Потерял тебя навсегда / Lost You Forever (Китай, 2023 год, 39 серий) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2023, 10:54   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,372
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
Китай Потерял тебя навсегда / Lost You Forever (Китай, 2023 год, 39 серий)


Потерял тебя навсегда
Lost You Forever


Название: Lost You Forever / 长相思
Производство: Китай
Дата выхода: 24 июля 2023
Продолжительность: 39 серий
Канал: Tencent Video
Жанр: романтика, уся, фэнтези
Режиссер: Ян Хуань / Yang Huan, Цинь Чжэнь / Zoe Qin
Сценарист: Тун Хуа / Tong Hua(Идеальная пара, Клетка любви, Суждено любить тебя, Детектив-домохозяйка)



В ролях:
Ян Цзы / Yang Zi - Сяо Яо
Дэн Вэй / Deng Wei - Ту Шань Цзин
Чжан Вань И / Zhang Wan Yi - Цян Сюань
Тань Цзянь Цы / Tan Jian Ci - Сян Лю / Фанфен Бэй
Ван Хун И / Wang Hong Yi - Чишуй Фэн Лун


Описание:
В древние времена, где боги, богини, демоны и мифические существа живут рядом с людьми, есть 3 мифических королевства: Шэн Нон, Сюань Юань и Гао Син, которые управляют своими регионами. После того как император Сюань Юань уничтожил королевство Шэнь Нон в эпической войне, то королевство Сюань Юань стало править обоими регионами, в то время как королевство Гао Синь осталось нейтральным.

У императора государства Сюань Юань была дочь Сяо Яо, которую он держал в секрете. Поэтому жила она вдали от него, в государстве Гао Син. Он поместил ее в приемную семью. Там Сяо Яо выросла умной, доброй и милой.

Позже Сяо Яо сбегает из семьи, но множество трудностей встречает на своём пути. И в конечном итоге, чтобы выжить, становиться врачом-инкогнито, замаскировавшись под мужчину.

Как то Сяо Яо случайно спасает Ту Шань Цзина. Цзин - глава клана Тушань, который происходит от девятихвостых лисиц. Он влюбляется в неё, но не знает, что она девушка, поэтому чувствует смущение и решает держать всё в себе. Так у них завязываются неоднозначные отношения.
@vsedoramy.net

aдаптация 3-й книги из серии романов "Книга гор и моря" Тун Хуа.

2 сезон



Постеры и фото героев:
Трейлер:



Последний раз редактировалось Plappi; 05.07.2024 в 21:33
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
egrishanova (30.08.2023), Jasormin (05.08.2023), Szaffi (03.06.2023), Zolotko (10.08.2023), Алена (03.06.2023), Любаня (14.07.2024)
Старый 01.09.2023, 21:28   #81
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,341
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я собиралась посмотреть другую дораму, но включила-таки эту, потому что из каждого утюга про нее вещают )))
Буду ждать твоей реакции :)


Кстати на Netflix она уже в топ -5, хотя во многих странах только сегодня загрузили первый сезон.

На сегодняшней конференции Tencent конкретно ничего не сказали, но прозвучало про 2-3 месяца запланированных активностей, чтобы не упал рейтинг перед показом второй части.
Выступал глава и сказал, что самый частый вопрос к нему: когда вторая часть?
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 21:29   #82
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,372
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Буду ждать твоей реакции :)
Я тоже. Szaffi, пора делать ставки на реакцию Plappi.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 21:29   #83
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,184
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Я только не поняла. Детям лет по 9 с натягом, как за +3 года выросла такая детина лет двадцати?
===
Перевод есть отличный, так что я не удержалась.

Девочки, ну реакция у меня может быть только к финалу )))) Но буду писать в тему свои восторги и фи )))

===
А, и я не поняла, они брат с сестрой или названные просто? А то они выросли, логично предположить, что по дорамным канонам будут парой, но этот момент меня уже сразу смущает.

А что, до конца 1 сезона вопрос с родственными связями не решился?
Тогда надеюсь, что любовь у ГГ будет к другому.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 06:53   #84
Анна Алексеева
 
Регистрация: 28.08.2023
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нее да. Его папа (в дораме-приквеле "Обещание" его играет ЛЮС) - сын императора Сияня, ее мама - дочь императора Сияня, брат и сестра.
Анна Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 08:59   #85
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,341
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Насчет брат они ли нет сложно сказать.
В романе они двоюродные, оба внуки Императора.
В сериале они тоже вроде оба внуки, ее мать была единственной принцессой Сюаня.

И прошло 300 лет, они божества.

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
А что, до конца 1 сезона вопрос с родственными связями не решился?
Тогда надеюсь, что любовь у ГГ будет к другому.
Вначале, ее мать обратилась к бабушке и сказала: «Мастер», и тогда все подумали, что возможно в сериале изменили их двоюродное родство как в романе.

Но сейчас, если подумать, то все же они двоюродные, так как оба внуки Желтого императора.


Поэтому я так написала.

Насчет любви смотри, не волнуйся. Все сложно, но мне кажется именно эта линия тебя устроит.

Вообще сериал не про любовь, в обычном смысле этого слова, поэтому не всем заходит :)

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я тоже. Szaffi, пора делать ставки на реакцию Plappi.
Я уже даже не рискую :)

На самом деле, я вижу недостатки, но большей частью они определены первоисточником, романом, который был написан в 2000х. Потому что это очень хорошая экранизация, близко к тексту.

Но как я уже давно поняла, недостатки не влияют на любовь , мне даже в некоторых сериалах именно недостатков не хватает, чтобы их полюбить
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 09:57   #86
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,184
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Анна Алексеева, спасибо! Хоть какая-то определенность.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Насчет любви смотри, не волнуйся. Все сложно, но мне кажется именно эта линия тебя устроит.
Вообще сериал не про любовь, в обычном смысле этого слова, поэтому не всем заходит :)
Вот это я вовремя узнала

Я на 6 серии. Пока Ян Цзы вывозит все сама. Вау-эффекта не случилось.
И сейчас мне уже жаль, что в спецэффекты не вложили денег побольше. Даже приставленный к горлу нож, криво нарисованный на компьютере, уже снижает отношение к дораме, смотреть становится неинтересно. А к 6 серии это уже случилось многократно. Про более сложные спецэффекты вообще молчу, обнять и плакать. Судя по набору актеров заметно, что бюджет был невелик, но хоть бы где можно, использовали бы настоящие предметы.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 10:43   #87
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,341
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

я уже думаю, что вау эффект у тех, кто читал роман.
Я была поражена как все изображено, близко к тексту, и прям именно так как это было в моем воображении, когда я читала. Кроме того перед показом я прочла четверть романа, и мои предпочтения были уже сформированы. И я смотрела именно с большим удовольствием на те отношения, которые зацепили меня в романе.
Да, Ян Цзы - сердце сериала.
Я вот не могу представить никого другого в этой роли сейчас. В романе вначале она была именно в мужском теле и лицом ничем не напоминала себя, но мне понравилось как она мальчика изображала, хотя это и был не совсем мальчик.

Мне понравилось сценография и оформление, все очень со вкусом. Спецэффекты говорят кстати для Netflix подправили, видела сравнение в 29-31 серии.
Костюмы тоже вроде и простые, но красивые.
Видела видео, как они начали в 2020 строить целый город, в очень красивом месте, на берегу реки.
Да, видно есть сцены снятые в павильоне, или там с искусственными деревьями, но их комбинируют с натурными сьемками. В общем, хоть и не идеально, но видно старались сделать более натурально, насколько возможно.

И это высокобюджетный сериал, производство дорогое, я думаю.


Слили гонорары- Ян Цзы 20 млн, Ден Вей -5 млн., Жан ВанИ -1,8.
Я как увидела у Жан Ван И список будущих сериалов ( их 7 официально, есть еще не подтвержденные), сразу подумала, что он демпингует ( шучу).

Еще красивый клип


Последний раз редактировалось NaTaLka; 08.09.2023 в 21:28
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 13:17   #88
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,184
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Я именно про компьютерную графику говорю. Прочие декорации и костюмы на высоте.

===

Я на 9 серии.
Эта дорама для садистов снята, что ли? Не припомню такого обилия жестокого обращения с ГГ, а пытки еще! И ни одного героя для спасения, прям разрыв шаблонов )))

16 серия.

Что сказать, мужские персонажи и взаимоотношения с героиней прописаны плохо. Куда подевался Змей? Нет уже которую серию. А Лис? В знаковые моменты его или просто нет рядом, или он просто стоит без движений, эмоций и текста. Она рассказала такую трагедь из прошлого, а Лис! Его показали вскользь, без текста и без эмоций. А после он вообще срулил, а нам не показали ни-че-го! Я уже которую серию это отмечаю.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 15:40   #89
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,341
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Это же ее выбор. Она не хочет ни на кого полагаться, хочет сама справляться со своими проблемами.
Как она говорит- если я на это пошла сама, то значит смогу выдержать последствия.
Но тут мне понравилось, что демон ей предложил защиту- она отказалась, то есть уважает ее выбор. И как они друг другу говорят- главное не умри, останься живой. Но он еще на стадии отрицания (), мне нужна твоя кровь, а не ты.

Но до появления всех трех героев, ее жизнь была намного спокойнее, безопаснее, наполнена маленькими радостями в созданной ею же «семье».

Согласна, Лис прописан даже не плохо, он стремно прописан.
Еще и актер, совсем не тянет.

Plappi, наверное стоит предупредить, что главным перцем тут является ее брат, и его восхождение на престол.
Это сама писательница сказала- то есть она сказала, что этот роман про двух брошенных детей.
Змея тут вообще немного. К моему сожалению. Я считаю, что кадр очень выигрывает с его появлением.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 20:48   #90
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,184
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 738 сообщениях
Китай

Такая популярность у дорамы, я ожидала, что хоть про любовь.
А оказалось, это а-ля Путь снежного меча , который я не осилила, бросив дважды.

===

Наверно, я не разделю всеобщих восторгов от дорамы. Я на 20 серии, и порядком устала от тормознутого сюжета.
Змея нет, а редкие моменты появления - это проявление вреда и садизма в отношении героини. Так себе удовольствие смотреть.
Лис - это капец вообще, такого неинтересного персонажа, с претензией на главного героя, я давно не встречала. Скучнейшая мямля. А момент с первым поцелуем! Что это я только что посмотрела
Кроме того, и Лис и Змей стали ужасно играть свои роли, просто халатно.
Братец еще бо-ме спасает положение, но он брат, так что сколько ж можно ему еще уделать эфирного времени.
Я все жду-жду развития или сюжета, или линии одного из героев, да хоть какую-нибудь движуху про главных персов. И фиг.
В общем, я утомилась жевать этот кактус. Видимо, я слишком многого ждала и разочарована, что ошиблась.

Последний раз редактировалось Plappi; 02.09.2023 в 23:12
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tan jian ci, tong hua, yang zi, романтика, уся, фэнтези, ян цзы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top