Врачи / Doctors (Корея, 20 серий, 2016 г.) - Страница 28 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 13:27   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Врачи / Doctors (Корея, 20 серий, 2016 г.)


Врачи
Doctors


Оригинальное название: 닥터스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: лето 2016 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: медицина
Режиссер: Oh Choong Hwan
Сценарий: Ha Myung-Hee (High Society, One Warm Word)
Канал: SBS
Трансляция: понедельник-вторник, 22:00

В ролях:
Пак Шин Хe - Hye Jung, нейрохирург с криминальным прошлым
Ким Ре Вон - Hong Ji Hong, профессор, наставник Hye Jung
Ли Сон Гён (Lee Sung Kyung)
Юн Кюн Сан (Yoon Kyoon Sang)

Описание:
В юности у Хё Чон жизнь была далеко не сахар.
Но она отлично умела драться, и при этом прекрасно училась.
В итоге она смогла преодолеть все невзгоды и даже стала врачом.


Последний раз редактировалось tiranaoki; 04.07.2016 в 07:48
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (21.06.2016), Hatshepsut (24.12.2015), kazreti (27.06.2016), Lemur (02.04.2016), Lusi (23.03.2016), lyubana_lyubik (24.12.2015), MsMamaGala (04.05.2016), msv24 (15.03.2016), NaTaLka (18.01.2016), Sorsik (23.06.2016), Strunidushi (21.06.2016), Эмини (12.05.2016)
Старый 20.07.2016, 02:01   #271
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
Нравится, конечно, и больше, чем все другие. А почему дружбу и привязанность? Так ничего другого пока не умеет.) Когда подружка сказала про свидания и про то, что они с Хоном встречаются... удивилась - "так вот что такое встречаться..."
Не знаю, но для меня очевидно, что он ей нравится как мужчина. Просто в силу всех комплексов получается так как получается.

А почему это очевидно? По тому как она периодически смущается при общении с ним. По этому особому виду смущения, наклону головы, улыбке, заминкам и тому подобному. Тут актриса отыграла отлично, по-моему. Именно так бывает когда мужчина действительно нравится поначалу... С Юн До у нее такого нет явно.

И мужчины далеко не все в жизни проявляют страсть и сумасшествие. Скорее наоборот - чем сильнее мужчина влюблен тем сильнее то же смущение, хотя оно несколько иного плана... Часто не то что как Хон дотронуться боятся, а даже близко подойти поначалу. И как раз если все как в романах и в кино обычно показывают то надо задуматься серьезно а действительно ли так уж в тебя влюблен данный товарищ или как раз таки делает все от головы.

Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
А "стены" такие как она везде находит, и она их не обходит.)
Мне так не показалось. В чем это сейчас именно выражается?

Есть несколько типов бунтарей и экстремалов (после прохождения стадии юношеского максимализма конечно же).

Попробую объяснить на более простом примере экстремалов так как принцип один.

Один, назовем его суперэкстремальный тип, люди, которым действительно кайф ломиться в закрытые двери, биться головой об стену и ломать их или делать восхождения в одиночку на Макалу. Даже если в этом нет никакого смысла и достичь той же цели можно гораздо легче и проще и безопаснее. Конкретный пример. Вполне себе экстремальный. В сущности один из самых экстремальных видов спорта - альпинизм. Цель - восхождение на Эверест, Макалу или даже К2. Можно пойти наиболее безопасным методом, в группе двойками и т.д., а можно попереться одному или в ненадлежащую погоду или сезон. Или не остановиться вовремя. Те, кто попаруться в одиночку или не остановятся вовремя - это суперэкстремальный тип... А те кто достигнут данной экстремальной цели наиболее безопасным для себя и окружающих способом - экстремал обычный, рассчетливый, так сказать. Тот, кто не будет ломиться через стену, если можно ее просто обойти с минимальными затратами.

И кстати, с суперэкстремалами даже большинство экстремалов дела иметь не хотят. Ибо слишком опасно не только для них но и для тебя самого.

Хе Джон мне кажется как раз таким типом, который бунтует реально по обстоятельствам, а не по жизни просто чтобы бунтовать. Но это личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:59   #272
valley
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra350 Посмотреть сообщение

И мужчины далеко не все в жизни проявляют страсть и сумасшествие. Скорее наоборот - чем сильнее мужчина влюблен тем сильнее то же смущение, хотя оно несколько иного плана... Часто не то что как Хон дотронуться боятся, а даже близко подойти поначалу. И как раз если все как в романах и в кино обычно показывают то надо задуматься серьезно а действительно ли так уж в тебя влюблен данный товарищ или как раз таки делает все от головы.
Когда говорю про страсть, не имею в виду киношную страсть-похоть. Когда говорю про сумасшествие, не имею в виду чью-либо явную ненормальность.
Страсть, сумасшествие от любви - это и во взгляде(от которого невольно смущаешься), в нелогичных, а подчас и безрассудных поступках, и в желании постоянно быть рядом, свернуть горы и т.д., и т.п. И в том, как вы говорите(полностью с вами согласна), смущении, невозможности иногда дышать, говорить при встречах с возлюбленной...
У доктора Хона я пока этого не вижу, и не видела... Пока все укаладывается в рамки: нравится - встречаемся - женимся. Все чинно-благородно... М.б. только один раз что-то этакое промелькнуло - на ринге в день первой встречи... и все... Дальше - сплошной самоконтроль, методичность и последовательность. Прям такое чувство, что составил планчик по этому вопросу и четко ему следует.)

Цитата:
Сообщение от Alexandra350 Посмотреть сообщение

Хе Джон мне кажется как раз таким типом, который бунтует реально по обстоятельствам, а не по жизни просто чтобы бунтовать. Но это личное мнение.
Согласна.)
Она не создает себе проблемы, но она их ВИДИТ. И она не приспосабливается(как большинство), а делает так, как считает нужным, честным и правильным. Поэтому... в этом мире компромиссов у нее всегда не будет получаться жить, как все, "нормально"(разговор с Хоном при дарении цветочка).
Кста, мне оч понравилась ее реакция на вызов в дисц.комитет, когда Хон сказал, что ее могут уволить. Она очень спокойно ответила, что знает, но типа... это и понятно, не будет же она здесь работать всегда... Это на самом деле здорово... Это позиция сильного человека, которого мало чем можно напугать(как правило, только тем, что связано не с ним, а с его близкими и любимыми людьми).
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:03   #273
valley
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мэйк

http://tvcast.naver.com/v/993805

https://youtu.be/x8az6ZNdjE0

Кста, по сериям...

Серии были драматичные, не ромкомовские...

9-ая - доктора Хона... он в фокусе
10-ая - наметка новых/переподача старых конфликтов. Очень важная серия для дальнейшего хода событий.

Врачимания.):


Пародия на Врачей

https://youtu.be/gdrZLHBgark




  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:21   #274
Lusi
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И как назло нет анонса на следующую серию... :(
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 17:28   #275
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
У доктора Хона я пока этого не вижу, и не видела...
Каждый видит свое. Я увидела и во взгляде Хона чувства, и в же тах непроизвольных по типу ручонок все время тянущихся, и смешные и безрассудные поступки по типу танцев под дождем где даже подруга хеджон сказала что какие то сумасшедшие танцевали в парке как говорят. Желание быть рядом всегда и горы свернуть тоже наличествует. Даже Хе Джон в последней серии была удивлена что он в такой сложный момент думает о ее проблемах.

Также было в последней серии понятно что Хон человек сильный и глубокий. Просто никому эмоции не показывает настоящие и проблемами не делится а решает самостоятельно. Что и не устраивает Хеджон на данный момент. К тому же в ситуации с приемным отцом он впервые за фильм в критические моменты эмоции проявил. И еще как.

Чем то похоже на заведующего нейрохирургией. Которого в чем то можно назвать приспособленцем на в критический и реально пр нципиальный момент он готов пойти на принцип и бороться. Дальнейшее покажет конечно но мне кажется что Хон такой же. За близких людей и принципиально важные вещи всех порвет как тузик грелку.

И вообще мне кажется что он не будет пытаться как Юндо вытурить с работы людей потому что они ему не нравятся. И хамить и пугать младшим по должности не будет. Что лично я считаю огромным плюсом. Легко отрываться на тех кто ему ответить не может в силу должности или того чей он все таки сын.

Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
Она не создает себе проблемы, но она их ВИДИТ.
Бунтарь классческий абсолютный их как раз таки создает или как минимум усугубляет. И если делать всегда и во всем как считаешь нужным то выйдет нечто невообразимое. Ибо даже в концепции естественного права свобода человека ограничивается свободой иных лиц. Ибо то что ты лично считаешь для себя нужным и правильным для других может оказаться смерти подобным. И в борьбе за свою позицию будет нанесен в общем бессмы ленный вред и себе и обществу.

На работе и в жизни в общем очень многое как раз состоит из компромисса как основы сосуществования в мире где не только ты. Другое дела когда речь идет действительно о каких то критично принципиальных моментах где иногда можно дойти до конца не взирая ни на мнение окружающих ни на последствия.

И Хеджон он отлично понимает что такое компромисс. Иначе она бы не была там где есть. К тому же в последней серии был однозначный момент на данную тему. А именно когда она разговаривала с сотрудником собственной безопасности. Мол мы же коллеги, закройте плиз глаза.

А ведь если судить без компромиссов, допущений и эмоций а правильно формально то она машину приняла. В частности тем что дала кому то ключи и разрешила на ней покататься. Это вторичное право по отношению к первичноу. То есть тому что ты можешь кому то по общему правилу дать то что принадлежит тебе а не неизвестно кому или дяде Васе. И в любом случае она была не права. В случае если она машину не приняла дать ее кому то покататься она права не имела. В случае если приняла то нарушила этику. И вомногих системах права ее действия были бы расценены как акцепт оферты то есть предложение и его принятие если говорить не юридическими а упрощенными терминами. Иных так сказать правильных вариантов не вижу пока. Кроме эмоций и пресловутого компромисса. И это касается действий самой Хеджон как видите.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:17   #276
valley
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra350 Посмотреть сообщение
Желание быть рядом всегда и горы свернуть тоже наличествует. Даже Хе Джон в последней серии была удивлена что он в такой сложный момент думает о ее проблемах.
Также было в последней серии понятно что Хон человек сильный и глубокий. Просто никому эмоции не показывает настоящие и проблемами не делится а решает самостоятельно. Что и не устраивает Хеджон на данный момент. К тому же в ситуации с приемным отцом он впервые за фильм в критические моменты эмоции проявил. И еще как.
С одной стороны, хорошо - забота о ней, о ее проблемах даже в сложные моменты своей личной жизни.
А с другой стороны, он пытается решать ее проблемы, но не делится с ней своими, как с близким человеком. Он ведет себя как протеже, как покровитель. Кто она для него? Она очень правильный, на мой взгляд, задала вопрос...

Цитата:
Сообщение от Alexandra350 Посмотреть сообщение
И Хеджон он отлично понимает что такое компромисс.
Конечно, понимает, она же в обществе живет. Но компромисс компромиссу - рознь.
Про машину(кстати, классный авто... эххх). Формально - да, приняла. Но ее решение с первого момента - вернуть. А то, что дала покататься девушке и молчелу, для которых это что-то из области мечты и фантастики - то это, по-моему, говорит только о том, что она не зашоренный и не заформаленный человек, что человеческие отношения в ее жизни превалируют над всем остальным и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:42   #277
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
С одной стороны, хорошо - забота о ней, о ее проблемах даже в сложные моменты своей личной жизни.
А с другой стороны, он пытается решать ее проблемы, но не делится с ней своими, как с близким человеком. Он ведет себя как протеже, как покровитель. Кто она для него? Она очень правильный, на мой взгляд, задала вопрос...
Это да. Как сильный человек Хе Джон хочет равноправных отношений а не чтобы только о ней заботились как о цветочке оранжерейном. О чем она прямо и сказала. И Хон должен задуматься и открыться, показывать свои эмоции и проблемы... У самой Хе Джон этот процесс уже пошел потихоньку, то есть она понимает что и сама должна делать подобное. И это важный этап в отношениях.

Насчет реакции профессора Хон на, так сказать, подлость Су Во, то сказать может что-то и смог бы по типу зачем ябедничать, но тут есть моменты... Ибо, как я писала в предыдущем сообщении, Хе Джон в данном вопросе в любом случае накосячила. Тут конечно фильм, и все будет хорошо в итоге, но в жизни в такой ситуации без спасения по связям дисциплинарный комитет по головке бы не погладил. Ибо правонарушение определенное наличествует. И, соответственно, тот кто о нем доложил, с формальной точки зрения ничего плохого не сделал. Это дело дисциплинарного комитета расследовать обращение подобного рода и принять решение. Если бы Су Во не настаивала то просто спустили бы на тормоза и не потому что нарушения нет а просто из-за репутации больницы и прочих компромиссных моментов. Так что хоть у Су Во на самом деле и были личные и весьма нелестные для нее мотивы доложить о произошедшем, но сделала она в принципе законную и правильную вещь.

Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
Про машину(кстати, классный авто... эххх). Формально - да, приняла. Но ее решение с первого момента - вернуть. А то, что дала покататься девушке и молчелу, для которых это что-то из области мечты и фантастики - то это, по-моему, говорит только о том, что она не зашоренный и не заформаленный человек, что человеческие отношения в ее жизни превалируют над всем остальным и т.д.
Это говорит прежде всего о нарушении договора с больницей как минимум. Ибо принимать даже формально она не имела права. За что дисциплинарный комитет вполне законно может ее уволить. И во многом это будет правильно. Ибо если смотреть на критерий что там кто-то подумал в какой-то момент и т.д. - выйдет полный бардак.

И она сама это отлично понимает, это здесь хорошо прописано в серии... Понимает последствия СВОЕГО КОСЯКА и просит закрыть глаза и пойти ей на компромисс работника собственной безопасности. Так что в компромиссах она знает толк а не только в том что правильно. И это абсолютно нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 00:00   #278
valley
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 10-ую с переводом.

Отметила несколько моментов.

1. Недовольство отношениями у ХеДжон нарастало всю серию.
Разговор в кабинете Хона(когда она его кормила). "Ты счастлив?... Ты - хороший человек. И сильный". Кстати, это опять-таки рикошетная сцена сцене на лавочке.
Разговор в коридоре после вызова на "ковер". "Ты всем во мне доволен? ... Так не бывает... Все сложно".
2. "Я не верю в любовь..." И отказ, и одновременно очень четкая, без всяких может быть и вроде как, информация - что ее сердце все еще свободно. Разговор с Чоном в столовой.
3. СуВо опять делает подлость, и также легко и естественно, без всяких проблем выбора - делать/не делать, как и 13 лет назад.
ХеДжон об этом не знает, а вот Хон в курсе. Интересно, как он в этот раз отреагирует. Опять все ОК?
4. Плюшевый получает отказ от "крепкого орешка", но для него это только стимул продолжать игру...
5. Хон может стать председателем совета директоров больницы.
6. Папик СуВо озаботился связью Хона с ХеДжон.
7. Всплыл какой-то тайный фонд клана Джин, о котором знает председатель.
8. Дисциплинарный комитет. ХеДжон может быть уволена или отстранена на какое-то время.
9. Подружка положила глаз на дружка СуВо, и ХеДжон оч смешно и неумело пытается ей в этом помочь. Но клюет на наживку полный интерн и это м.б. забавно.)
10. Финальные - "меня не интересует такая любовь"...

Конец серии - начало следующей... Хороший человек и хороший партнер в любви - это разные вещи...

Цитата:
Сообщение от Alexandra350 Посмотреть сообщение
Это говорит прежде всего о нарушении договора с больницей как минимум. Ибо принимать даже формально она не имела права. За что дисциплинарный комитет вполне законно может ее уволить. И во многом это будет правильно. Ибо если смотреть на критерий что там кто-то подумал в какой-то момент и т.д. - выйдет полный бардак.

И она сама это отлично понимает, это здесь хорошо прописано в серии... Понимает последствия СВОЕГО КОСЯКА и просит закрыть глаза и пойти ей на компромисс работника собственной безопасности. Так что в компромиссах она знает толк а не только в том что правильно. И это абсолютно нормально.
Интересно... А как она должна была поступить в данной ситуации? И можно ли, вообще, считать, что она его приняла? Чет я призадумалась на эту тему...

То, что она дала этой парочки покататься на машине, которую не считает своей... - это единственное, что ей, похоже, можно предъявить...
Но косяк ли это, вообще?

Вернуть машину - это то, что она пыталась сделать сразу же... Она не считает ее своей... Приняла хоть и формально или НЕ приняла она этот подарок... вопрос спорный...
Думаю, она с легкостью, вообще, могла бы оставить ключи на ресепшене - катайся любой... не мое..
Если подходить формально, то накосячили скорее сестричка и интерн, т.к. сели за руль ничьей машины, да еще и разбили ее.
ХеДжон за руль этого авто не садилась, со стоянки не забирала.
Но как человек ответственный... она понимает, что, вне зависимости от того - приняла или не приняла она это авто, все-таки надо постараться найти босса(хоть и нет никаких его координат) и вернуть машину, оставленную им на стоянке больницы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 00:39   #279
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже объясняла в чем косяк и не просто даже косяк а правонарушение. Не могу конечно сто процентов сказать за Корею, но думаю, что принципы похожи на наши и иные системы права, за которые я могу говорить.

Попробую объяснить еще раз. Простыми терминами.

Сделка (или иные правовые категории, в частности частный случай сделки договор, в том числе договор дарения чего-либо) состоят из оферты и акцепта. Оферта это предложение чего-то одной стороной, а акцепт принятие этого. Все это может быть в одном документе и одномоментно как это часто бывает в договорах. А может быть разделено по времени. Также может быть и не в письменной форме тот же акцепт а в форме действий. Как в данном случае.

И тут возможно чисто теоретически (как на самом деле зависит от много, в том числе от конкретики в Корее) два варианта после того как она совершила такое действие как вручение ключей и разрешение покататься на машине кому-то:

1) данные действия (принятие ключей и их дальнейшая передача иным лицам с разрешением пользоваться машиной) расцениваются как акцепт с нее стороны (то есть то что она сама машину приняла), сделка дарения завершена, что противоречит заключенному с больницей договору

2) данное действие акцептом в Корее не признается. Для завершеничя сделки нужна или определенная форма, или регистрация, или что-то еще. Но тогда это все равно правонарушение, так как распоряжаться чужой собственностью, не имея соответствующих правомочий, незаконно во всех юрисдикциях в которых мне известно в общем случае.

То есть либо она совершила трудовое правонарушение (в первом случае), за которое может следовать дисциплинарная ответственность, либо иное правонарушение во втором случае. То, что она не подумала или не знала об этом не освобождает ее от ответственности. Ибо один из главных принципов звучит что "Незнание законов не освобождает от ответственности".

Есть, конечно, способы как выкрутиться и из подобной ситуации, но это уже второй вопрос.

И если бы она не села в автомобиль и не взяла ключи и потом их не отдала именно этим людям в такой форме - это был бы совсем другой вопрос. То есть, если она-таки взяла ключи (от неожиданности или еще каких-либо моментов) как раз-таки и должна была отдать либо в ту же службу безопасности в пояснительной запиской либо еще куда - если ей на тот момент неизвестно то можно узнать легко в больнице. Но не кому-то с дефакто РАЗРЕШЕНИЕМ на этой машине покататься.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 00:45   #280
valley
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приняла ключи... Так можно и в сумочку, грубо говоря, ключики подбросить и считать, что приняла...

Кароч, дело темное... и для меня совсем даже не очевидное... в силу, возможно, моей юридическое неХрамотности в этом вопросе.)

И все-таки... А как она должна была поступить-то, чтобы все было тип-топ? Швырнуть ключики в след отъезжающему мафиози? Оставить ключи на ресепшене для всеобщего пользования? Или еще что-то в этом духе?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
медицина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top