Магазин для убийц / A Shop for Killers (Корея, 2024 год, 8 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2023, 22:14   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,778
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
Южная Корея Магазин для убийц / A Shop for Killers (Корея, 2024 год, 8 серий)



Название: 킬러들의 쇼핑몰
Производство: Корея
Дата выхода: 17 января 2024
Продолжительность: 8 серий
Канал: Disney+, Hulu
Жанр: драма, боевик, триллер
Режиссер: Ли Квон / Lee Kwon(Спаси меня-2, Заткнись и играй!)
Сценаристы:

В ролях:
Ли Дон Ук / Lee Dong Wook - Чон Чжин Ман
Ким Хе Джун / Kim Hye Joon - Чон Чжи Ан
Со Хён У / Seo Hyun Woo
Пак Чжи Бин / Park Ji Bin
Ким Хэ На / Kim Hae Na


Описание:
Чон Чжи Ан рано осталась сиротой. Отец убил её маму, а затем и сам покончил с жизнью. Девочку взял на воспитание дядя Чон Чжин Ман, который управлял таинственным магазином. По прошествии времени, Чжи Ан выросла, поступила в университет и стала жить самостоятельно. Однажды она узнаёт о кончине своего единственного родственника и возвращается в дом, где выросла, и там узнаёт тайну загадочного загадочного дядиного магазина.

~~Спин-офф дорамы "Список покупок убийцы" (2022)


Трейлер:








Последний раз редактировалось NaTaLka; 25.01.2024 в 22:11
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jenetschka (21.12.2023), Kislinka (07.02.2024), Nastya (28.12.2023), Sorsik (21.12.2023), Talya Stern (27.12.2023), Ленка (27.12.2023), Эмини (23.12.2023)
Старый 02.02.2024, 18:07   #21
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,778
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Претендент на "Торс 2024"?


+:






tumblr.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 19:41   #22
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Претендент на "Торс 2024"?
Ты записывай! Забудем же через год
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 12:16   #23
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Претендент на "Торс 2024"?
Жесть, я уже испугалась, что мне так задурили голову высокими материями, что я это торжество маскулинности провтыкала. Но в серии его по плечи только показывают по шикарные, надо сказать, плечи

Номинацию он явно заслужил, это уже не худющий бог горы.

Вообще наконец разглядела в Дон Уке мужчину весна, что ли, и правда близится)))
тык:
IMG-20240206-100223-728


5-6 серии прям игры умов.
Держу кулачки за Чон Чжин Мана. Живой он или нет, верю, что всех обставит.
Но, как мы уже обсуждали, хочется тройное "Чон Чжин Ман" и эффектное появление хотя это не совсем в корейском стиле)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 17:57   #24
Nastya
 
Регистрация: 08.09.2023
Возраст: 31
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь, что Чон Чжин Ман жив.
Сложно поверить, что он так глупо попался на удочку того пацана.
Я раньше не очень любила Ли Дон Ука. Пока он снимался в стандартных дорамах и восхищал корейцев своей выбеленной кожей, искренне не понимала, что все в нем нашли.
Где-то на "Плохом сумасшедшем" взглянула на него другими глазами.
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 20:37   #25
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Я на Ли Дон Ука взглянула другими глазами в "Ад - это другие" ("Незнакомцы из ада"). Какой там у него маньяк!

Ооочень нравится, сцены драк просто загляденье. Я словила жёсткий гёрл-краш на китаянку Мин Хе. Ну какая женщина, огнище просто! Дон Ук чудо как хорош в таких амплуа - немногословный, крутой мэн, ему ромкомы не так идут. Ну, может, за исключением "Романтики без правил", но там у него был и образ очень нестандартный. И "Токкэби", где романтик был такой... тягучий и пропитанный ноткой безысходности и горечи.

Тоже отказываюсь верить, что Чон Чжин Ман реально себя убил. Ну не мог такой умный мужик, просчитывающий всё на 10 шагов вперёд, купиться на банальный голосовой развод и себя убить. Что бы это ему дало? Даже если бы Чжи Ан реально схватили, то как бы он её вызволил, будучи мёртвым? Его смерть = её смерть.
Он же сразу понял, что из себя представляет этот мелкий крысёныш и нарочно дал ему доступ к своей базе и дому. Ставлю на то, что он какой-то хитроумный яд принял, чтобы с виду казаться мёртвым (а уж в фиолетовой зоне этого добра у него хоть отбавляй), и рану себе либо нанёс для отвода глаз, либо она вообще была ненастоящей. В пользу этого говорит ещё и то, что запись в ванной вдруг чудесным образом обрывается и не видно, что там происходило на самом деле. Ставлю на то, что всё это сделано с одной целью - выкурить Бейла и наконец-то с ним покончить.
Ну, а то, что он так сделал из племянницы мишень... Это очередная его проверка её навыков. Он все 10 лет ненавязчиво обучал её искусству выживания и не только этому + готовил из неё свою преемницу. Думаю, он чуть ли не с первой встречи разглядел в ней потенциал, ведь девочка своей находчивостью и живучестью явно в дядю пошла.
И, боже, я аж завизжала в конце 6 серии, когда Пасин вернулся. Любить этого дядьку
П.С. Пока не поняла, почему это спин-офф. Пока из совпадений только 2 актера из каста "Списка" и "Магазина", и то персонажи другие (девочка, которая в "Магазине" играет маленькую Чжи Ан = малышка Со Юль из "Списка"; и актёр, который Пэ Чжон Мина ака Крысёныша в "Магазине играет" = в "Списке" парнишку-транса играет). И всё...
П.С.С. Порадовал корейский рэппер Дон Миллс в роли Кумы, того наёмника с дредами в хвостике и татухами на руках. Последний раз я так удивлялась, когда видела еще одного рэппера из khh Гирибоя в "Запрете на брак в Чосоне"
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 21:12   #26
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kislinka Посмотреть сообщение
Дон Ук чудо как хорош в таких амплуа - немногословный, крутой мэн, ему ромкомы не так идут.
ИМХО ромкомы ему вообще не идут
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 19:40   #27
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела последние 2 серии еще без перевода, но потом концовочку с нашим ещё раз посмотрела в надежде, что что-то упустила.
Ан нет! Понятно, что я ждала этих последних кадров, радостно визжала, но, простите, какого фига, сценаристы? Терпеть не могу, когда делают такую недоконцовку, когда вопросов остается больше, чем ответов. Что с Бейлом-то? Была гранд битва двух альфа-самцов или ту би континиед? Я что, зря теории строила? Почему нельзя было всё нормально показать, чтобы мы не гадали? Ууууу!
Что с Мин Хе? Умерла или просто отключилась? Куда они с Пасином делись? Что за дядька-шкаф с желтым кодом? Он с самого начала был в сговоре с Чжин Маном и всё знал или вообще тут не при чём?
Я бы еще могла понять, если бы был заявлен 2 сезон, но вроде как Дисней Корея прикрыли, поэтому 2 сезон явно под огромным вопросом.
Короче, всё супер, но послевкусие, будто нагло в конце обманули
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 02:10   #28
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Можно начинать смотреть дорамку сначала)
Задумалась,
тык:
Бейла ведь в современности не показввали?

То есть свое гадкое дело он сделал еще 14 лет назад, с тех пор о нем не слышно?

Вполне возможно, на тот момент они вопрос замяли. Одноглазый маньяк отомстил, а потом начальник наемников его приструнил, он же тоже не лыком шит, особенно, когда Чжин Ман пригрозил его семье.

То есть из-за разбросов по годам все в голове перепуталось, на что скорее всего и был расчет.
Если бы сейчас мстил один маньяк, такого бы размаха не получилось)
Я вообще поражена, что тогда за ним вся команда пошла. Семья, блин.

Но хорошо бы этот вопрос закрыли в виде нового сезона или полного метра как угодно.

Паренёк в балаклаве сказал, что Пансин с китаянкой живы, мне этого достаточно, чтобы принять на веру)
Она ведь уже очухалась даже, с чего ей помирать.

Люди с желтым кодом занимаются зачисткой. Думаю, им вообще пофиг что зачищать, их просто нанял Вавилон, чтобы избавиться от последствий. То, что девушка выжила - ее удача.
Почему не Чон Чжин Ман?... а зачем ему это надо?
Но о кодах и их ролях, опять-таки, можно пересмотреть.

Меня, в принципе, все в финале устроило. В любом случае, заковыристая и динамичная история получилась.

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 03:24   #29
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Слушай сюда... - это просто фраза всей дорамы. В голове так и вертится негромкий, чуть усталый, размеренный голос Ли Дон Ука)
Вот как вообще с озвучкой смотреть можно было бы дораму и не слышать его голос?)))

Что хотела получить по итогу от дорамы: пощекотать нервы и полюбоваться на Ли Дон Ука. Все получила с лихвой. Хотя нет - его можно было бы больше))) Племяшка мне зашла только в роли семилетки, взрослая версия - ни холодно - ни жарко. Она ощутимо проигрывала в игре всем остальным - ауры преемницы в ней с гулькин нос))) Короче, Чон Чжи Ан - это не Матильда))) А вот Леон из Ли Дон Ука - шикарен. Тут, конечно, я сравниваю просто как "по мотивам", а не напрямую.

В принципе то, что за ним устроили охоту - почему нет? Это реально не госструктура (там свои заморочки и такой Бейл мог бы существовать тоже, но какого-то подобия порядка все же больше), а просто сборище отморозков - весь этот "Вавилон" не про братство военное, скорее они гиены.
При чем:
как удивился начальник, когда Чон Чжин Ман к нему домой пришел, как будто затронуть его семью - этого случится не могло. А ответочка - она всегда будет.

Еще понравился образ Мин Хе - пожалуй, могу поверить, что у нее необыкновенные способности. А самое главное - ум.
Вопрос главный:

Бейл еще не подъехал? Или его по-тихому грохнули?))) Хотя... не суть

Для меня точка в конце дорамы, несмотря на вопросы оставшиеся, поставлена. Потому, надеюсь, никакого второго сезона нет в задумках у создателей)
И да, конец:
фееричен!!!!!!!!!! Живой!!!!!!!!!!!!!!!! Когда в 5 серии показали, как он погиб - в голове была только мысль "Да ладно, хорош заливать")))) Но ждала подтверждения и дождалась)

И еще раз спасибо команде - перевод прекрасен)
- Какой любимый спорт у лошадок?
- Настойловый теннис.
Лежала после этой фразы)))

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Но в серии его по плечи только показывают
Фото всего торса: было))):


Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
lee dong wook, боевик, драма, ли дон ук, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top