Ёнпхари / Yongpalyi / Yong Pal (Корея, 2015 г.) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 10:18   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,554
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Ёнпхари / Yongpalyi / Yong Pal (Корея, 2015 г.)




Оригинальное название: 용팔이
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 5 август 2015 год
Режиссер: Oh Jin Seok
Сценарист: Jang Hyeok Rin (Reset)
Производство: HB Entertainment
Канал: SBS

В ролях:
Чжу Вон - Ким Тхэ Хён / Ёнпхари
Ким Тхэ Хи - Хан Ё Чжин / Ён Э
Чэ Чжон Ан - Ли Чэ Ён
Чо Хён Чжэ - Хан До Чжун
Чон Ун Ин - заведующий отделением, главный хирург доктор Ли Хо Чжун
Ким Ми Кён - Старшая медсестра
Пэ Хе Сон - Медсестра Хван
Ю Сын Мок - Детектив Ли
Пак Хе Су - Ким Со Ён
Сон Кён Чоль - Ду Чхоль
Ан Се Ха - Ман Сик

Описание:
Младшая сестра главного героя нуждается в ежедневном гемодиализе. Чтобы спасти ее, он влезает в огромные долги. И когда приходит время расплачиваться, он берет псевдоним Yong Pal и становиться "врачом по вызову", оказывая нелегальную медицинскую помощь за хорошие деньги.

Ёнпхари — фиктивное имя Ким Ён Нама (р.1950 — до сих пор в добром здравии).
Вошёл в историю Кореи как зачинщик крупной аферы, известной как «дело Ёнпхальи».
С тех пор его имя стало нарицательным — теперь так называют аферистов.
(с)Aine

Постеры:


Персонажи:












Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.08.2015 в 15:59
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (22.07.2015), kazreti (05.08.2015), Lemur (11.08.2015), lyubana_lyubik (12.08.2015), Mari (18.08.2015), MsMamaGala (27.07.2015), msv24 (15.07.2015), NaTaLka (14.05.2015), Plappi (05.08.2015), Strunidushi (15.07.2015), trostinka (20.08.2015), Хрюно-Зай (25.07.2015)
Старый 24.11.2015, 00:07   #211
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже слова про внезапную любовь кажутся странными. Люди могут влюбляться с первого взгляда, а тут он как луч света вошёл в её закрытую и темную жизнь, чему тут удивляться возникшим чувствам.
Мне тоже персонаж очень понравился. Persephone, вы правильно отметили про правильные вещи в неправильной среде. Он и дальше так будет поступать. О том, что Ли узнал о его тайной деятельности, как я уже говорила -это прямой путь для потери врачебной лицензии. А он то хочет не столько расплатиться с долгами (их и так можно выплатить, работая Енпхари))), сколько спасти сестру. Другие врачи и медсестры осуждают его за жадность, но по мне он просто честный. И они ему завидуют.
Детективный сюжет тут явно хромает, поэтому для душевного спокойствия на это лучше закрыть глаза. Детектив неплохой персонаж, а бандиты получились очень колоритными. Прям угораю от старичка и его свиты))).
И еще мне понравилось, что гл герой, что бы не делал, не отклоняется от своей главной цели помочь сестре и делает все возможное и невозможное. И при этом, на чьей бы стороне он ни был, пытается поступать как врач и как человек.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:42   #212
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Она испытывает чувства, но не влюбилась, что называется, без памяти... Человек в состоянии постоянного стресса и депрессии от всего случившегося, от разочарования в близких - невозможно в такой обстановке начать испытывать любовь во всех смыслах сразу. Потом ( не буду спойлерить) скажет фразу, в которой мысль о том, что сама до конца не уверена ещё... Это далеко не страстная любовь, скорее тёплая привязанность (он единственный кому она может доверять, кто не похож на её крокодилов, да к тому же молод и обаятелен - другого результата и быть не могло), которая должна вылиться в сильное чувство, но позже. Мы вот на 14-й... и я ещё не вижу этого в ней.
К слову так... не могу тоже промолчать... ужОс как обидно за Чжу Вона, эти съёмки забрали у него столько сил и физических и эмоциональных, он настолько естественный в характере своего героя и вот за что, спрашивается, награда Ким Тхэ Хи, а не ему... это бонус, потому что она не снималась давно? Не понимаю абсолютно.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:56   #213
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Е!
Уважаемые! Без спойлеров попрошу.
И это...sevinc, не надо меня на "вы". Маричка и достаточно. :)

Посмотрела четвертую. Жаль, конечно, что главная героиня подумала, что он продажный. Четвертая там странно закончилась, что я решила на всякий случай посмотреть начало пятой. Мне понравилось ее практичное "Разбуди меня".

Изначально я считала, что он серии три-четыре после того, как к ней попадет, будет ей рассказывать про все события в жизни вроде дневника. Чтобы она его лучше узнала. А тут вроде как все быстрее.

По поводу банды преступников я согласна с sevinc. Это, конечно, не самые лучшие представители рэкета в дорамах, что я видела, но все равно весело. Вчера вот забыла написать: король мафии ведь, по сути, должен помочь Те Хену. Когда-нибудь. По закону жанра. Будет странно, если нет.

На сцене с взрывом больницы я сразу подумала, чего он не говорит той даме в красном халате, что ее обидчик сразу спетлял? Я бы это первым делом сказала, а не всю вот эту биографию рассказывала. По сути, она ж хотела грохнуть 12 этаж, а он сбежал. Впрочем, хорошо, что хоть в конце речи он об этом вспомнил. Понравилось, как Джу Вон Чхве У Шику (это ж он и я правильно написала?) дал в морду. Его, конечно, могли за это уволить, но мне интересно, почему этого не произойдет. )

Знаете, из всех главных злодеев мне больше всего не нравится медсестра, которая караулит Спящую Красавицу. Это реально пациент психиатрии. Ладно, просто злодей или жадина, но у нее, кажется, настоящее ку-ку. Мне она больше всех не нравится. Если уж совсем честно, то заведующий 12 этажом мне лично с первой серии, несмотря на свое лицо маньячное, кажется не самым отъявленным преступником. Вот персонаж у него какой-то не совсем потерянный для общества.

Если сделают так, что героиня после комы вприпрыжку побежит после побудки, а это сценаристам буду помнить до конца дорамы!

П.С. По поводу премий. Все же знают, что премии каналов и "Эвордсы" всякие корейские - это борьба за популярность и количество фанатов определенной звезды. Так говорят и сами корейцы. Хотите нормальной оценки няшек? Надо смотреть Пусанский кинофестиваль или что-то такое. Не расстраивайтесь. ^.^
Несмотря на хромоту многих моментов, пока что все персонажи мне понятны, а это значит, что сценаристы хотя бы провели глубинный анализ своих героев. А то часто как бывает: персонаж делал-делал все по логике своего характера, а потом сценаристы хо-па и заставили его сделать что-то вообще ему несвойственное без причины.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:57   #214
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ей еще награду дали? Да дораму Чжу Вон тащит на себе. За что ей то награда?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:08   #215
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это реально пациент психиатрии. Ладно, просто злодей или жадина, но у нее, кажется, настоящее ку-ку. Мне она больше всех не нравится.
Это точно! Жесть просто! А как она ела там в её палате... Точно с головой не в порядке.
Цитата:
Я бы это первым делом сказала, а не всю вот эту биографию рассказывала.
Так боялась помню в этот момент, что ей надоест его слушать, возьмёт и грохнет уже!

Кроль мафии вообще любимый персонаж... И тут жутко обаятельные все второстепенные, обе старшие медсёстры, полицейские, бандиты, как на подбор :))
Цитата:
Надо смотреть Пусанксий кинофестиваль или что-то такое
А ну тогда пусть радуется, что наградили... хоть сейчас так и тянет согласиться с корейскими зрителями, чего это она зарплату получает за то, что лежит себе в коме (хоть я сама защищала её тогда). Главное зрители оценили Игру Чжу Вона, а он умница...
А ещё... я тут совершенно очарована главным злодеем, братцем... Какой красивый дядька, хоть и гад.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:11   #216
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
Е!
Уважаемые! Без спойлеров попрошу.
Извиняюсь, как-то пропустила, что спойлер получился.

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Она испытывает чувства, но не влюбилась, что называется, без памяти... Человек в состоянии постоянного стресса и депрессии от всего случившегося, от разочарования в близких - невозможно в такой обстановке начать испытывать любовь во всех смыслах сразу. Потом ( не буду спойлерить) скажет фразу, в которой мысль о том, что сама до конца не уверена ещё... Это далеко не страстная любовь, скорее тёплая привязанность (он единственный кому она может доверять, кто не похож на её крокодилов, да к тому же молод и обаятелен - другого результата и быть не могло), которая должна вылиться в сильное чувство, но позже. Мы вот на 14-й... и я ещё не вижу этого в ней.
Вот бы и начали их разговоры о любви позже, когда она была бы к этому готова. А то не клеится, вот и раздражает при просмотре. В фильме и без этого достаточно несуразного,
пример:
заштопал себя сам в полуобморочном состоянии... этим хотели показать его экстраординарные способности что ли?

А в остальном все персонажи интересные: мед.персонал, троица бандитов, а чего стоит братец со своей женой...
Просто на фоне оных, за гг-ей не так интересно наблюдать, а это уже не хорошо. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:23   #217
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Это точно! Жесть просто! А как она ела там в её палате... Точно с головой не в порядке.
У меня еще про еду вроде не было, но сцена, когда она ей губы фиолетовой помадой красила - кошмар. Еще б за кадром пустили музыку устрашающую и готовый психологический триллер.

Цитата:
Сообщение от tuka-tuk Посмотреть сообщение
Извиняюсь, как-то пропустила, что спойлер получился.
Главное - вовремя спохватиться:)

Спасибо всем, что не бросаете меня в обсуждениях, хотя дораму уже или видели, или просто давно видели первые серии. Я стараюсь из графика не выбиваться, чтоб не подвести коллектив, но сильно быстро все равно не выходит смотреть. Придется вам еще меня подождать.

Радует, что пока смотрится легко, я не перематываю. Начало каждой серии только.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 00:16   #218
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш главный герой не в огне не горит, не в воде не тонет.

Вот это они накрутили в 5-6 серии. Навертели, что страшное дело. Пришлось смотреть начало седьмой. Правда, про ту девочку-самоубийцу с завода не досмотрела, но вряд ли она все же выжила, раз ее никто не прооперировал.

Понравилось, что Джу Вона после того как он оперировал, самого на стол положили. Только вот куда теперь пойдет главная героиня после операции? Ее ж куда-то должны деть. Положат в палату к обычным людям, а потом Джу Вон домой ее потащит?
Я так поняла, что ему, по итогу, удалось обвести вокруг пальца сразу всех. Тэ Хи не досталась ни брату, ни председателю, ни жене брата. Теперь они вроде сами по себе.
Надеюсь, что Тэ Хи теперь будет выглядеть более обычно. Я до сих пор удивляюсь, насколько она не такая, как в "Айрисе". Грешу на мертвяцкий макияж, но у нее точно что-то не так с лицом...

В общем, хотелось бы и седьмую сегодня глянуть, но уже сил нет.

Порадовало, что отец мафии помог своему любимчику. <3 Он такой няш со своим: "Медсестры западают на мое красивое тело и не могут с первого раза укол сделать":) А как он насильника сделал-то? Красавчик!

П.С. Я рада, что психичку-медсестру убрали. Но ведь заведующий Ли на самом деле хотя и согласился убить героиню, все равно он из тех, кого бы совесть всю оставшуюся мучила. Поэтому я не считаю, что он прямо там самый главный злодей. Есть там и похуже. Например, якобы друг главного героя, который его учил разнице между терминами богатых дочек и сыновей. Вот он меня с первой минуты раздражал.

Кажется, сегодня-завтра еще и веселуха закончится, а начнется то самое поле колючей проволоки при просмотре, на которое натыкались все, кто застрял с просмотрами. Боязно мне как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:41   #219
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все так страшно, все зависит от того зачем начали смотреть дораму. В моем случае хотелось посмотреть на авантюриста и его злоключения, а сюжет начали сворачивать не в ту сторону, вот и забросила.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:06   #220
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой, уже можно смотреть? Я где-то там смотреть начала. Честно говоря, я согласна с тем, что все зависит от ожиданий. Я тоже совсем не того ожидала. Собиралась смотреть что-то типа Хилера, ну типа микса Хилера и Загадочного доктора(все-таки медицинская тема). Но в итоге все свернулось в какие-то корпоративные дрязги, вот тут актриса и развернулась, мстя направо и налево. И я, простите, совсем, ну совсем не того ждала.


Кстати говоря, насчет неуместности любовной линии. Я согласна. Надо было её позднее вводить. Я не люблю, когда мне надо притягивать впечатление, объяснять и убеждать себя, разъясняя какие-то моменты, которые так спорными и останутся. Помнится в Крови мне линия не в тему была, там её наоборот слишком поздно развернули опять-таки в неуместный момент. И вообще, если честно, меня пара не грела. Вроде и норм, но вот как-то не цепляли. На мой взгляд, любовную линию надо было медленно выводить в серии 9-11, ну точно не так рано там все закручивать. По-моему сценарист просто не потянул, она как-то ломано сюжет разворачивал, словно не так сложенная мозаика. Вроде все детали есть для полной картины, но они криво и неумело выложены, а где-то и не хватает. Вот чем мне не нравится корейский вариант "напишем на коленке". Но честь и хвала тем, у кого фантазии хватает до конца, интерес поддерживается у зрителя до последней серии(хотя бы до предпоследней), соблюдается баланс сюжета(правильная схема, нет провисаний и галопом по европам).
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, медицина, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top