Всепокоряющая улыбка / Лёгкая улыбка покоряет мир / Just One Smile is Very Alluring (Китай, 2016, 30 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 17:40   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,838
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 318 сообщениях
Китай Всепокоряющая улыбка / Лёгкая улыбка покоряет мир / Just One Smile is Very Alluring (Китай, 2016, 30 серий)


Китайское название - 微微一笑很倾城
Страна: Китай
Начало показа: 22 августа - 6 сентября 2016
Количество серий: 30

В ролях:
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - Бэй Вэйвэй / Bei Wei Wei
Ян Ян / Yang Yang - Сяо Най / Xiao Nai
Мао Сяо Тун / Mao Xiao Tong- Эр Си / Er Xi
Бай Юй / Bai Yu - Цао Гуан / Cao Guang
Tai Yu - Сяо Лин / Xiao Ling
Song Jia Yi - Сы Сы / Si Si
Вин Чжан / Vin Zhang - KO
Ma Chun Rui - Мэн Ижань / Meng Yi Ran


Описание: Экранизация романа писателя Gu Man (Boss & Me, My Sunshine)
Главные герои самые красивые парень и девушка в Университете, оба играют в одну онлайн игру и в ней заочно влюбились в друг друга.

Почитать роман на английском https://wwyxhqc.wordpress.com/just-o...very-alluring/


Смотреть с ансабом: http://4udrama.com/formats/drama/jus...-alluring.html

Последний раз редактировалось msv24; 14.04.2020 в 06:05
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (26.08.2016), Jasormin (20.09.2015), kazreti (23.08.2016), Lemur (23.08.2016), mai (06.07.2015), msv24 (20.06.2015), NaTaLka (19.03.2023), Naturalesa (14.04.2020), Strunidushi (09.03.2017), vetla (04.11.2016), Zolotko (29.09.2016), Алена (01.10.2016), Ленка (18.11.2017)
Старый 06.07.2015, 16:25   #2
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Ян Ян после "Гробницы" набирает популярность.)

Съёмки начнутся в августе 2015 года.
Начало показа: 2016 год.
Количество серий: 30.
Китайское название - 微微一笑很倾城.
По-русски можно обозвать "Всепокоряющая улыбка".
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 18:48   #3
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ockoala написала описание по другому-они оба самые красивые в Университете, но оба играют в одну ММОРПГ и в ней влюбились в друг друга заочно.
Я тут роман на русский переводить начала-никто не хочет поработать редактором?
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:09   #4
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,838
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Герои:




фото со съемок :




avirtualvoyage
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 02:17   #5
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,653
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

В ролях:
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - Бэй Вэйвэй / Bei Wei Wei
Ян Ян / Yang Yang - Сяо Най / Xiao Nai
Мао Сяо Тун / Mao Xiao Tong- Эр Си / Er Xi
Bai Yu - Цао Гуан / Cao Guang
Tai Yu - Сяо Лин / Xiao Ling
Song Jia Yi - Сы Сы / Si Si
Вин Чжан / Vin Zhang - KO
Ma Chun Rui - Мэн Ижань / Meng Yi Ran

Что-то в последнее время, все сдвигают. не нравится мне эта тенденция(
Дата выхода: 22 августа - 24 ноября 2016 (ну это больше имеет смысл в связи с выходом фильма 12)

И ссылка сменилась:
Смотреть с ансабом: https://www.viki.com/tv/28743c-just-...-very-alluring

Осты:


Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 04:14   #6
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то как-то страшновато за сериал стало после просмотра чудесного одноименного фильма.
Я глянула фильм, чтобы немного об общем сюжете иметь представление, теперь жду дораму. Те, кто читал книгу, говорят, что в фильме характеры главных героев сильно упростили, мол и Сяо Най должен быть раз в сто самоуверенней, злее и мстительнее, а Вэй Вэй во столько же раз умнее своего образа из фильма. Поэтому, наверное, фильм надо воспринимать как аннотацию.

Посмотрела первую серию. Пока для меня фильм смотрится выигрышнее. Далее будет немного спойлерно.
*****:
Но нельзя сказать, что сериал хуже, просто это совсем другое произведение. Сяо Най в фильме и здесь - два абсолютно разных человека. Первый позиционируется уже как взрослый мужчина, знающий чего он хочет и как этого добиться. В Вей Вей он влюбляется за ее быстрый ум и способность мгновенно и правильно действовать в любой экстремальной ситуации. А потом уже обращает внимание на безусловную красоту девушки. Сериальный же Сяо Най - простой студент, ищущий свое место в жизни. Красивый, да. И уже успешный, так как сын обеспеченных родителей. В главную героиню влюбляется согласно синопсису.
Главная героиня тоже особых симпатий не вызывает. Обычная девочка-припевочка из соседнего двора, ничем не напоминающая языкастую занозу, способную одним словом срезать недоброжелателя, какой представляется Вей Вей из фильма. Та тоже была мечтательницей, но это вполне уживалось с нормальным прагматизмом. К тому же та Вей Вей мне нравилась своим спокойным рассудительным характером, а эта же своей импульсивностью и детсткостью даже раздражает. Плюс не понравилось, что Вей Вей из дорамы уже априори влюблена в главного героя. То есть нет никакой интриги. А где же покорение Джомолунгмы Сяо Наем, которое так рекламировалось? Эту девчонку стоит только пальцем поманить, она сама и прибежит, радостно виляя хвостом. В общем, главная героиня по первой серии вызывает стойкое чувство неприязни. Жаль, актриса ведь красивая и играть может, но роль какая-то неудачная.
Отличается и подход к съемке. Игра в фильме была настолько же реальна, как была реальна и обычная жизнь главных героев, так как те воспринимали виртуальный мир так же как и реальный. Здесь же сразу дают разграничение этих двух понятий, что мне также понравилось. К тому же графика очень качественная, приятно смотреть, да и герои в компьютерной обработке выглядят замечательно. Вот игровой мир мне понравился не меньше чем, в он же в полнометражке.

Это пока первая серия, надеюсь дальше сюжет разгонится, а главную героиню сделают более приятной.

Наплевала на ансаб и посмотрела вышедшие серии в оригинале. В принципе зная сюжет разобраться можно (я еще и все-таки книгу прочитала). Похоже нас ждут классические многоугольники? Неприкаянные углы с обеих сторон уже объявились, а в отношении главной героини еще и в количестве двух штук. Понравилось как показывают Сяо Ная и Вей Вей, эти одинаковые кружки почему-то умилили. Да и к дорамной Вей Вей уже притерпелась. Вот только любовное видео разочаровало, могли и лучше сделать, а не клепать из нарезок видео фанатов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 23:43   #7
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 33
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Итак!!! первые две серии уже вышли)))))))))

Цитата:
Сообщение от ferina Посмотреть сообщение
Чего-то как-то страшновато за сериал стало после просмотра чудесного одноименного фильма.
Ну смотрибельно, так как лучше сначала фильм, а потом дорамку, правда в фильме существо в игре, которое в самом начале появляется, уж очень оно очаровательно, здесь я пока такого не встречала.
Первые две серии пока ни чем от фильма не отличаются, тут правда детально иначе и подробней с одной стороны, в общем может надо было сперва дораму смотреть, а потом фильм? Думаю интересней где-нибудь с пятой серии будет
Цитата:
Сообщение от ferina Посмотреть сообщение
Те, кто читал книгу, говорят, что в фильме характеры главных героев сильно упростили, мол и Сяо Най должен быть раз в сто самоуверенней, злее и мстительнее
Я такого в дораме не увидела, но вышло пока только две серии + смотрю в оригинале, может в диалогах что-то всплывет, но мстительности пока что не наблюдается, а вот фильм и вправду можно рассматривать, как анонс, рекламу, ну или аннотацию к дораме, только вот не превзойдет ли фильм дораму?
О, ещё я запуталась в персонажах внутри игры дорамы, так как главный герой там больше не беловолосый, как в фильме, ну или я что-то напутала, а так смотреть все равно интересно, но не параллельно с корейским онгоингом "Лунный свет, влекомый облаками" )))

Интересно, а дорамка точно идет до 24 ноября, может октября, особенно если, учесть количество серий, до 24 октября идеально вписывается, а ноября... Я просто запуталась по каким дням идет, если классически, то по пн и вт по 2 серии, а значит 4 серии в неделю? Или в среду тоже выйдет? Просто 24 ноября в календаре стоит, как четверг, это значит и по четвергам дорамка выходит?
А так уже есть 4 серии, в дорамке пока подружка главной героини рулит, прикольная она)))
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:46   #8
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе окончательно судить по вышедшим сериям дорамы сложно, но по тому что есть пока ситуация похожа на экранизации прошлогодние Безмолвного расставания того же автора. Фильм для меня был лучше дорамы. В том числе актерами. А что в дораме в последней трети намутили это была жуть вообще.

P.S. Книги мне обе понравились. И про Шань Шань тоже. Кстати хоть в Шань Шань и тоже намутили в сериале много в книге не было, но в общем мне понравилось. Хотя там полнометражки не было чтобы сравнивать
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:26   #9
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз Шань Шань вынесла мне мозг с первой серии, так и не досмотрела не смотря на милашку-актера. Здесь же пока все мило и не сравнивайте с фильмом, это абсолютно два разных произведения, объединенных одной идеей и только. От просмотра обоих можно получить удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:49   #10
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ferina Посмотреть сообщение
Как раз Шань Шань вынесла мне мозг с первой серии, так и не досмотрела не смотря на милашку-актера. Здесь же пока все мило и не сравнивайте с фильмом, это абсолютно два разных произведения, объединенных одной идеей и только. От просмотра обоих можно получить удовольствие.
Знаете, с первой серии мне тоже, а потом как-то даже повеселил этот сериал в первой части. Потом досматривала перемоткой...

Улыбку сериал буду смотреть, надеюсь, понравится тоже. Что я имела ввиду, что очень надеюсь, что не добавят всякой драмы и саспенса (по отношению к книге), причем просто из пальца высосаны, как это было в других экранизированных версиях того же автора (Шань Шань и особенно Безмолвное расставание).
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
киберспорт, компьютерные игры, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top