Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год) - Страница 196 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 10:41   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Южная Корея Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год)


Название: Boys Before Flowers
Также известна под такими названиями как:
* Meteor Garden (тайваньская версия)
* Hana Yori Dango (японская версия)
* Boys Over Flowers
Страна: Южная Корея
Жанр:
романтика, комедия
Продолжительность: 25 серий
Период вещания: c 5 января по 31 марта 2009 года

Режиссёр: Jeon Ki-sang ("Delightful Girl Chun-hyang", "My Girl")
Сценарист: Yoon Ji-ryun

В ролях:
Koo Hye Sun as Гым Чан Ди
F4:
Lee Min Ho as Ку Чжун Пё
Kim Hyun Joong as Юн Чжи Ху
Nam Da Reum as младший Чжи Ху
Kim Bum as Со И Чжон
Kim Joon as Сон У Бин

Также в ролях:
Описание:
Чан Ди - обычная девушка, семья которой заведует химчисткой. Однажды, Чан Ди относила одежду в элитную школу и почти случайно спасла одного ученика. За это ей присудили стипендию в эту самую школу. В школе она сталкивается с богатенькими избалованными парнями. Эти парни известны как F4. Они любят устраивать неприятности всем, кто им не по душе... И Чан Ди, известная своим непреклонным нравом, навлекает на себя гнев популярной четверки. Расплата не заставила себя ждать... (с) 7floor.moy.su

Для тех, кто ищет песни из дорамы:
Зрители часто задают вопрос, типа "Не помните, в такой серии звучала песенка... Как называется?.." и т.д.

Здесь некоторые варианты вопросов зрителей (дабы не перерывать тему всю),
на которые есть ответы форумчан.
Кто знает, может и Вы ищите песню из ... серии...

Вопрос:
"Подскажите пожалуйста, мне невежде, как называется песня (и по возможности где её можно скачать), которая звучит в последней серии, когда Чан Ди падает в бассейн? Искала, но не нашла. Уж больно мне песенка в душу запала. Заранее благодарю!" Башер
Ответ:
"Если не ошибаюсь, это Ji Sun - What should we do?" Jeremy

Вопрос:
"никто не знает,что за песню пела невеста Чжун Пё(не помню как ее звали) с И Чжоном и У Бином в караоке?:))))в серии где они пытались ее закодрить))))там такая очень веселая песенка" Katrin9
Ответ:
"Насколько я помню это Wonder Girls "So hot" Zhuldyzka

Вопрос:
"Может быть, кто-нибудь подскажет, как называется песня, которую поют в ночном клубе в 4-ой серии? Я не ошибаюсь - это ведь SS501 на сцене?" Блондинк@
Ответ:
"это SS501 - UR man" tiranaoki

Вопрос:
"Блиииннн, когда не надо все время на глаза попадалась. Три часа уже ищу. Скажите как называется песня, которую Чжи Ху поет в 15 серии в Макао и играет на гитаре. Сил больше нет искать..." Xiao Mei
Ответ:
"
Kim Hyun Joong - I'm stupid (acoustic ver.)" Zarina


Эксклюзивный взгляд Iskra на каждую серию дорамы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21





Последний раз редактировалось Jenetschka; 05.07.2013 в 18:08
Люда вне форума   Ответить с цитированием
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (08.10.2020), Gorrion31 (02.12.2012), Hatshepsut (03.01.2013), kazreti (26.03.2014), Lemur (12.10.2015), Little_mouse (02.11.2018), NaTaLka (17.10.2012), Nicka (17.10.2012), завиSSимая (24.10.2012), Ленивец (19.07.2019), Любаня (16.03.2020)
Старый 19.10.2012, 20:48   #1951
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Leyna, с тех самых пор, как в 17 лет мне на глаза попалась эта манга.........(вернуться бы в прошлое и отключить интернет в тот момент:)))
Я всецело и сердцем и умом за Тсукасу (Чжун))))
Хотя к Руи (Джи Ху) никогда плохо не относилась))))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:15   #1952
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так интересно читать ваши мнения:)))

Bimbo, я просто растягиваю удовольствие) да и времени особо смотреть нет,увы( только ночью и в дороге просто не представляю,что будет,когда закончу смотреть...расставаться с героями не хочется...

посмотрела свидание Чжи ху и Чан Ди...ну мило,что скажешь...но Чжун Пё,который стоял возле дома Чжи Ху и метался как тигр в клетке безумно веселил)
а когда эти подлецы устроили ей спектакль в больнице...я сначала поверила даже!

очень понравились моменты,когда Пё пытался войти в семью Чан Ди,ночевал у неё дома,ходил в баню и прочее...старается,молодец!ну и конечно же прекрасен момент,когда Чжун устраивает ей гирляндную красотищу во дворе...ну и поцелуй на качелях среди этих огоньков - верх романтики
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:02   #1953
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Перефразируя: человек вообще самый страшный зверь. Просто обидно, что ту сцену все предпочитают не заметить, а мне она сильно испортила мнение о Джун Пе.
Ну все же правильно. В начале Джун Пё ведет себя как подонок из подонков, но постепенно меняется. В японской версии это случилось рывком, как только он получил щелчок по носу, ну а здесь времени побольше - это поглаже происходит.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:55   #1954
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Перефразируя: человек вообще самый страшный зверь. Просто обидно, что ту сцену все предпочитают не заметить, а мне она сильно испортила мнение о Джун Пе.
Мое мнение о нем и не менялось до конца дорамы, но не только эта сцена повлияла, а еще и начало дорамы, где наглядно показано, что его ПОСТОЯННЫМ развлечением было инспирировать травлю и избиения вплоть до доведения до самоубийства... Помнится, ему И Чжон говорит "Поступай так, как ВСЕГДА" (или как обычно), не суть. Все-таки в японской версии он был драчун, но это как-то можно оправдать, а тут довольно неприглядный образ получается. И продолжает укрепляться по ходу "пьесы". Наглядно, опять же, каков он после потери памяти - собственно, ничто не изменилось, все на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:02   #1955
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В каких условиях рос , таким и стал...Но потом поменялся...Его жестокость можно оправдать многими комплексами и трудным детством...
А память он потерял ...только воспоминания о Чан Ди...благодаря ей он изменился...отсюда следствие, что когда проснулся помнил себя только прежним (с жестокостью и всем остальным в придачу)
Суть всей пьесы в том, что любовь спасет мир...Короче, из последней твари стать человеком...
Хотя его таковым не считала, ни в начале ни в конце)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:02   #1956
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Поцелуй в макушку конечно был подлянкой, но каждый пользуется тем, что имеет. Тем более делает то Джи Ху это все для Чан Ди. Ему уход из школы не стал бы трагедией. И готова простить Джун Пе эти гонки при понимании как это нереально для Чжи Ху. А вот его поведение, когда узнали о плавании - не могу. И друзья опять таки. Сразу поддержали отказ. А у кого травма была пострашнее? И тот и тот чуть не погибли, но Джи Ху при этом еще и родителей потерял. Почему он не должен преодолеть это либо проиграть?
Да, реакция про плаванье была очень для меня показательной. Вообще, сколько ни пересматривала, личности обоих героев весьма цельно показаны. И цели тоже. Для Джи Ху "защитить любой ценой" (даже если не любит на тот момент), для Чжун Пе "или мне или никому" (даже если любит). Даже мотив, чтобы передумать у него чувство вины и отдача долга, а не забота о любимой. Короче, я таких мужиков и в жизни повидала, для меня, мягко говоря, не идеал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:07   #1957
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Натура...приобретается, с ней нельзя родиться...
А вот под действием определенных жизненных условий, может появиться и жестокость, и Всё остальное...
А вот меня убивает, то как Джи Ху за свою первую любовь не боролся...
Вот Чжун поборолся и выйграл) Упорство и труд всё перетрут
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:17   #1958
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В отношении травли школьников - здесь вся четверка хороша. Не только Джун Пе боятся в школе. На протяжении всего фильма можно увидеть подобное отношение к окружающим и разборки для них не впервые. Так и осталось неизвестно из-за/кого чего началась травля в начале фильма. И жестока вся четверка. Даже к Чан Ди долгое время относились как к зверьку - злой, но забавный. И даже к концу фильма подобное отношение к людям практически не претерпело изменений., они другие только с тем кто им близок, дорог, значим.

Цитата:
А вот меня убивает, то как Джи Ху за свою первую любовь не боролся...
Вот Чжун поборолся и выйграл) Упорство и труд всё перетрут
А вот здесь я так и не смогла определиться со своим отношением. С одной стороны он и за Чан Ди не боролся: любил, был рядом, много делал для нее, а вот назвать ли это борьбой? не знаю. Пытался сблизиться и отстранялся как только вблизи оказывался Джун Пе.

И ту и другую отпустил посчитав, что так будет лучше для них. Вот! Странным путем я пришла к этой разнице между Джун Пе и Джи Ху - первый же сам сказал, что не отпустит человека даже если этому человеку плохо и больно.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:33   #1959
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня лично вот это "любит и будет бороться до последнего" честно говоря пугает всегда. Потому что в фантазиях милых девушек это всегда прекрасный принц. А как вам перспектива, что за Вас будет бороться до последнего человек, который вам категорически не нравится и любите Вы другого? Это же жесть, простите. Да и борьба такая странная. Чжи Ху старался сделать для нее именно сам, как мужчина. Преодолевал себя, помогал. А Чжун Пё просто покупал впечатление. Моя подруга сказала, что здесь ярко демонстрируется, что типичная азиатская женщина всегда выбирает наиболее богатого и влиятельного самца. Вернее в ее глазах он достойная чувств цель. В дорамах это всегда цветет пышным цветом. Но тут квинтэссенция, так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:43   #1960
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну, честно...Это самая обычная Седзе манга и рассчитана она как раз для романтичных девушек))) И какую не возьмешь везде одно и тоже)
Так что анализировать героев здесь очень проблематично, так как эта история сказка чистой воды (я бы даже сказала фантастика:)
А как вам перспектива, что двое спокойных людей любят друг друга, но так и не смогли быть вместе из-за своей дурацкой нерешительности...Это тоже пугает, особенно когда много лет спустя они все таки понимают, что нужно было кому то проявить больше упорства...
Ситуация такова, что и так, и так плохо...Просто здесь всё удачно сложилось, и Чан Ди полюбила Чжуна) Бывает и наоборот...всякое бывает...
(я тоже согласна насильно мил не будешь...но ведь Тсукаса отступил, когда добрёл до того, что она любит Руи...И Руи первый понял, что она любит Тсукасу...Вот такие тараканы у любви бывают ))))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top