Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.) - Страница 53 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 15:50   #1
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 94 сообщениях
Южная Корея Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.)


Сыр в мышеловке
Cheese in the Trap

Оригинальное название: 치즈 인 더 트랩
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 4 января 2016 года
Жанр: молодежная комедия
Режиссер: Ли Юн Чон
Сценарист: Ким Нам Хи
Канал: tvN

В ролях:
Пак Хе Чжин
Ким Го Ын
Со Кан Чжун
Нам Чжу Хёк
Ли Сон Гён
Ким Ки Бан
Мун Чжи Юн
Ким Хи Чан
Чи Юн Хо

Описание:
Хон Соль – обычная студентка университета.
Ю Чон – самый популярный старшекурсник.
Он красив, богат, умен и очень приятен в общении.
Однако Хон Соль считает, что его личность несколько отличается от того, как его видят окружающие.
(с) journey-to-wonderland

Это экранизация популярного вебтуна, который выпускают с 2010 года.
Почитать на русском можно здесь.





Последний раз редактировалось Lady Flame; 24.02.2016 в 02:55
Lady Flame вне форума   Ответить с цитированием
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.10.2014), Hatshepsut (14.12.2014), hellin0 (21.11.2014), Jasormin (21.10.2014), jeevs214 (13.01.2016), kazreti (07.08.2015), Lemur (06.11.2014), LucilleSharpe (29.09.2016), Lusi (05.03.2016), lyubana_lyubik (16.10.2014), Mari (29.09.2015), MsMamaGala (16.09.2015), msv24 (07.01.2015), NaTaLka (05.12.2014), Nicka (27.06.2015), Plappi (30.12.2015), Sorsik (15.11.2015), Strunidushi (11.08.2015), Szaffi (26.01.2016), Zolotko (16.10.2014), Беата (12.08.2018), Ленка (26.08.2018), Морнинг (07.02.2016), Эмини (11.01.2016)
Старый 07.02.2016, 11:26   #521
О Лен Джан
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При пересмотре всех вышедших серий у меня возникло несколько вопросов на поступки Ин Хо. В начале пятой серии, когда они впервые встречаются все втроём у дома Соль, я уловила не понятные мне два момента:
1. Когда Ю Чон сказал, что Соль его девушка, Ин Хо со злобным взглядом ему заявляет: « Вот из-за чего ты отшил мою сестру?»
2. Ин Хо у себя дома после встречи, сам с собой « Она его девушка, да теперь будет ещё интересней»
Что это было?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 12:01   #522
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
При пересмотре всех вышедших серий у меня возникло несколько вопросов на поступки Ин Хо. В начале пятой серии, когда они впервые встречаются все втроём у дома Соль, я уловила не понятные мне два момента:
1. Когда Ю Чон сказал, что Соль его девушка, Ин Хо со злобным взглядом ему заявляет: « Вот из-за чего ты отшил мою сестру?»
2. Ин Хо у себя дома после встречи, сам с собой « Она его девушка, да теперь будет ещё интересней»
Что это было?
вы меня опять удивляете, мне искренне непонятно, куда вы смотрите и как читаете там же в диалоге потом всё ясно и разжевано, что к чему
1. во-первых, не отшил, а лишил содержания
Инхо бросает в лицо Чону обвинение в том, что Чон увидел его со своей девушкой, приревновал и отыгрался на Инхе, и Чон подтверждает догадку Инхо, прибегая к своему любимому методу - шантажу (если уволишься из академии, то есть будешь держаться подальше от Соль, верну содержание Инхи)
2. эти фразы следует читать с горьким сарказмом, аля: красота! всё чудесатее и чудесатее и т.д.
сидит и негодует, вот ведь повезло ему как утопленнику, умудрился сблизиться с девушкой Чона

извините за наглость, но я бы рекомендовала вам не смотреть сериал без перевода, мне кажется, у вас тогда будет меньше вопросов и недопонимания)
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:03   #523
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nika8, попридержи коней)) Тут могут быть школьницы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:14   #524
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,114
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,121 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

тоже пересмотрела с 1 по 10,
обычно я смотрю с ансабом, так как мне удобнее смотреть порезанную на отрывки серию на драмагоу. теперь же пересмотрела с руссабом.
перечитала рекапы на драмабинс.
Цитата:
Когда Ю Чон сказал, что Соль его девушка, Ин Хо со злобным взглядом ему заявляет: « Вот из-за чего ты отшил мою сестру?»
Ин Хо еще в четвертой серии догадался, что дело в Соль.
Когда еще не знал, что они начали встречаться (в 3 он ей отдавал телефон и напрямую ее спросил, она сказала что нет).
Но когда сестра, забрала весь его первый заработок, он названивал Чону из магазина, чтобы с ним обсудить почему, он лишил ее содержание, если она еще не нашла работу. И все что ему ответил Чон: Не болтайся вокруг близких мне людей.
И тут Соль заходит в магазин, и он себе говорит, это должно быть из-за нее.

А когда уж Чон подтвердил, что она его девушка, то Ин Хо высказал свои умозаключения вслух, предположив, что он начал вытуривать Ин Ха и из квартиры, и с содержания, что было чем угрожать Ин Хо, чтобы он держался от Соль подальше. И Чон не опроверг.

Такой его способ решения проблем, ведь он с детства не мог просто дать кому-то в морду как Ин Ха, так как всю жизнь старался быть таким, каким он может понравится отцу. Но тому как не странно больше нравилось экспрессивное поведение Ин Хо, а сына он считал странным и не искренним.

Теперь та же проблема с Соль, что он пытается ей понравится и старается играть по ее правилам, не принимая их на самом деле близко к сердцу, то есть только внешне.

Но тем не менее его чувства к ней становятся более глубокими. Он уже ничего не мог поделать с собой, и после полицейского участка, даже когда она от него отпрянула, все же пошел к ней в больницу и сидел рядом с палатой, абсолютно безжизненно. Он уже настроен, не просто стереть все ее сообщения и ее из своей жизни, а ждать ее, если она сможет принять его.

Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
Обнаружила видео с Пак Хе Чжином, не видела в теме. Съемка, возможно, после "Человека со звезды", на ютубе датировано мартом 2014.

Естественно, ничего не понятно, но все равно смотрю. А на второй минуте видео - бац! - что происходит, дайте перевод. Благо не одна я такая, любопытная, перевод именно этого диалога нашелся в комментариях))

MC: Do you have any ideal type in nowadays.
P: Kim go eun? I happend to meet her at shop, but I did not notice it was her (smile). She looks simple and innocent.
MC : okay...we hope to hear some good news soon ^.~

Вот и думаю, только режиссерша боролась за актрису, участие которой чуть не сорвалось, или еще и Хе Чжин?))
спасибо. я про это видео читала, но не видела.

Вообще режиссер, очень художественна и музыкальна. поэтому она любит снимать заранее, чтобы картинка соответствовала ее воображению, музыка была подобрана к сценам.

Она часто проводит свой кастинг, сама подбирает актеров, встречается с ними, и старается получить того, кто ей кажется идеально подходящим.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:33   #525
О Лен Джан
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nika8

Зачем так грубо. Если вам, что то не нравится, могли бы не отвечать.
Я разве кого- то обидела или оскорбила...

После вашего коммента вообще ни чего писать не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:39   #526
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,114
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,121 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О Лен Джан Посмотреть сообщение
После вашего коммента вообще ни чего писать не хочется.
не расстраивайтесь, ведь как еще пережить недельное (!) ожидание, как не обмусоливая ( ) любимые моменты.

я не смотрела тройной прыжок,
наверное нужно посмотреть.

и вот как раз читала, что она тогда на волне огромного успеха Кафе Принц (которая была ее первой самостоятельной работой режиссера, и на мой взгляд это великолепный сериал), подписалась на дораму, к которой не осталось времени на подготовку, и снята она была впопыхах.

После Тройного прыжка, она три года не снимала, и теперь соглашается только если ей дают время на предварительную съемку. Уже вторая дорамка с tvN. ))
Надеюсь они дадут ей свободу творчества и мы увидим другие ее работы.

Nika8, вы как О Ён Гон, всегда подметите что-то негативное.

тут дело не в перфкекцоинизме, а в хорошем вкусе, в том числе художественном и музыкальном, и в умении снимать по настоящему романтические вещи, которые при этом не выглядят дешевыми и сопливыми.

Уже за одно Кафе Принц ей можно быть благодарным.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:56   #527
Анита
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nika8

Я ещё не смотрела, но вот читая комментария , сделала вывод, что это вы ко всем цепляетесь..
Что уже и спросить нельзя или своё мнения выразить, которое не идёт в разрез с вашем.
Вы ещё будете указывать людям, как смотреть и как читать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 14:30   #528
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

О Лен Джан
ну извините ещё раз за честность и прямолинейность)
а если я напишу, что меня вот лично обижает ваша предвзятость по отношению к Инхо?))))
мне вот показалось, что вы ищите черную кошку в тёмной комнате, а её там нет
вы рассматривали эти поступки Инхо в негативном свете, не так ли?

Цитата:
Вообще режиссер, очень художественна и музыкальна. поэтому она любит снимать заранее, чтобы картинка соответствовала ее воображению, музыка была подобрана к сценам.

Она часто проводит свой кастинг, сама подбирает актеров, встречается с ними, и старается получить того, кто ей кажется идеально подходящим.
о, мадам перфекционистка
но при этом такой бездарный и нелепый "Тройной прыжок" сняла
других работ не видела

Цитата:
и вот как раз читала, что она тогда на волне огромного успеха Кафе Принц (которая была ее первой самостоятельной работой режиссера, и на мой взгляд это великолепный сериал), подписалась на дораму, к которой не осталось времени на подготовку, и снята она была впопыхах.
охотно верю, наверное, очень впопыхах ))
вся спортивная составляющая там просто не выдерживает никакой критики, а вот любовные отношения между взрослыми кстати взрослые, без сиропа и лишних соплей
так что если вам первое непринципиально, то...

Цитата:
тут дело не в перфкекцоинизме, а в хорошем вкусе, в том числе художественном и музыкальном, и в умении снимать по настоящему романтические вещи, которые при этом не выглядят дешевыми и сопливыми.

Уже за одно Кафе Принц ей можно быть благодарным.
вы меня почти уговорили глянуть это Кафе, но я сперва пожалуй подожду, посмотрю, как она дожмёт до конца Сыр ;)
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 15:29   #529
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,257
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
тут дело не в перфкекцоинизме, а в хорошем вкусе, в том числе художественном и музыкальном, и в умении снимать по настоящему романтические вещи, которые при этом не выглядят дешевыми и сопливыми.
Добавлю к этому, что в перфекционизме нет ничего плохого, если он не перерастает в маниакальность.
Я вот тоже близка с этому состоянию, и никто еще не жаловался на такую черту моего характера.

Помимо Кафе, которое довольно-таки наивно ввиду года выпуска, есть еще чудесное От сердца к сердцу. Пусть сценарий и подкачал, зато с режиссерской стороны все было замечательно.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 15:30   #530
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,109
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Совсем не странно, что человек не понял те или иные мотивы поведения, а потому и спросил. Это ведь форум. На тот момент мы мало знали об Ин Хо, а те кто знал, оценивал по манге(а там характер вроде как другой). Исходя из контекста можно было подумать, что Ин Хо решил таким образом доставать Ю Чона, заставлять ревновать, вертеться рядом, бесить и прочее. Не вижу причин, почему на том этапе просмотра мы должны были думать иначе.

И-таки да, Nika8, нам даже наши переводчики не дают такие ЦУ, да еще с такими личностными умозаключениями о состоянии ума, мысли и прочего
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kim go eun, лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top