Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 09:41   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,)


Гап Дон - Воспоминания об убийстве
Gab Dong - Memories Of Murder


Альтернативное название: 갑동이
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 11 апреля 2014 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Jo Soo-won (조수원)
Сценарий: Kwon Eum-mi (권음미)
Канал: tvN
Выпуск: пятница-суббота, 20:50

В ролях:
В остальных ролях:


Описание:

На основе реальной истории серийных убийств, совершенных в Хвасоне с 1986 по 1991 год. За этот период маньяк изнасилова и убил десять женщин в возрасте от 13-летней школьницы до 71-летней пожилой женщины. Более двух миллионов сотрудников полиции были привлечены к расследованию. Список подозреваемых насчитывал 21 280 человек. Официально дело закрыто за истечением срока давности, но до сих пор не сдано в архив, как наиболее значимое.
По этой истории в 2003 году уже был снят фильм "Воспоминания убийцы".

"Гап Дон" - это название дела об убийстве.
20 лет назад отец Му Ёма совершил саммоубийство, будучи обвиненным в убийствах.
В настоящее время Му Ён решает, что Гап Дон мертв и подает в отставку, как вдруг всплывают новые улики по стародавнему делу.

Постеры:






Схема отношений:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.06.2014 в 17:07
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (19.03.2014), Galla (05.07.2014), Jasormin (15.07.2014), kazreti (09.04.2014), Lemur (12.10.2015), msv24 (23.04.2014), Sharry (01.05.2014)
Старый 29.06.2014, 22:18   #71
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
ТОПОР - это просто ржач, дикий и истеричный тут никто адекватного объяснения так и не нашёл
Я достаю из широких штанин ©

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Это вопрос о количестве жертв Рю Тэ О?
Выразимся не так: о количестве жертв от имени Кап Дона в современности.
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Ну, тогда нас уже двое таких. Потому что я тоже повелась на этот ОСТ. Ну и жанр конечно, горячо любимый, но песенка стала первой и основной завлекаловкой
Она у меня в голове вчера до ночи застряла.

Я посмотрела сегодня только одну серию - восьмую. И чем дальше смотрю, тем у меня меньше вопросов. То ли я устала, то ли еще чего... Заметила, что серию от начала до конца ни разу не посмотрела. Обязательно ставлю на паузу по разным причинам от двух до энного количества раз. Пришла к выводу, что, несмотря на интерес, смотрится оно туговато. Но это из-за того, что тут же перемотать ничего нельзя и смотреть надо внимательно. А я такой товарищ, что могу и не особо внимательно, поэтому и ставлю на паузу, чтоб точно знать - смотреть буду дальше в оба глаза.

Из занимательного - только сцена на пляже. Лично у меня аж глаза были на мокром месте в этот момент. У Тхэ О вселенская печаль на лице была, когда он сидел на песочке рядом с барышней-художницей. Мне его стало жутко жаль.

Потом я, правда, подумала, что это уже стокгольмский синдром какой-то.

И ту да же:
Мне понравилось, как повела себя художница, когда поняла, что наткнулась на Тхэ О и ее теперь убьют. Вот ни разу в корейских дорамах подобного не встречала, но мне всегда очень хотелось такой поворот событий увидеть. Когда жертва спокойно воспринимает свою участь и не боится умереть. Спасибо большое сценаристам за это. Думаю, это в моей памяти врежется надолго.


Откровенно говоря, с 8 серии меня стал раздражать Му Ем. Сейчас я уже на девятой и чувство укрепляется. Он только или сопли собирает или бьет себя в грудь и орет, что поймает маньяка. Подтверждаю, что бессилие в ситуации - одно из самых ужасных чувств в мире, но молчал бы уже тогда, а не на каждом углу: "да вот я ща прямо и поймаю"...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 00:31   #72
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я приступила к двум финальным, а то всё никак не удавалось сесть и спокойно, что-бы никто не мешал, не перерываясь посмотреть.

Советую посмотреть фанмейды (или уже?), я вначале приносила сюда, очень много интересных работ, и музыка, конечно это на мой вкус, но классная. Насколько помню, спойлеров там нет. Это даст некоторую возможность отвлечься.

Я смотрю, если нравится, взахлёб не очень люблю онгоинги из-за этого. Возможно такой способ просмотра и не дает времени для размышлений и вопросов
спойлер по 17-18 Тэ О/ ЧжиУль:

Да уж, мой вечер (точнее ночь) сделал фраза одного пользователя из сети (дорама.ру):
Цитата:
White space: Рю Тэ О мастер пикапа. Позвал на свидание, подарил цветы, привязал к дереву и сидит шарики надувает
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 01:19   #73
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дальше в лес, тем... (9 серия):

Че-то я перестала верить, что муЩЩина с трусами - это настоящий Кап Дон. Как только Му Ем узнал, что это он, у меня резко поменялось мнение о том, кто же настоящий Кап Дон.
Я правильно угадала, что психушный Кап Дон - это вор трусов. Но теперь, с высоты почти 10 серии думаю, что для дальнейшего развития сюжета это уже не подходит. Вернее, правота того, что психушный Кап Дон именно тот - это правильная версия, просто где-то шастает еще один.

Зато теперь понятно про узлы. Тхэ О о нем сказал психушный Кап Дон. Откуда он узнал - вопрос неясный, потому что если моя теория о том, что он какой-то прохиндей, а не настоящий маньяк подтвердится, то загвоздкой будет не то, как узнал Тхэ О про узлы, а то, откуда психушный Кап Дон про них узнал. Впрочем, если он липовый или имитатор, то нам это потом и объяснят.

Мария, конечно, дала жару. Орать: "Хочу, чтоб ты сдох" после того, как Тхэ О сожрал пилюльку - это конечно да... много ума не надо.

Му Ем продолжает стабильно раздражать своими воплями.

Зато мне очень нравится художница. Мне кажется, что даже если бы она твердо знала (а не колебалась, как сейчас), что Тхэ О - убийца, то через некоторое время смогла бы с этим по-своему смириться. Может, проявила бы жалость, если б он ей слезливых историй из детства подрассказал или что-то в этом роде. Она как-то человечнее и понятливее относится к Тхэ О, чем та же Мария, у которой должно мозгов бы хватить, что он это делает не просто так. Есть какая-то причина такого поведения и объяснение.

Про конец, который я знала сначала:

Знаете, на самом деле знать, что Тхэ умрет - это еще не приговор. Я прочитала, что он умрет. Но не прочитала, как именно: сам, его застрелит Му Ем или Мария руку приложит, или настоящий Кап Дон. Короче, тут много вариантов вырисовывается, поэтому, как оказалось, знать, чем дело кончилось - это еще не конец света. Это я сама себя уговариваю

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Советую посмотреть фанмейды (или уже?), я вначале приносила сюда, очень много интересных работ, и музыка, конечно это на мой вкус, но классная. Насколько помню, спойлеров там нет. Это даст некоторую возможность отвлечься.
Кому? Мне?
Если мне, то это явно мимо. Я вообще такое не люблю. Ни клипы с ОСТами, ни фанмейды. Не смотрю и пока не собираюсь пока. Но не отрицаю того, что другим оно может нравится:) В плане несоответствия мнений я обычно всегда демократична. =)

У меня уже все побывали под подозрением в маньячности: и Саблезубый, и отчим Марии, и кого там только не было в этом списке...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 04:03   #74
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Главная черепаха посмотрела 13 серию :)
типа спойлер:
Да, ладно! ( моя чуйка всё-таки оправдала своё существование?) Он и есть настоящий Гап Дон?)
Я так ждала этого момента, надеюсь его историю раскроют поболее нежели Тхэ О.
Хочу подробностей!Почему убивает, зачем? Когда началось? Терпел ли он все эти годы (или же умудрялся тайно проворачивать новые убийства) Уххх, надеюсь накал страстей возрастет)
Кстати о страстях...немного кажется лишней любовная линия, не то чтобы она раздражала и т.д. но не будь ееБ действие от этого не пострадало бы.
А так, для меня их влюбленность появилась из ниоткуда и порой кажется, что они в какой-то плохо поставленной пьесе играют в чувства...
Вот был бы он гордый детектив-одиночка крутой и все дела)) Любовную линию можно было бы в голове у себя придумать и не париться, а ему предоставить ловить преступника, размахивать пистолетом (топором:), спасать героиню (без фанатизма конечно, а в сторого-определенном моменте)) (короче, как в Вампире-прокуроре (эх...скучаю я по нему :))

И может кто знает, что за актер играет Гап Дона в молодости? Улыбка ну очень знакомая...


Цитата:
Чем дальше в лес, тем... (9 серия):
Зато мне очень нравится художница. Мне кажется, что даже если бы она твердо знала (а не колебалась, как сейчас), что Тхэ О - убийца, то через некоторое время смогла бы с этим по-своему смириться. Может, проявила бы жалость, если б он ей слезливых историй из детства подрассказал или что-то в этом роде. Она как-то человечнее и понятливее относится к Тхэ О, чем та же Мария, у которой должно мозгов бы хватить, что он это делает не просто так. Есть какая-то причина такого поведения и объяснение.
Аналогичное мнение.))
Вообще, Чжи Уль отлично проработанный персонаж. Молодая поэтому, так легко еще верит в людей, творческая, поэтому нет ограниченности ума. Все принимает близко к сердцу, участие к чужим проблемам...нравится мне она:)

А вот насчет Марии хоть и знаю, что со стороны врача-мозгоправа не должно быть никаких эмоций к пациенту (типа человечности и т.д.), но Марии как человеку вовлеченному во все эти дела с Гап Доном вообще нельзя было вести это дело. Она необъективна (и в случае с "Хочу чтоб ты сдох" она это показала во всей красе)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 19:31   #75
Abdulla555
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nicka, тоже казался знакомым, решила покопаться, была удивлена =)))
Ответ на вопрос об актере:

Зовут актера играющего Кап Дона в молодости Hyun Woo, знакомым он мне показался не спроста, оказывается играл в Пасте одного из трио поваров Шефа, те что в Италии учились

http://meeramaruu.files.wordpress.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 20:24   #76
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Abdulla555, спасибо большое!))
Теперь всё стало на свои места и у меня)
Я его совсем недавно видела в фильме "История безумства".
И я всю дорогу помирала по его улыбке) (поэтому и здесь зацепилась)
И всё Кон Ю мне в нем виделся) Короче, глаз наметан на моськи :)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:58   #77
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Ну что... досмотрела и я наконец то эту дорамку... Концовка меня более чем устроила! Можно сказать, что концовка логичная! Было бы ещё чуть больше кровушки, то эффект был бы уже не тем... Вообще если честно, то первая половина дорамы понравилась НАМНОГО больше. Так как то всё было намного интереснее - подозрения, погони, убийства. Во воторой же половине всё было чисто на "слабо", на психологию и фолософию в каком то смысле поставлено. И это делало мой просмотр немного напряжённым... Ли Чжун лично на мой взгляд со своей ролью справился лучше, чем наш настоящий Гап Дон. Ухмылки вроде бы получались не плохо..., но вот злобный взгляд и лицо убийцы Ли Чжуна на меня как то большее впечатление производили. Тоесть из Ли Чжуна настоящий псих получился, а вот из "старенького Гап Дона" какой то хиленький... Но это конечно только чисто моё мнение... Лично для меня в этой дораме всё таки главным героем был Рю Тхе О, а на настоящий Гап Дон и концовка это только доказала! Дорамка в общем очень не стандартная, психология и немного философии это конечно хорошо... как это было в начале... во второй половине этобо было слишком много! НО - дорама просто обязательно к просмотру! Давно я таких страстей не видела! Как уже говорила (Nicka) дорама просто "Выстрел в голову!" :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:34   #78
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Лупуль, ты уже досмотрела...А я вот пришла по 17 высказаться :)
Цитата:
Как уже говорила (Nicka) дорама просто "Выстрел в голову!" :)
Не, Ника, еще не досмотрела, поэтому не знает че там за выстрел в голову это я покорно процитировала наших трудяжек-переводчиц))

Так вернемся к нашим баранам...А точнее к О Марии...
Есть у меня к сценаристам небольшой укор...
Мария даже при всем своем желании не могла бы участвовать в деле к которому имеет непосредственное отношение (а тем более она жертва)
Ее суждения попросту не будут объективны, и не потому что она такая плохая. Она человек без сверхспособностей (в ее случае так и подавно) ибо и так видно как она постоянно срывается.
Не пойму почему ее никто не додумался просто отстранить от этого дела.
А то получается, она психиатр по этому делу, и жертва, и свидетель.
А если это потому, что в какой-то серии было упомянуто что она якобы лучший спец что у них имеется по оценке психического состояния, то пока она таковой и на 50% не выглядит...
И опять же потому что она просто не имеет "холодной головы", чтоб беспристрастно оценить ситуацию (что для людей ее профессии очень важно).
Именно поэтому мозгоправ никогда не станет лечить своих знакомых (как бы не старался, отключать свои собственные чувства к человеку, которого знаешь не получится)

А еще у меня вопрос к команде.
Девушки, а Гап Дон как-нибудь переводится? У них же там имена что-то означают, его неспроста так назвали?
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:43   #79
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выползая из тумана.... Пришла отчитаться по финалу. Согласна с мнением выше - всё логично. Да, напряжение в конце пошло по нисходящей, но в случае такого финала, это естественно. В общем мне дорама очень понравилась, мелкие косяки впечатления не испортили. За что люблю корейское кино, так это за умение передать атмосферу фильма, и в этом случае у них это очень хорошо получилось.
А я в очередной раз убедилась в своей короткой памяти, потому что не первый раз даю себе обещание "не смотреть финальные серии поздней ночью" Причём я ведь финал знала, была уже подготовлена... а нет же, не помогло, ревела я над той (кто видел, поймёт) сценой всё равно
Цитата:
Девушки, а Гап Дон как-нибудь переводится? У них же там имена что-то означают, его неспроста так назвали?
Я не принадлежу к команде, но насколько помню имя появилось из-за отца Му Ёма, не помню в какой серии было, он сказал, что это не он убивает, а призрак (дух), что живёт на холме (или за домом)..." примерно так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:05   #80
Yu Min
Помним... Любим... Скорбим...
Твой Альянс
 
Аватар для Yu Min
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 47 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Savochka, всё верно. Имя не несёт никакой смысловой нагрузки.
Так назвал его папа Моёши(гл. героя):"Призрак, что живёт на холме за нашим домом. Гап Дон пожирает девушек".
Yu Min вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top