За любовью на край света / Chasing love to the end of the world / Lah Rak Kam Kop Fah (Таиланд, 2014 год) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 01:20   #1
Sandairina
 
Аватар для Sandairina
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Солнечная Италия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 147 сообщениях
Таиланд За любовью на край света / Chasing love to the end of the world / Lah Rak Kam Kop Fah (Таиланд, 2014 год)


За любовью на край света

Chasing love to the end of the world / Lah Rak Kam Kop Fah / ล่ารักสุดขอบฟ้า

Производство: Таиланд
Продолжительность: 20 серий
Канал: СH7
Жанр: Романтика, драма, экшн, комедия
Эфир: 28 июля 2014 (понедельник-вторник)
Кинокомпания: Moom Mai
Продюсер и режиссёр: Ott Teerasak (Ангел и мафия, Пин Анон, Поворот любви, Кольцо страсти)
Сценарист: Lalita Chantasadkosol
Автор романа: Khon Lang Maan
Тизер: https://www.youtube.com/watch?v=cHNu2JrXXAM

В ролях:
Weir Sukollawat Kanarot - Камин
Min Peechaya Wattanamontree - Маттана
Louis Hesse d'Alzon - принц Маки
Кэу / Kaew Apiradee - королева Савитри
Toon Hiransap - король Интра
Тин / Trin Saetachock - Таммарат
Кратип / Kratip Chawallakorn - Минтра
Au Panu Suwanno - Акани
Му / Mu (Bua) Supakit Buangam) - Хайман
Hem Hemmawat Nittayaros - Синтон
Sinitha Boonyasak - Prattana
Таптим / Tuptim Unyarin Teerathananpat - Харутай
Watsana Poonpon - Тайви
Thitinan Suwansak - Пхокин
Arucha Tosawat - Сутеп
Arunta Damrongphol - Вики
Ball Chernyim - Чаван

Описание:
Маттана - красивая, молодая девушка из королевской семьи Таиланда. Родители Маттаны заставляют её выйти замуж за принца из Райя, принца Маки. Отец принца (король Интра) и отец Маттаны (Таммарат) были друзьями в университете и в то время договорились поженить своих будущих детей, когда они достигнут брачного возраста. Но Маттана отказывается выходить замуж за человека, с которым даже не знакома.

Когда королевский телохранитель Райи Камин прибывает в Таиланд, чтобы забрать Маттану, она пускает в ход всевозможные уловки, чтоб освободиться от обещания выйти замуж за принца Райи. Она переодевается в девушку с "лошадиным лицом" (Из тайской народной сказки. По-нашему это значит делает из себя уродину) и даже говорит Камину, что у неё андрофобия, (Андрофобия — это страх мужчин и опасение близких взаимоотношений с ними), что ее страх перед мужчинами появился из-за инцидента, когда ее однажды поцеловали настолько жестоко и сильно, что она чуть не умерла от удушья. Но Камин ей не верит и решает провести с ней побольше времени с целью узнать, что она за человек на самом деле. Однако, узнав Камина поближе, Маттана влюбляется в него.

Увидев фотографии принцессы с "лошадиным лицом" (уродливой), принц Маки отказывается жениться на ней. Но его отец настаивает на браке и приказывает сыну отправляться в Таиланд, чтоб лично встретиться с принцессой Маттаной. Увидев, как прекрасна на самом деле принцесса, принц очарован её красотой и требует свадьбы как можно скорее. Тогда Маттана совершает побег. А когда Камин настигает её, она признаётся ему в любви. Камин потрясен услышанным, потому что он чувствует то же самое к ней. Но из-за верности принцу и королевству Райя Камин сдерживает свои чувства в себе и уговаривает принцессу отправиться в Райю. Он пытается сделать всё, чтоб Маттана отказалась от любви к нему и согласилась выйти замуж за принца.

Найдёт ли Камин способ ответить на чувство Маттаны или будет продолжать причинять боль и ей, и себе ради верности своему королевству? Сможет ли любовь Камина и Маттаны преодолеть все препятствия?

Фото:




Смотреть без ансаба - http://www.watchlakorn.in/%E0%B8%A5%...2-movie-2-1448
20 серия - http://www.youtube.com/watch?v=t4YKk...ature=youtu.be


ПЕРЕВОДЯТ НА АНГЛИЙСКИЙ ЗДЕСЬ ЗДЕСЬ ИЛИ ЗДЕСЬ



Последний раз редактировалось msv24; 03.08.2016 в 14:54
Sandairina вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A1234 (29.04.2018), Hatshepsut (05.03.2013), Jasormin (11.06.2014), kazreti (23.06.2013), Lemur (28.11.2014), linan2009 (23.08.2014), mai (29.08.2013), Mentha (13.08.2014), msv24 (05.03.2013), Zolotko (28.09.2014), Лижбет (12.08.2013)
Старый 01.10.2014, 18:00   #91
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Рейтинги:

20 серия прям побила рекорд)))
Вот и я читала на форумах, что конец зажали. Народ разочарован.(
Жаль конечно, что не сделали, как написано. Постельные сцены зажать это конечно жестоко.
А по поводу рейтингов, то мне кажется в среднем неплохие рейтинги у этого лакорна. Конечно бывают и лучше, но это тоже хорошие. Мне непонятно почему у 9 серии такие низкие рейтинги. Красивая, романтичная серия в деревне. Странно как-то.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:45   #92
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упс... не поняла, что речь о рейтингах шла безотноситльно других каналов. Может просто люди стали меньше смотреть телевизор? ))
Летом, когда интересовалась лакорном Дикое сердце, попадалась инфа, что вещание в HD не учитывается в рейтингах, а у 7 же канала теперь помимо основного еще вещание и на HD, это, кажется, спутниковое телевидение, а там учет другой. Но точно утверждать ничего не буду.



pantip
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:30   #93
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вай, а чего ж у Вейра такие тут мешки под глазами? Загоняли парня!!!
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 11:36   #94
Natalija
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое девочкам (а может и мальчики есть) за перевод этого лакорна. Вейра обожаю. Жалко, что с ним мало переведено лакорнов. Жду с нетерпением продолжения.Держу себя в руках чтобы не досмотреть без перевода, что я частенько делаю.(В 20 серию уже заглянула чтобы спать спокойно). Какой же Вейр действительно котяра, когда улыбается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:27   #95
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
9 серии такие низкие рейтинги. Красивая, романтичная серия в деревне.
Видимо в каждой стране зрителя интересуют разные вещи.
Мне вот тоже 9 серия понравилась. И даже намного больше, чем некоторые предыдущие.
Я тут вообще предполагаю, что 9 серию в Тае боялись зрители. Видно для них 8 сложно для просмотра прошла. А так как трагедия редко разбавляется серией размягчаловкой, то они в 9 серии готовились к худшему.

Вот смотрю серию и меня эта преданность Камина граничащая с идиотизмом начала настораживать. Может, конечно его с детства учили всю ответственность от принца на себя брать?! Жалко конечно девушку,... понимаю... но лучше бы принцу мозги вправил.
Хотя тут у меня и другой вопрос в голове возникает, мужчина ли принц? Просто, как стручком махать- принц первый, а как признать, что намахался, так с мокрыми штанишками и в кусты.
Я конечно понимаю, что всем хочется быть белыми и пушистыми, но способ такого становления в моей голове не укладывается.

Я уже начала подозревать, что Камин в детстве упал и хорошенько так головой ударился. Вот его сейчас и тянет на действия не подумав о дорогих ему людях.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:02   #96
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, согласна Аня. Так жалко было Маттану. Она всё время искренна с ним, а Камин вечно хитрит с ней.
Наша парочка выступает вместе на концерте)

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:30   #97
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Я уж было подумала, что переводчица бросила проект - целую неделю не было серии Но сегодня я зашла, и меня порадовали аж двумя! Правда, переводчица ушла в отпуск до 27 числа

По 13 серии:
Да уж, со спецэффектами взрывов явно перебор. Да от такого взрыва кратер должен был остаться, а все, тем не менее, живы
Королева, как оказалось, не знала, что Камин сын короля, и теперь хочет вдвойне его убить. Мало того, что Маттана окончательно сплалилась перед принцем со своими чувствами, так ещё и Чаван подлил масла в огонь, сказав: "Будь я бабой, тоже выбрал бы Камина". Кстати говоря, на опознании тела дядечка лежал уж совсем не похожий на Каминушку, хорошо хоть Мат догадалась посмотреть на уши. Кстати, заметила прикол. Он есть везде, но в этом лакорне ярче всего выражен - злодеям всегда в самый важный момент звонит телефон и сдвигает их планы Королева подлила королю в чай парализующие травы. Кстати забавно, героиня этой актрисы в "Пин Анон" убивала всех тем же самым способом, но месяцами, а тут слоновую дозу добавила Кстати, о фотографиях в качестве доказательства - не очень-то они и подходят. Ладно бы ещё там Камин и Маттана целовались, а они просто стояли рядом. Ну вдруг они просто друзья и решили позависать в полях?
По 14 серии:
По степени эмоционального накала эта серия мощнее остальных, как мне кажется. Во время просмотра я много прерывалась, ходила вдоль и поперёк комнаты, чтоб как-то справиться с эмоциями.
Пхокина, конечно, жалко. Смерть ужасная и абсолютно не заслуженная. Когда в него пустили стрелу, я закрыла глаза и уши, но крик всё равно врезался в мой мозг Хоть и понимаю, что всего лишь сериал, а цепляет, очень цепляет. Игра всех актёров в этой серии восхитила. Жалко и Булан. Как она в момент отчаяния чуть не порезала вены, но вовремя взяла себя в руки.
В этой серии был и долгожданный момент поцелуя через решётку. А перед этим состоялся довольно действенный на мозг Камина разговор. Но он всё-таки мужик - смерти не боюсь, боюсь жить без чести. А в довершении сцены принц увидел этот поцелуй и возможно, что-то в нём щёлкнуло. Кстати, принц там не страдает слепотой? Сначала Минтру с Маттаной в постели перепутал, затем собственноручно выстрелил в своего не родившегося ребёнка, не разглядев в темноте Харутай. Да уж, Маки с луком - великая опасность для нации
Ещё нравится, как все в Райе оправдывают свои косяки: я делаю это ради трона, ради короля, ради Райи
Мат в конце - звезда Устроила сцену с пистолетом, но Сутеп метнул эту гранату, затем Камин бросился с этой гранатой в воду. И опять перебор со взрывом - да там от Камина ни кусочка не осталось бы, а он только временно ослепнет.
Жду следующую серию, многообещающее заявление от Мат "Я стану твоими глазами" не может не воодушевлять.

Диалоги, кстати говоря, уж больно простыми были, может, когда и в переводчицы заделаюсь
А я Камина понимаю. Вроде как первая любовь, страсть. И он, наверное, думает, что любовь-то пройдёт, а честь и гордость останутся. Вот и увиливает всячески, думает, что сможет разлюбить, что всё это временное, затуманившее разум.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:29   #98
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
честь и гордость останутся
Смотря, что подразумевать в этом. Если преданность принцу, то да... а с человеческой стороны, честь и достоинство это быть верным самому себе. И держаться за свои идеалы, а не внешние идеалы поведения. Честен тот, кто храбр и смел. А тут это проявление трусости по отношению к Матате. Сам же ее подкладывает под принца и ведь осознает это. И прекрасно знает, что это чучело огородное из себя представляет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:37   #99
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Смотря, что подразумевать в этом. Если преданность принцу, то да... а с человеческой стороны, честь и достоинство это быть верным самому себе. И держаться за свои идеалы, а не внешние идеалы поведения. Честен тот, кто храбр и смел. А тут это проявление трусости по отношению к Матате. Сам же ее подкладывает под принца и ведь осознает это. И прекрасно знает, что это чучело огородное из себя представляет.
Да, тут скорее именно преданность принцу. Камин ведь и за человека себя не считает, думает, что не смеет любить, а должен только прислуживать принцу. А тут ещё и тяжёлая артиллерия в виде будущей королевы - ну как тут не усомниться? Храбрые и смелые тоже разными бывают. В данном случае излишняя смелость может и головы лишить, в прямом смысле) А Камин не тот человек, что бросается в омут с головой, позабыв про рассудок.
Насчёт чучела - это вы загнули Это в нашем представлении он чучело и тот ещё гад, но вот в представлении Камина - идеал, бог и достойный только всего лучшего человек. И таких слов о принце он даже в мыслях не допускает)

Я вот не могу простить создателям, что
:
такого как принц возвели на престол, а не угробили. Не, ну как так-то вообще? Такой мерзавец, бабник, своими руками убил не родившегося ребёнка, издевался над будущей женой, а из-за своего недоверия чуть не угрохал человека, который его безмерно любил и возвышал
15-16 серии:
Ох, какие же классные серии! Маттана, прибывшая на остров, и не ожидала увидеть там Камина. Прикинувшись сиделкой по имени Личи она стала ухаживать за своим возлюбленным. Как классно они вместе ловили рыбку, катались на спине и бегали. Вот только странно, что Камин так и не понял, что рядом его любимая. И ведь были же предпосылки - Маттана сильно палится со своими привычками А когда он в конце 15 серии ухватил её за руки, подумала, что теперь-то точно дойдёт. А вот и нет! Тайна раскрылась бредовейшим образом - Камин подслушал разговор настоящей Личи с братом. И разъярённый решил устроить разбор полётов. Те несколько минут в 16 серии - Камин точно включил кун Яя А когда он Маттану на койку повалил со словами "Я знаю, за чем ты приехала" у меня не осталось сомнений Наговорил ей всяких надостей, сказал, что из-за неё он ослеп, что из-за неё в его жизни только хаос. Маттана обиделась и уехала Но не выдержала и вернулась А злодеи-то в тот момент и прознали, что Каминушка жив-живёхонек, только не видит ничего. Маттана вовремя заявилась с помощью, вот только злодеи их обнаружили - и конец серии
Кстати, ещё интересные моменты. Акани после удара прикладом от Мат потерял память и теперь сражается на стороне повстанцев Синтон вручил Харутай специальную штучку, которая помогла той определить яд, а Аджан выявил антидот)
Принц и Харутай всё-таки женятся. Причём так взросло и трезво рассуждают, мол, выполняют прихоть родителей, всё без обязательств)
17 серия:
В общем-то Камина и Маттаны здесь было не так много, но зато как мило было это самое "немного" Из-за удара о камень зрение у Камина восстановилось, но он не признался Маттане. Смешной был момент, когда Мат уложила его спать и, думая, что он её не видит, не стала уходить из комнаты. А Камин угарнул, начав раздеваться и приговаривая: "Как жарко, кун Мат, наверное, не знает, что люди в Райе спят голыми" У Мат - челюсть к полу. Ошалевшая она поспешила ретироваться.
А ещё столько трогательных моментов было, как Мат ему говорила "Не уходи, я буду заботиться о тебе всю жизнь". , а ему королевство на первом месте Позже, конечно, Маттана узнала, что он опять её со зрением обманул, но долго злиться не стала, любит же И села за штурвал самолёта, который унесёт их в Райю.
Партия злодеев жжёт. Генерал окончательно с катушек поехал, приказал королеве отравить мужа, на сей раз на смерть. Королева поломалась немного и согласилась. Правда, отравлению не суждено было случиться - Харутай хорошо присматривала за королём и смогла его выходить. Харутай удалось переманить королеву на сторону добра, и в следующей серии она уже покажет себя с новой стороны.
Минтра шокировала. Никогда не думала, что она опустится до такого. Бедная Булан - ну за что ей так?

А в следующей серии наши хлопцы вернутся в Райю, Камин привяжет Маттану к стулу, а генерал начнёт массовый расстрел. Ждём-с
18 серия:
Такое чувство, что к концу этот лакорн превращается в "Пин Анон", иного объяснения смертям второстепенных персонажей я найти не могу. Если говорить кратко о серии, то эта серия - срыв покровов. Маттана узнала о настоящих родителях Камина, Камин узнал о своих настоящих родителях. И даже Маки узнал о наличии старшего брата на семейном древе. Трогательная была сцена на могиле у Праттаны и...жалко короля
Королеву, свернувшую на дорожку добра и справедливости, пытается отравить собственный брат. Генерал уже окончаткльно с катушек слетел, в следующей серии нам его продемонстрируют в койке с Минтрой. Та уже тоже умом грохнулась, так и хочется ей кричать: "Ну куда ты лезешь, куда прёшь со своими устоями?" Глупо это всё как-то выглядит.
Сексуальная была сцена в бассейне, правда. не с тем акцентом, что я ожидала Но смотрится всё же эффектно С этой серии меня уже начало настораживать поведение Камина. Не вижу я больше тех глаз, наполненных любовью. Он к ней так относится, будто и не любит вовсе, и фиг поймёшь, что у него на душе. Жалко Мат А ещё она ревнует к Харутай. Последняя, кстати, вознамерилась отдать серьгу Камину, но тот, сволочь такая, не принял
Теперь вот жду финишную прямую)
Досмотрела с ансабом до конца!:
Враги побеждены, всё кончилось под шквал свадеб и беременностей Но хотелось бы внести коррективы по поводу свадьбы
Всё-таки неверно мы думали и удивлялись, почему Камин и Маттана женятся спустя только лет. Они поженились сразу после коронации принца, а то, что на фото - вторая свадьба, сыгранная в особый день. Харутай сказала, что пары, связавшие себя узами брака в этот день, никогда не расстанутся И ещё, Мат-то беременна, так что можем не переживать по поводу продолжения рода
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:38   #100
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Да уж, повеселила.
Что ж ты его так? Там не веревка, а палочка-выручалочка, всегда и в любом состоянии могёт.

А преданность трону всегда стояла на первом месте у вассалов. Тут нечего осуждать. Камин считает, что он обязан своим существованием, причем безбедным, именно королю. Поэтому должен отплатить тем, чем может. Личное для него не существует.
Про "стручок" это круто.
Мне пульс понравился. Особенно, определение голубой крови.
Эту бы монахиню да в королевские покои, обошлись бы без теста ДНК и лишних абортов.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мелодрама, сказка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top