подошла к концу замечательная дорама "Демон". После окончания трансляции сериала, в котором Гон Ю сыграл роль демона - Ким Сина, актёр поделился своими мыслями и эмоциями о сериале.

Гон Ю сказал: "Вот и прошёл последний день съемок дорамы "Демон", в которой я жил, как Демон, последние 5 месяцев. Этот персонаж немного отличался от моих предыдущих героев, он не был человеком, а был подобен Богу. Я чувствовал себя изнурённым, потому что работа с таким известным сценаристом оказалась тяжёлой. Я думаю, что мы смогли зайти так далеко, потому что зрители дали нам столько любви, что мы заряжались энергией от неё. Когда что-то подходит к концу, обязательно остаются сожаления, и эта дорама одна из тех, что я выбрал после долгих раздумий. В конце концов, я сожалею, что она подошла к концу. Я искренне благодарю зрителей за их любовь. Окончание съёмок вызывает одновременно облегчение и разочарование, но в то же время я очень и очень рад, что сериал закончился.

Я благодарен сценаристу и режиссёру, которые работали так усердно с великолепной командой. Я не думаю, что Ким Син и "Демон" существовали бы сегодня, если бы не поддержка и командная работа всех сотрудников. Я искренне благодарю каждого из них и я также благодарю всех почётных сонбэ-актёров и хубэ-актёров, с которыми мне пришлось работать. Я не мог благодарить всех каждый день, это было неловко. Пожалуйста, будьте здоровы, а я буду сниматься для вас в новых постановках, как хороший актёр. Спасибо за вашу постоянную любовь и заботу. С уважением, одинокий и великий "Демон"."
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:33   #432
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Внимательные зрители нашли киноляп в дораме
На просторах сети Pann был представлен пост с кадрами из сериала Демон / "Goblin", который наглядно показвает киноляп. В одной из сцен главный герой демонстрирует присутствующим телекинез, одним лишь взглядом открыв холодильник. Если следить за эмоциями героя, то сцена выглядит просто идеальной, но остановив кадр, вы с лёгкостью можете увидеть под дверью холодильника загадочную руку.
Вот некоторые комментарии пользователей сети: "Это первый раз, когда я увидел торчащую руку во время телекинеза!", "Тем временем, красивое лицо Гон Ю заставляет меня улыбаться, так что все хорошо", "Тьфу, что за корявый Гоблин".
Но, несмотря на столь комичный казус, дорама оставила у зрителей только хорошие воспоминания.
ок.ру
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 03:20   #433
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будущего нам так и не показали.
Сколько лет прошло, а школьники все в такой же форме ходят... дизайн конвертов в гостинице и то менялся, а тут... Все застряли в 2016 году.))
Неее, я не придираюсь,) просто финал немного разочаровал. Слишком все грустно и печально, несмотря на ХЭ. Да и вся дорама такая... медленная и печальная. Что-то подустала я от прошлых и будущих жизней героев, от их реинкарнаций, третья дорама подряд на эту тему. Было очень интересно каким образом сценаристка оставит Ын Так с ГГероем, как сделают его человеком (других вариантов даже в мыслях не было))), но не захотела она "делать сказку былью".)) Так что как был демоном, так им и остался. Сначала 900 лет искал невесту, чтобы умереть, теперь еще 900 лет будет жить в ожидании недолгих "встреч" со своей возлюбленной. Наказание продолжается...

Хотя мне ли быть недовольной после финала Лунных влюбленных? Всё что не так, как там, уже есть хорошо.
И вот уж никогда не была приверженцем броманса, но в этой дораме в первую очередь если что и пересматривать, то пару жнеца и демона, ну и племеша им еще в компанию.
Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
Видно, им там очень весело, в отличие от фанатов.
Ну это прям как на съемках Лунных влюбленных Чжунки тоже всё веселился, а зрители потом рыдали от финала. Хотя он и обещал, что все будут довольны.

И по поводу "сколько лет прошло". А действительно, сколько лет Ким Шин ждал возвращения Ын Так? Лет 100?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:41   #434
Asyla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично мне все понравилось, другого конца и не придумаешь. Гоблин сам выбрал себе дальнейшую судьбу именно такую, оставаться гоблином (он Бога попросил дать ему лишь это оставаться дождем и первым снегом, а это сопутствующие природные явления именно Токкеби) даже без меча и проклятья. Ынтак жалко, хотя она и не должна была существовать, благодаря Токкеби она родилась и прожила свою жизнь, и пожертвовала ее во спасение детишек, считай ее и не было.
Очень переживала за пару Жнеца и Санни, понравилась их реинкарнация, что она все еще легкомысленная, а Жнец невозмутимый и непрошибаемый.

Думала адвокатессу приготовили для племяша, ан нет, дальнейшую судьбу его рода и кому они будут служить не показали. Интересно после смерти Гоблина он должен был освободиться или нет, контракт же с таким условием был.
С удовольствием бы поглядела на пару божеств, Красной богини и племяша, как они распивают вместе и рассуждают о будущем человечества.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:30   #435
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока ждем весь плейлист Гоблина, появились извинения по ОСТу из оппенинга. Поняла только, что песня была записана до выпуска одним исполнителем, а на кусочек песни для оппенинга записали другого.
Никто ничего не крал, другой, как певец, не имеет "лица".

https://www.soompi.com/2017/01/25/cj...t-controversy/

Я бы по песне "Beautiful" тоже послушала товарищей. У меня, между прочим, душевная травма случилась, когда я услышала "оригинал")) Обманули как в третьем "Реплае", чесслово
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:59   #436
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Было очень интересно каким образом сценаристка оставит Ын Так с ГГероем, как сделают его человеком (других вариантов даже в мыслях не было))), но не захотела она "делать сказку былью".))
Она создала легенду: где-то в мире бродит Демон, который вечно ждет свою невесту...
Цитата:
Сообщение от Asyla Посмотреть сообщение
Думала адвокатессу приготовили для племяша, ан нет
Вот тоже так думала. А так осталось стойкое ощущение, что сказали актрису пристроить, вот и пристроили :)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 00:56   #437
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда подружка стала говорить про парня из ресторана, я подумала племяш, а потом уже мелькнуло, что не сходится что-то. И вообще чего-то как-то не сошлось у нее. Мне тоже показалось, что пристроили, актрису. Но не из-за актрисы, а из-за роли, которую здесь прописали. Сама актриса вроде ничего, и мне кажется я её где-то видела уже. Обман зрения? "Пристроили" эту белошвейку из Золушки. Помню мне как-то про Хёри казалось, что она в Джекиле и Хайде за условные единицы, вообще бестолковая роль.

Объясните мне, сколько прошло лет после смерти гг-ни? Вот гг-ой тусовался со жнецом, вот они с сестрой померли. И дальше, он видел героиню и героя в машине. Они взрослые. Предполагаю до 25. По-хорошему их молодые актёры должны были играть. Хотя допускаю, что им после 25, но моложе 30. По поведению, характеру работы героини, вряд ли это женщина за 30. Реинкарнация гг-ни школьница или студентка? Я не разобрала. И тут, внезапно, но секретарь Док Хва ещё жив, нам его показали. Предполагаем, что при первой встрече ему от 25 до 30 с мелочью, потом плюс 10, потом плюс 30, потом плюс-плюс-плюс....сколько там ещё прибавить. Жесть.

Что насёт этих чаш с чаем? Не выпила наша героиня. А что со сладкой парочкой? Они не выпили? Как-то это не показали, но на самом деле, может так быть, что это просто опустили и они таки выпили. Тут встаёт вопрос. Героиня его не простила и решила пустить всё на самотёк. Типа умерев и возродившись, он искупит свой грех, а встретятся они или нет в следующей жизни - как карта ляжет. Если же они не выпили чаши, и она рассчитывала, что они вспомнят и встретятся...Тогда что это было? Или типа она-таки помнит? Это я про браслетик(опять какие-то украшения)))) Хотя, лично моё мнение, это за уши притянуто, обычный троллинг от создателей сериала. Я всё же не исключаю возможность, ибо героиня не раз очень успешно и правдоподобно скрывала правду. Не в то время они встретились, Думаю, встреться они где-нибудь в возрасте гг или около того, то Санни была бы более безбешенная, хотя есть вероятность, что более категоричная(хотя откуда, если она и в прошлой жизни упёртостью и категоричностью не отличалась). Я б сказала, мудрая женщина на все времена. Реально взглянувшая на ситуацию и вовремя свинтила удочки. Броманс мне тоже понравился. У меня есть список бромансов в дорамах, на которые приятно смотреть. Это один из них, в список попадёт)
Беата на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 02:18   #438
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Сама актриса вроде ничего, и мне кажется я её где-то видела уже. Обман зрения? "Пристроили" эту белошвейку из Золушки.
Если память не изменяет, то вот сестру этой самой Золушки она и играла. К актрисе претензий нет, но персонаж явно лишний, вот и лезут такие мысли в голову.
А сколько лет прошло это загадка. Собственно времени по сюжету вагон и тележка, что там 50 или 100, когда у него 900 за плечами и не меньше впереди...
Жнец и Санни вроде как чаю не выпили, но сказать наверняка, что помнят друг друга нельзя. С другой стороны безделушку с символом Жнеца она ему подарила, можно воспринимать как намек, что помнят оба. Называется додумывайте кому как милей :)))
А за броманс, может им какую награду дадут как лучшей паре
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 09:09   #439
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-нормальному ОСТ так и не соизволили выпустить. Гоблины чо) Уж если разочаровывать, то на всех уровнях)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:35   #440
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Гоблины чо) Уж если разочаровывать, то на всех уровнях)
и не говори
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top