ГИГАНТ / GIANT (Корея, 2010) - Страница 33 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 12:14   #1
Sitrael
 
Сообщений: n/a
Южная Корея ГИГАНТ / GIANT (Корея, 2010)


~ GIANT~

Альтернативное название: ????
Производство: Южная Корея
Год: 2010
Продолжительность: 60 серий по часу
Жанр: драма, боевик, романтика
Клип: By Sitrael
Клип 2: Мин У и Ми Джу
Клип 3: Песня Ми Джу


В ролях:
Lee Bum Soo - Lee Kang Mo
Yeo Jin Goo - Kang Mo (teen)
Park Jin Hee - Hwang Jung Yeon
Kim Soo Hyun - Sung Mo (teen)
Joo Sang Wook - Jo Min Woo
Nam Ji Hyun - Jung Yeon (teen)
Park Sang Min - Lee Sung Mo
No Young Hak - young Min Woo

Описание:
70-е годы XX века. Южная Корея, оправляясь от последствий войны, ударными темпами поднимает экономику. Пустынные земли вокруг Сеула становятся полем битвы между гигантскими строительными корпорациями. И такая же битва разворачивается в политических кругах.
Чо Бир Ён, военный, жаждущий попасть в политику, узнает о контрабанде крупной партии золота. И шантажирует на убийство свидетеля и кражу этого золота Хван Тхэ Сопа, находящегося на грани банкротства. Увы, свидетелем оказался лучший друг Тхэ Сопа - Ли Дэ Су, и он не смог нажать на курок, тогда это сделал Чо Бир Ён. В ту же секунду разрушилась семья, и началась история мести.
Старший брат, Ли Сун Мо, поклявшийся уничтожить убийцу отца собственными руками, становится тенью Чо Бир Ёна, готовой в решающей момент нанести смертельный удар врагу.
Младший брат, Ли Ган Мо, по воле судьбы попадает в дом Хван Тхэ Сопа и влюбляется в его дочь. Отныне ему предстоит пройти сквозь лёд и пламя и превратиться из нищего оборванца во владельца крупнейшей строительной корпорации.
Младшая сестра, Ли Ми Джу, всегда мечтала стать певицей. Разлучённая со своими братьями и выросшая в приюте, она смело идёт к своей мечте.
Сможет ли семья воссоединиться? Какие трудности и сюрпризы им преподнесет судьба?
Смогут ли они простить грехи тем, кто раскается?

@ Xiao Nan



Последний раз редактировалось Jenetschka; 22.10.2011 в 13:59
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (05.11.2013), Lemur (12.10.2015), Lusi (22.06.2013)
Старый 27.11.2013, 00:18   #321
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела. Будто целую жизнь прожила, честное слово. Ну-с... Где там мои тапочки?
по финалу:
Ожидаемо начну с Сун Мо. Я уже говорила выше, что привыкла к тому, что сценаристы с завидным постоянством убивают моих любимых персонажей, но эти явно заслужили гран-при. Сначала поиздевались над ним, потом заставили поверить, что он умер, потом дали надежду, снова поиздевались, снова дали надежду и лишь потом убили Серьезно, это на грани садизма... Я бы предпочла, чтобы персонаж умер ещё тогда, в машине. А так... Получилось как-то нелепо. Будто сценаристы решили добавить финалу должного трагизма и тупо вытянули имя персонажа, которому не повезёт, из шляпы. Могу отметить лишь один плюс - оценила игру актера. Так сыграть "слабоумного" Это просто браво.
В целом по финалу... Последние серии три несколько... утомили что ли. Всю дораму был мощный эмоциональный подъем, напряжение не отпускало, а в последних сериях всё как-то резко пошло на спад. Я даже проматывала некоторые моменты, чем в принципе вообще во время просмотра не грешу

Но в целом могу сказать, что Нюта подобрала наиболее подходящее определение финалу - "логичный". Что бы там ни было в плане эмоций, умом-то понимаешь, что всё так, как должно было быть. Жаль, романа Ми Джу и заместителя мэра так и не дождалась))) А так хотелось))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 05:00   #322
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лесь, все равно в же в целом Прелесть, а не дорамка?
Кстати, я просто нереально торчу от платья Ми Джу, в котором она розы раздаривала и пела... беленькое такое
и обожаю момент, когда:

Мин У ревнуя её к Ган Мо и пытаясь набить ему морду, узнаёт что Ган Мо оппа Ми Джу
А так же: обрушение торгового центра (или что там), бедный Мин Уша в панике носится и её спасает... его попытка суицида и спасение ею. И более ранний момент, когда она только сбежала, Мин Уша её везде ищет, приходит на её хату с которой она уже двно срулила, находит записку... а сам весь такой серенький, бледненький

Прочитала, что написала, и поняла, что я девушка со странностями, если учесть что в Возлюбленно принцессы мой любимый момент, когда в неё стрела попадает, а в Таинственно саде: авария, народ в коридоре больницы, подруга героини, на которую напала падучая и Хен Бин в некой прострации, ну и поездка в дождь
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:59   #323
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюта, прелесть - не то слово) Маленький шедевр) Спасибо, что уговорила меня посмотреть
А мне безумно нравилась пара Мин У и Ми Джу в начале их отношений, но потом я к ним остыла. Из-за Мин У в основном, и его бросаний из крайности в крайность. Честно говоря, я ещё и ждала, что сценаристы решат от него избавиться...
Цитата:
Прочитала, что написала, и поняла, что я девушка со странностями
Мы тут все такие, не переживай
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:52   #324
Yu Min
Помним... Любим... Скорбим...
Твой Альянс
 
Аватар для Yu Min
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 47 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Breeze, как я тебя понимаю насчёт Сун Мо...
тыц:
Сама привязалась к нему всеми фибрами души и готова была расстрелять сценаристов. Но как он сам говорил: "Я не умру, пока не покончу с Чо Бир Ёном", и сдержал своё слово. Он острее других переживал всю ситуацию, был на месте преступления, видел смерть отца и буквально жил местью. Винил себя, что они потерялись на долгие годы.
Нам остаётся только рыдать...

Относительно Мин Уши - почему его образ получился настолько противоречивым -
как я уже писала выше, изначально для него был уготован иной финал,
но потом в сюжет внесли изменения.
Yu Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:41   #325
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yu Min, прежде всего, спасибо за труды Колоссальную работу проделали.
По поводу Сун Мо:
Приятно видеть, что не я одна привязалась к этому персонажу)
Догадывалась, что этого персонажа сценаристы убьют, поэтому рыдала в три ручья, когда он начал истекать кровью в машине. Думала, всё. А эти жестокие сценаристы пошли ещё дальше... И когда уже думала, что заблуждалась, что вот сделают ему операцию, и он поправится, вдруг показывают его фотографию и урну... У меня просто слов не было. Но да, ты права (ничего, что на "ты"?) - своей цели он достиг, Чо Бир Ёна уничтожил, причем именно так, как этого хотел - свергнуть его с наибольшей высоты, чтобы было больнее падать. Да ещё и на глазах у всего народа. Такой тяжелый эмоционально момент был, когда Сун Мо избивали в подвале, а он всё сжимал в руках счетную книгу. И ведь даже в таком состоянии он не расставался с бронежилетом, в который эту книгу спрятал. Кстати, я что-то не поняла (или пропустила этот момент) - что с Джон Сиком в итоге стало?

Хочу ещё отметить Чо Бир Ёна. Колоритнейший персонаж! Такого шикарного злодея ни в одной дораме не встречала. Как хорошо прописан образ, а как сыгран! Вроде бы и прибить хочется в каждой серии, но в то же время не перестаешь восхищаться его умом и изворотливостью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:01   #326
Yu Min
Помним... Любим... Скорбим...
Твой Альянс
 
Аватар для Yu Min
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 47 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да, похоже, ничего хорошего с Джон Сиком не стало. Показали лишь, как он сбежал из подвала. Как говорится - горбатого могила исправит.
Был паразитом, им и остался.
Хоть и давал ему отец последний шанс, понимая, что сына может очередную гадость выкинуть, но всё попусту.
А Чо Бир Ён - это просто поистине злодеистый злодей, тут невозможно не восхищаться.
Мой личный Оскар вручён ему.
Yu Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 05:00   #327
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои пять копеек по Сун Мо:

Мне тоже был интересен персонаж Сун Мо, но я сразу старалась к нему не привязываться, так как жить дольше Чо Бир Ёна он изначально не собирался. Во всяком случае жажды жизни я не увидела. Планы на будущее? у него их не было, так как он и не жил... а был лишь тенью врага своего. Даже с обретением семьи жажды жизни не прибавилось, только жажда мести усилилась. Рассказы про виноградники, землю и фермерство всегда считала, что они для успокоения переживающих за него. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:33   #328
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюта, да я, в общем-то, согласна с тобой.
поэтому...:
Поэтому на хэппи энд особо и не рассчитывала. Он был бы нелогичным, учитывая судьбу персонажа. Но всё равно было безумно жаль его К тому же, с ним слишком уж жестоко обошлись.


А как вам Пак Со Тхэ в конце дорамы? Имена, которые они дали своим детям, меня убили просто)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:15   #329
Yu Min
Помним... Любим... Скорбим...
Твой Альянс
 
Аватар для Yu Min
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 47 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Зато потом как легко ими командовать будет:
"По порядку рассчитайсь! Первый, второй...":))
Yu Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:18   #330
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yu Min Посмотреть сообщение
Зато потом как легко ими командовать будет:
"По порядку рассчитайсь! Первый, второй...":))
Да уж)) У них вообще такая атасная семейка, что ничего другого от них и не ожидалось Всё никак не могу забыть момент в дораме, когда Со Тхэ изображал самоубийцу и грозился поджечь себя - помирала со смеху
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top