Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.) - Страница 96 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 07:45   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,554
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.)

~ Лунные влюбленные ~
Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo

Оригинальное название: 보보경심: 려
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 августа 2016
Продолжительность: 20
Жанр: исторический
Режиссер: Kim Kyoo Tae (김규태) (Этой зимой дует ветер, Ничего страшного, это любовь, Padam Padam, IRIS, A Love to Kill)
Сценарий: Jo Yoon Young (Save the Last Dance for Me, Let’s Go to the Beach)
Канал: SBS

В ролях:
Ли Джун Ки (Lee Jun Ki) - Wang So (4 принц)
АйЮ (IU) - Hae Soo
Кан Ха Ныль (Kang Ha Neul) - Wang Wook (8 принц)
Хон Чжон Хён (Hong Jong Hyun) - Wang Yo (3 принц, в к-версии 2 кронпринц)
Бэкхён (участник группы EXO) - Wang Hyun (10 принц)
Нам Чжу Хёк (Nam Joo Hyuk) - Wang Yoo (13 принц)
Ким Чжи Су (Jisoo) - Wang Jung (14 принц)
Kim Sung Kyun
Seohyun (группа SNSD)

Описание:
Интерпретация китайской, 35-серийной дорамы 2011 года "Поразительное на каждом шагу" (Startling by Each Step).
"Когда восходит темное солнце, душа отправляется в путешествие во времени, чтобы встретиться с тем, кто предначертан ей судьбою".
Го Ха Чжин предал бойфренд и обманула лучшая подруга. Жизнь потеряла всякий смысл. И вот во время солнечного затмения ее душа перемещается в прошлое. Она оказывается в Корё, в момент правления династии Ван (X век). Судьба предоставляет девушке невероятную возможность - прожить жизнь заново. Ее ждет встреча не с одним, а сразу с несколькими принцами, а также борьба за трон, соперничество, дружба и, конечно же, любовь.






Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.09.2015 в 10:36
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anankae&Co (09.10.2016), elena2310 (11.02.2016), Esme (19.11.2015), Hatshepsut (08.09.2015), Jasormin (03.09.2016), kazreti (22.07.2015), Ksenia (16.06.2016), Lemur (27.10.2015), LucilleSharpe (14.09.2016), lyubana_lyubik (23.07.2015), mai (01.11.2016), MsMamaGala (28.12.2015), msv24 (26.06.2015), NaTaLka (07.07.2015), perekatipo (22.12.2016), Plappi (23.07.2015), Sorsik (01.03.2016), Strunidushi (03.11.2016), Szaffi (26.06.2015), vetla (31.08.2016), Zolotko (19.11.2015), Алена (29.08.2016), завиSSимая (31.08.2016), Маха (26.06.2015), Хильда (11.10.2016), Эмини (26.11.2016)
Старый 30.10.2016, 23:31   #951
astrantia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте посмотрим забавное видео напоследок... перед бурей...

  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 01:20   #952
Anankae&Co
 
Аватар для Anankae&Co
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

tavita, Жо Си никогда не говорила 13-му принцу что пришла из будущего, она говорила что из другого мира и этому не принадлежит.
Anankae&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 10:29   #953
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

новые кадры:








еще:






и еще:








twitter+pantip
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 11:56   #954
E.L.F.
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Душераздирающие кадры... так и веет от каждой фотки грустью и тоской ( Даж Ука тут жалко стало...
Кстати, а превьюхи концовки были? А то я, как титры начинаются, сразу отключаюсь и не смотрю анонсы. Но тут прям в нетерпении вся и в переживании, чего там дальше будет и как дело кончится...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:01   #955
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки, я не знаю ни корейского, ни китайского языков. Естественно, все, что я писала, это на основе русских субтитров. Но вы меня просто заставляете лезть в языковые дебри.))
Цитата:
Сообщение от Ali-san Посмотреть сообщение
это издержки перевода.
Кто как переводит, так зритель воспринимает.
Не было там "вот подожди". Чётко и ясно: через 1000 лет.
И? Как от этого смысл фразы поменялся?)) "Подожди" или не "подожди" - всё равно смысл фразы "всё будет через 1000 лет".)) И если уж на то пошло, то и слова "через" там тоже нет.) Вот Вам на языке оригинала.
Хэ Су говорит 13-му принцу:
천년만 지나봐 사람위에 사람없고 사람 밑에 사람없는거예요
Конкретно выделенная мной фраза: "смотри, проходит 1000 лет" (дословный перевод со словарем) и дальше "людей выше нет и людей ниже нет"
Насчет перевода 봐/смотри - не уверена, языка всё же не знаю, может в данном случае 봐 выступает как вспомогательный глагол, и тогда не переводится, но, в любом случае, он отражает повелительное наклонение, и потому слово "подожди" (по смыслу) просто идеально подходит.)) Да и думаю, в ансабе вряд ошибка, все же в данном случае это готовые субтитры от канала. Так что "Подожди 1000 лет" и все будет.)
Цитата:
Сообщение от Anankae&Co Посмотреть сообщение
tavita, Жо Си никогда не говорила 13-му принцу что пришла из будущего, она говорила что из другого мира и этому не принадлежит.
Именно что говорила.)
Жо Си говорит 13-му принцу::
4-я серия 36:14
китайские субтитры:
我不是你们 这个时代的人 / "Я человек... как это... не вашей эпохи" (примерный перевод) / "Я не из вашей эпохи" (руссаб)
我是三百年后的人 / "Я человек будущего 300 лет спустя" / "Я из будущего, из 21 века"(руссаб)
Так что очень даже прямо и откровенно сказала.)) Но только кто в это поверит в здравом уме, да еще и пьяному человеку. Но в памяти останется, чтобы всплыть в нужный момент.))
Цитата:
Сообщение от Ali-san Посмотреть сообщение
В дораме есть немало тонких намёков на "происхождение" Су.
Иногда она говорит фразы современным языком, на что собеседник, как правило, реагирует так: Что?
В первых сериях с 8-м принцем Хэ Су ляпнула:
- Я не буду вас доставать.
- Что?
- Ну, не буду вам обузой.

С госпожой О тоже самое.
Короче, там множество вот таких мелочей, которые надо видеть.
Вопрос был говорила ли Хэ Су так же прямо, как и Жо Си, что она из будущего? Как уже выяснилось - не говорила. А всяких оговорок и у Жо Си в Поразительном было много, не об этом же речь, потому что одни намеки, если хотя бы однажды не прозвучало прямым текстом, не наведут человека на мысль, что это переселенка из будущего, ну вот только что могут подумать, что дьявол в нее вселился.))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:06   #956
Agnia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ругают Ука, но Со точно так же поступил в схожей ситуации и выбрал трон. Что нам показывают? Любовь любовью, но жизнь или власть, или обстоятельства сильнее? И непонятно совсем - в каком статусе Су будет теперь жить во дворце, особенно, если у императорской четы появятся дети.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:38   #957
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:16   #958
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

текстовое превью 19-й серии:
Цитата:
채령의 죽음에 충격을 받은 해수. 견디다 못한 해수는 광종에게 황궁을 떠나고 싶다며 간절하게 요청한다. 한편, 왕욱과 왕원은 광종에게서 백아를 떼어내기 위해 계략을 세우는데...
Вольный перевод:
Хэ Су потрясена смертью Чхэ Рён. Она больше не может терпеть и хочет покинуть дворец, о чем настойчиво просит Кванчжона.
Между тем Ван Ук и Ван Вон подстраивают ловушку для Бэк А, чтобы оторвать его от Кванчжона

видео из 19-й серии 죽은 매로 인해 역모로 몰리는 왕욱
Как мне Ван Со тут нравится... такой злыдень тут... Пусть всех порвет, раз уж счастья больше не видать.

Вчера посмотрела наконец-то с переводом 18-ю серию. Хэ Су просто взбесила, не помогла и романтика в начале серии, хорошо что не одна, а в компании смотрела, смогла выговориться.)) Если после 17-й меня бесил принц "одна извилина", то после этой Хэ Су сделали родной сестрой 14-го принца - та же одна извилина. Фраза "она просто влюбленная девушка" просто убила - типа можно простить все, вплоть до убийства. Но в таком случае, почему тогда к Ван Со другое отношение? Ведь он тоже "просто влюбленный парень", то бишь всё из-за любви. Откуда двойные стандарты? Жалем всех, кроме самого близкого человека? Это такая особенность характера, что пытаемся понять только посторонних, а о чувствах близких не думаем? Брала бы уж что ли пример с Чхэ Рён, никого и ничего не пожалевшей ради любви, причем односторонней.
Знаю, что несправедлива к Хэ Су, во всем виноваты сценаристы, в угоду оригинала ломающие характеры персонажей, но в этой дорамке, несмотря на всю фантастичность сюжета, все они стали восприниматься почти реальными людьми, потому бесит меня такое поведение, бесит!
Кстати, мамаша Со умерла только через 2 года после восшествие его на престол. А сколько в дораме времени прошло? Как-то не показали они этого, как будто максимум месяц. Еще и потому очень трудно понять и принять поведение Хэ Су... Вот, могли бы уж показать и подчеркнуть, что с Ён Хвой до сих пор никаких дел не имеет, а она все локти себе искусала.)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:39   #959
E.L.F.
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
текстовое превью 19-й серии:
Вольный перевод:
Хэ Су потрясена смертью Чхэ Рён. Она больше не может терпеть и хочет покинуть дворец, о чем настойчиво просит Кванчжона.
Между тем Ван Ук и Ван Вон подстраивают ловушку для Бэк А, чтобы оторвать его от Кванчжона
Вот этого я больше всего и боялась ((
...:
Единственный друг, брат, человек, которому можно довериться... и тут такое. Неужто и Бэк А погибнет? Эх... Ну этого следовало ожидать. В прошлой серии Со увидел испуг и шараханье Бэк А от него, понял, что тот его уже Другом в первую очередь не видит, а видит лишь императором, а сейчас может и поверить в его вину, какой бы она ни была. НЕ ХОЧУ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:57   #960
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фанатский трейлер 2-го сезона "Лунных влюбленных"


краткое содержание))))):

Go Ha Jin (IU) wakes up in hospital and she realizes that she's back in modern times and she's not Hae Soo anymore. One day she meets Wang So (Lee Joon Gi) again. He seems to slowly remember their moments together in Goryeo era. Soon Ha Jin learns that So is a son of CEO of the biggest company in Seoul. She meets Wang Wook who's still fights with other brothers but this time he wants to became CEO of Wang company. Since she knows what happend in past, she tries to keep away from him but he falls in love with her anyway. Meanwhile Wang Geon finds out he's very ill and his wife Ms. Yoo does everything to seize the opportunity and help her son Yo became CEO. She also tries to engage Jung in this but he's not interested an prefers to party with his brother Eun. In the same time So decides to fight with brothers and became CEO which worries Ha Jin. Their love faces new obstacles.
Цитата:
Сообщение от E.L.F. Посмотреть сообщение
Вот этого я больше всего и боялась ((
...:
Единственный друг, брат, человек, которому можно довериться... и тут такое. Неужто и Бэк А погибнет? Эх... Ну этого следовало ожидать. В прошлой серии Со увидел испуг и шараханье Бэк А от него, понял, что тот его уже Другом в первую очередь не видит, а видит лишь императором, а сейчас может и поверить в его вину, какой бы она ни была. НЕ ХОЧУ!!!
Ну если они идут по китайскому оригиналу, то не должен.:
Там он хоть и умер от болезни раньше 4-го принца (так в китайской истории и было), но успел всем братьям по долгам воздать после смерти Жо Си.

Да и в реале Бэк А пережил Ван Со на 20 лет. Меня лично больше смущают вот эти фотки, увиденные в сети
Бэк А:

pantip
Может это кадры из премьерного трейлера? Не помню...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bu bu jing xin, исторический, история


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top