Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 09:41   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,218
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,)


Гап Дон - Воспоминания об убийстве
Gab Dong - Memories Of Murder


Альтернативное название: 갑동이
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 11 апреля 2014 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Jo Soo-won (조수원)
Сценарий: Kwon Eum-mi (권음미)
Канал: tvN
Выпуск: пятница-суббота, 20:50

В ролях:
В остальных ролях:


Описание:

На основе реальной истории серийных убийств, совершенных в Хвасоне с 1986 по 1991 год. За этот период маньяк изнасилова и убил десять женщин в возрасте от 13-летней школьницы до 71-летней пожилой женщины. Более двух миллионов сотрудников полиции были привлечены к расследованию. Список подозреваемых насчитывал 21 280 человек. Официально дело закрыто за истечением срока давности, но до сих пор не сдано в архив, как наиболее значимое.
По этой истории в 2003 году уже был снят фильм "Воспоминания убийцы".

"Гап Дон" - это название дела об убийстве.
20 лет назад отец Му Ёма совершил саммоубийство, будучи обвиненным в убийствах.
В настоящее время Му Ён решает, что Гап Дон мертв и подает в отставку, как вдруг всплывают новые улики по стародавнему делу.

Постеры:






Схема отношений:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.06.2014 в 17:07
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (19.03.2014), Galla (05.07.2014), Jasormin (15.07.2014), kazreti (09.04.2014), Lemur (12.10.2015), msv24 (23.04.2014), Sharry (01.05.2014)
Старый 22.06.2014, 19:56   #31
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
правда мне не нравится О Мария, я конечно понимаю ее травму в детстве, но все же иногда ее поступки мне не понять, особенно когда она переоденется вся такая крутая, КапДона ловить, а потом замирает на месте от страха
Не соглашусь. Во первых не могу вспомнить когда она прям замирала от страха (в этом образе). А во вторых - то, что барышня старается бороться со своим страхом, еще не означает, что это вот так на 100% удается... а потому, для меня лично, вполне логично, что О Мария при встрече с реальным маньяком застывает.

Вот так получается. Как Ли Джун - так молодец, а как Юн Сан Хен - то "все остальные актеры не подкачали". По принципу "он актер уже опытный, ему положено хорошо играть"? Вот и играй после такого с молодняком
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:31   #32
Abdulla555
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Вот так получается. Как Ли Джун - так молодец, а как Юн Сан Хен - то "все остальные актеры не подкачали". По принципу "он актер уже опытный, ему положено хорошо играть"? Вот и играй после такого с молодняком
А я что то плохое сказала про его игру? Извините конечно, но я подразумевала именно весь актерский состав, а не именно одного актера, это во-первых. Во вторых, про ЛиДжуна я написала, потому что он удивил меня своей игрой, в-третьих, я смотрела уже несколько дорам с участием Юн Сан Хена, в которых он прекрасно справлялся со своей ролью, и для меня он отличный актер, уже зарекомендовавший себя и не нуждающийся в рекламе
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:59   #33
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

О! Лапулечка ты уже отметилась тут))) А я только-только с первой серии (с пылу, с жару, так сказать)))
Смотрящие-палатники я при всем желании только по 2 серии в день могу откушивать максимум, просьба века, все вкусняшки по концовке под спойлер)
Теперь по 1 серии)
Первые же минуты: Чисто поле, ночь и свист...не то что бы я хвастаюсь, но я бы уже телепортировалась оттуда на первом шорохе... Жуткий момент, но идеально подготавливает зрителя к нужной атмосфере.
К слову о ней, я настолько ушла в происходящее, что только на середине поняла, что непроизвольно копирую мимику героев (улыбка небось была из разряда "звоним санитарам")))
Герои для меня как на подбор, ибо главный каст полицейских это Оска (из Зачарованного сада, здесь Му Ём) и Сон Дон Иль (его герой из Ответов из прошлого, и Моей девушки - Кумихо, здесь шеф Ян) короче их перевоплощение я оценю по достоинству!
Единственное, Одержимый мне немного напоминает героя Пак Ючона из "Скучаю", своеволием и неадекватностью скорее всего и я их невольно сравниваю. (Понравился мальчонка, что играл маленького Му Ёма, и как дети передают эти взгляды полные ненависти? Молодчинка!)
Ни у кого не случилось срывчика на моменте с фразами от Брюса Ли? Я так заржала (эх, нервишки), что соседки по комнате сегодня и близко ко мне не подойдут (и чувствут ночевать будут не дома :))
Кто Гап Дон пока не скажу...слишком мало информации, хотя если Натуля окажется права я начну ее побаиваться правильно говорят, что псих всегда почувствую другого психа))))

Девочки, совсем забыла. Никто не может мне подсказать, напарник Му Ёма (женушка) нигде не встречался вам еще? В его Фильмографии только Гап Дон и Айрис (который я не видела), но ОГРОМНОЕ чувство, что я уже наблюдала этого актера...
Возможно своим диалектом он мне Сафари напомнил из Безжалостного города...
В голове прям червячок, не дает покоя:)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 23.06.2014 в 16:20
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 21:27   #34
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, с моей стороны была ирония.... И я уже писала выше, что мне тоже нравится игра всех актеров. Что у Сан Хёна, что у Ли Джуна среди просмотренных мною работ счёт равный, 2:2 И симпатии распределены примерно поровну.

А ирония была по поводу того, что основное внимание захватил Ли Джун и его герой - Рю Тэ О. И отличная игра айдола (к которым частенько завышены требования) как бы... нивелирует отличную игру остальных

П.С. Еще я брожу по соц сетях, в местах где смотрят Гап Дона, и "оды" Рю Тэ О мне немножко набили оскомину. Тем более, что Ли Джун для меня не является актерским открытием. Так что, если кому то я показалась резковатой, то извиняйте
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 23:44   #35
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,770
Сказал(а) спасибо: 1,923
Поблагодарили 369 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

Привет ещё раз всем любителям симпатичных и не очень психопатов!

Цитата:
Ни у кого не случилось срывчика на моменте с фразами от Брюса Ли?
Я бы сказала, что у меня был не срывчик, а немая непонятка на лице!

Досмотрела сейчас 7ую серию... Море ощущений как всегда! О_о Мария О меня почему то тоже немного раздражает... Персонаж мне этот кажется каким то... немного тормознутым что ли... в смысле эмоций... Я не удивлюсь, если в один прекрасный момент у неё произойдёт какой-нибудь внутренний взрыв, который она сдерживает в себе столько лет и тогда... на экране появится ещё одно разъярённое лицо, которое оставит за своей спиной труп...
Одержимый то тоже хоть и немного психанутый, но не тормозной! То есть, если он переживает, нервничает или боится чего то, то это сразу видно на его лице... А вот Мария О это... прямо какая то для меня не раскрытая книга с загадкой внутри!

Для тех, кто посмотрел 7ую серию...:
Если честно, то не поняла юмора, когда Соблезубый выстрелил в Одержимого... Опять клин? Подумал, что Гап Дон это Одержимый? О_о
Или всё таки промазал? Хотел остановить его от опрометчивого поступка, но больной палец подвёл?


Своего мнения о настоящем Гап Доне пока придерживаюсь так же. В основном, если сценаристы хотят действительно запутать зрителя, то делают настоящего убийцу этаким аленьким цветочком, на которого никогда в начале и не подумаешь...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 01:59   #36
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Для тех, кто посмотрел 7ую серию...:
держат интригу но в следующей серии причина будет раскрыта. Скелеты в шкафу есть у всех, причем у некоторых по несколько. А уж шеф Ян, наверное, второй по их количеству после реального Гап Дона ))

***********************************************

Немного закадровых и фото с вечеринки. Спойлеров нет, смотреть можно всем
твиттер актера, что играл молодого Му Ёма:

эти глаза напротив...:




blog.naver.com/moviemad0/220038424916, twitter.com/Viand33, twitter.com/uhhm96

Последний раз редактировалось Savochka; 23.06.2014 в 02:40 Причина: +фото
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 15:21   #37
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
О_о Мария О меня почему то тоже немного раздражает... Персонаж мне этот кажется каким то... немного тормознутым что ли... в смысле эмоций... Я не удивлюсь, если в один прекрасный момент у неё произойдёт какой-нибудь внутренний взрыв, который она сдерживает в себе столько лет и тогда... на экране появится ещё одно разъярённое лицо, которое оставит за своей спиной труп...
Одержимый то тоже хоть и немного психанутый, но не тормозной! То есть, если он переживает, нервничает или боится чего то, то это сразу видно на его лице... А вот Мария О это... прямо какая то для меня не раскрытая книга с загадкой внутри!
Вот у меня аналогичное мнение о ней сложилось. Хотя по началу она даже нравилась..но сейчас как то совсем нет...такая этакая Рыба....с одним лицом....Понравилась мне и вторая девчушка -молоденькая...но тоже немного разочаровала пока....не нравиться что ведет себя как будто ей лет 10....тут О Мария выигрывает по сравнению с ней так сказать))))))))))))) А так все шикарно...я уже на 11 серии....смотрим дальше....
ииии...любуемся Маньяком Джуном - вот на кого смотреть просто адски интересно)))

Няша -маньяк:







  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:09   #38
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,770
Сказал(а) спасибо: 1,923
Поблагодарили 369 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
держат интригу но в следующей серии причина будет раскрыта. Скелеты в шкафу есть у всех, причем у некоторых по несколько. А уж шеф Ян, наверное, второй по их количеству после реального Гап Дона ))
Заинтриговали! Так и хочется сесть за дальнейший просмотр, но подожду всё таки ещё пару деньков...

Спасибки всем за фото нашего горячо любимого маньячишки-психапатушки! :-))

Ещё мысли о 7 серии:
У меня вообще после четвёртого убийства сложилось впечатление, что Соблезубый помоему начал осознавать свою ошибку по поводу смерти отца Одержимого... Скорее всего понял, что был не прав... Вот кстати вся эта начавшаяся кутерьма перед пятым убийством (Одержимый должен убить следующую жертву) мне кажется подозрительной... Помоему этот полицейский, который по званию второй после Соблезубого чего то натворил в молодости... Соблезубый его ещё подковырнул, чего это он тогда то дело так быстро закрыл... Сам жертву убил, вот быстренько и решил дело прикрыть... Хотя как человек мне этот полицейский очень понравился.
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:22   #39
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Такая ограниченность просто убивает, это я о шефе Яне...
Где ж это хваленное чутье, о котором он так пафасно толковал в первой серии?
Вдолбил себе в голову и хоть танцуй на нем, всё одно.
Я только 3 серии прошла... Но вот не понимаю я таких легких раскладов, полиции легче пойти по пути без проблем, чем реально что-либо расследовать? Вот удобно, что Му Ём - Гап Дон, так давайте будем развивать этот сценарий и не нужно других (если что, где нужно натянем всё до подходящих "фактов")
Надеюсь сценаристы не сделают из шефа Яна потом понимающую монахиню и он таки решится своего пальца!

Немного обидно, что Тхэ О действует по плану...в смысле, что он - подражатель, поэтому действует не по наитию (как обычно это у маньяков, мол голос в моей голове сказал мне сделать это), а просто копирует чужие безумства (болен, не спорю, но пока мне не хватает именно его истории) Как он очутился в психушке и что его толкает на подражание Гап Дону.
Честное слово, хоть на работу забивай и смотри дальше.
Цитата:
Заинтриговали! Так и хочется сесть за дальнейший просмотр, но подожду всё таки ещё пару деньков...
Лапуль, постараюсь догнать тебя в эти дни (осталось только поле работы вводить себе кофе внутривенно :)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:31   #40
Abdulla555
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне Ма Чжи Уль тоже нравится, да ведет себя немного по детски, но у нее еще тот возраст когда веришь людям и хочешь видеть в них хоть что-то хорошее , а вот ей не повезло, психи одни вокруг, тут никакая психика не выдержит, мне даже жалко стало
Об О Марии и по 16 серии, кто не смотрел не заглядывать:
Дожила я до единственного момента, когда я с ней была полностью согласна, я бы этого ДоХека тоже бы на месте придушила собственными руками, а он жешь гад сидит ухмыляется Вам еще не кажется, что пуля в голове у Одержимого еще как-нибудь да аукнется, я прям боюсь сценаристов, уже столько раз про нее говорят

Кстати насчет каста, почему у всех есть более молодые версии, а у Саблезубого нет, он что вампир за 20 с лишним лет совсем не изменился
Nicka, про Тхэ О потом расскажут, да и спонтанность будет, да и в психике тоже начнут ковыряться
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top