Потерял тебя навсегда / Lost You Forever (Китай, 2023 год, 39 серий) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2023, 10:54   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
Китай Потерял тебя навсегда / Lost You Forever (Китай, 2023 год, 39 серий)


Потерял тебя навсегда
Lost You Forever


Название: Lost You Forever / 长相思
Производство: Китай
Дата выхода: 24 июля 2023
Продолжительность: 39 серий
Канал: Tencent Video
Жанр: романтика, уся, фэнтези
Режиссер: Ян Хуань / Yang Huan, Цинь Чжэнь / Zoe Qin
Сценарист: Тун Хуа / Tong Hua(Идеальная пара, Клетка любви, Суждено любить тебя, Детектив-домохозяйка)



В ролях:
Ян Цзы / Yang Zi - Сяо Яо
Дэн Вэй / Deng Wei - Ту Шань Цзин
Чжан Вань И / Zhang Wan Yi
Тань Цзянь Цы / Tan Jian Ci
Дай Лу Ва / Dai Lu Wa
Ван Хун И / Wang Hong Yi



Описание:
В древние времена, где боги, богини, демоны и мифические существа живут рядом с людьми, есть 3 мифических королевства: Шэн Нон, Сюань Юань и Гао Син, которые управляют своими регионами. После того как император Сюань Юань уничтожил королевство Шэнь Нон в эпической войне, то королевство Сюань Юань стало править обоими регионами, в то время как королевство Гао Синь осталось нейтральным.

У императора государства Сюань Юань была дочь Сяо Яо, которую он держал в секрете. Поэтому жила она вдали от него, в государстве Гао Син. Он поместил ее в приемную семью. Там Сяо Яо выросла умной, доброй и милой.

Позже Сяо Яо сбегает из семьи, но множество трудностей встречает на своём пути. И в конечном итоге, чтобы выжить, становиться врачом-инкогнито, замаскировавшись под мужчину.

Как то Сяо Яо случайно спасает Ту Шань Цзина. Цзин - глава клана Тушань, который происходит от девятихвостых лисиц. Он влюбляется в неё, но не знает, что она девушка, поэтому чувствует смущение и решает держать всё в себе. Так у них завязываются неоднозначные отношения.
@vsedoramy.net

aдаптация 3-й книги из серии романов "Книга гор и моря" Тун Хуа.



Постеры и фото героев:
Трейлер:



Последний раз редактировалось NaTaLka; 15.09.2023 в 15:53
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
egrishanova (30.08.2023), Jasormin (05.08.2023), Szaffi (03.06.2023), Zolotko (10.08.2023), Алена (03.06.2023)
Старый 26.08.2023, 10:33   #71
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 390 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
По поводу сериала, мне тоже первые 12 серий понравились больше- для меня отличное развитие персонажа демона- от агрессии до любви, кроме того демон с лисом был еще сбалансированы как персонажи- лис там показывал зубы, а не сопли.

Дальше видимо и актер слабее, и прописан он «бедно»- но лис стал раздражать тем что он мямля и размазня. Но так как я читала роман, то я знала что меня ждет :), и как экранизация -это сделано великолепно.
Да, я тоже по-началу как то больше за него переживала и болела, но потом после подставы его эгоистичной бабки он для меня и как герой и как её возлюбленный умер. Тут реально надо было его героя просто умертвить. Если он с ней и останется, то только в глубокой старости, когда уже на всё мирское будет наплевать... Тот же сценарий кстати могу и с братцем у разбитого корыта власти представить... А вот то что Демон долго не проживёт, тут я почему то почти на 100% уверена.

Цитата:
Вообще конструкция этого романа, в плане героиня и два претендента, и их личности здесь напоминают
Легенду о пустыне http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20163
Той же писательницы.
Спасибо за рекомендацию, как-нибудь посмотрю.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 10:14   #72
cityplusdv
 
Регистрация: 21.08.2023
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Да, я тоже по-началу как то больше за него переживала и болела, но потом после подставы его эгоистичной бабки он для меня и как герой и как её возлюбленный умер. Тут реально надо было его героя просто умертвить. Если он с ней и останется, то только в глубокой старости, когда уже на всё мирское будет наплевать... Тот же сценарий кстати могу и с братцем у разбитого корыта власти представить... А вот то что Демон долго не проживёт, тут я почему то почти на 100% уверена.

Спасибо за рекомендацию, как-нибудь посмотрю.
Я дочитала на выходных! Жду второй сезон. До согласна на все 100% Демон рулит. Мимоходом спасает героиню, показывает ей то, что ни кто не покажет, жертвует ради нее больше других, единственный до конца честный со всеми. И похоже выбор его пути зависел от нее. В тоже время он ни кого не предал. Убийца и кровосос оказался настоящей опорой и самым благородным и разумным из всех парней. Прям интересно, что бы сделал демом если бы она выбрала его. Жду экранизации с нетерпением.

И почему женщины выбирают, тех кто слабее? В моей жизни есть такой друг. тоже белый, северный и сильно влиятельный. Слава богу жив здоров.
cityplusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 10:28   #73
Анна Алексеева
 
Регистрация: 28.08.2023
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Она выбрала самого доброго. Она сама сказала ему: Все вокруг злыдни коварные, сама такая, а ты - другой, за то и люблю". И она его не боится, в отличие от Горыныча, у которого не знаешь, прибьет, или поцелует.

Ура! Хеппи энд!
Анна Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 12:07   #74
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,156
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Tencent выпустил видео с собранными сценами Принцесса -демон с1 по 20 серии с английскими субтитрами. Видео на 2,5 часа
https://www.youtube.com/embed/VigT5D01P4A

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Большие новости для сериала- он выходит на Netflix!
Сейчас увидела в твиттере видео- в НьюЙорке на Таймс Сквер огромный экран, на котором демонстрируется трейлер сериала.

Ссылка на запрещенную сеть:
И еще кадры концовки второго сезона, тоже в запрещенной сети:
Цитата:
Сообщение от Анна Алексеева Посмотреть сообщение
Ура! Хеппи энд!
С этим можно поспорить :) но каждый сделал свой выбор, и получил то, что хотел.

Я, например, не понимаю, у демона 9 жизней.

Спойлер:

4 он отдал Сяо Яо, почему он должен был отдать все 5 генералу- приемному отцу?
Почему он не может хотя бы одну оставить для себя?
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 13:47   #75
Анна Алексеева
 
Регистрация: 28.08.2023
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Там вообще непонятно, зачем столько времени ждали. Борьба была обречена. Сразу бы свалили на острова.
Анна Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 06:11   #76
cityplusdv
 
Регистрация: 21.08.2023
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так поняла Демон жить без нее не захотел. Все ведь сделал для нее. Он же лекарство передавал для Тушаня через водяного. И от своей сущности не может отойти. И предать своих однополчан и отца не смог. Тонко чувствующим оказался злобный Демон. Они же Левое ухо сравнивают с Демоном. То есть если будет жить с девушкой сможет быть могущественным, но не жестоким. Демон похоже после встречи с героиней сам не смог свою сущность принять. Он стеснялся при ней себя девятиголового показывать. Но это только мои впечатления. Возможно автор думает иначе. В общем жду экранизации.

А Тушань действительно самый добрый и единственный который может от всего отказаться ради нее, он не оглядываясь идет за ней. И его ошибки только из за доверия семье и желания защитить семью. Демон сначала его не во что не ставил. А потом увидел как действует Тушань. Вот правда Лис. А вообще каждый из героев класнный. Брат тоже истинный Император. и Императором стал из за нее. Но не смог удержать и империю и девушку. Действительно некоторые получили получили то что хотели, а девятиголовый всем ради этого пожертвовал. И все ради нее. Огонь... Мне понравился роман.
cityplusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 04:43   #77
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

После трансляции у меня разгорелся аппетит и я полезла в первоисточник. И полезла именно в концовку. Так что я пропустила кучу событий, которые потом посмотрю.
Ну, демон так и остался моим любимцем, даже несмотря на то, что его прискорбно мало.
А вот второй интересной фигурой мне показался бро-император. Мне кажется, что во втором сезоне он даст стране угля. По идее, там всё дюже у него эмоционально. Прям предвкушаю все эти истерики.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 05:33   #78
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,156
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

1 сентября будет пресс-конференция Tencent, по проектам 2023. Ждут, что может будет официальная информация про 2 сезон.

Тань Цзянь цы вчера на стриме сказал, что после окончания сьемки в LYF началась подготовка к новому проекту с Тун Хуа, и сьемки начнутся к концу года. Он,я так понимаю , в главной роли.

И еще клип с демоном, в сочетании с этой песней- бесконечная тоска



Чтобы разогнать тоску, смотрим следующий клип
+:




Уже на Netflix, заметили что были улучшены эффекты в 29-31 сериях.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
После трансляции у меня разгорелся аппетит и я полезла в первоисточник. И полезла именно в концовку.
Я увидела красивый фанарт по 43 главе и полезла ее прочитать. Ту половину где Сян Лю и Сяо Яо.
Ты не читала?
Я вот теперь думаю увидим ли мы что-то подобное во втором сезоне?
Картинка:



Потому что по первому сезону, я перечитала некоторые сцены в оригинале и заметила, что они минимизировали все телесные контакты с демоном. Возможно и правильно, потому что многое выглядело сомнительно с точки зрения современных зрителей. Одно дело ты это читаешь, другое актеры это изображают.
Как, например, сцена в спальне. По книге она была взбудоражена, тем что впервые видела как он пьет ее кровь, еще и раны он лизнул, и остался засос. Я представляю Тань Цзянь Цы и это выглядело бы ужасно
И в той же ракушке, пока он ее выхаживал 37 лет, показывать такое на экране было бы нездорОво в настоящее время.

Кстати, прочитала почему так долго не экранизировали. Там были разборки с правами.
И ее почти пару раз запускали, главную роль предлагали вроде Дильрабе, но не срослось.

А уже когда начали производство в данном составе, то роль Лиса предложили Сю Каю, он даже был в касте, но он в итоге ушел, когда предложили главную роль в Snow Eagle.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 07:32   #79
Анна Алексеева
 
Регистрация: 28.08.2023
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ден Вэй больше подходит, у Сюй Кая детское лицо.

Из Ло Юнь Си хороший Лис получился бы. Тогда споры "Демон или Лис" были бы эпичнее.
Анна Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 20:30   #80
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,253
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Я собиралась посмотреть другую дораму, но включила-таки эту, потому что из каждого утюга про нее вещают )))

Последний раз редактировалось Plappi; 01.09.2023 в 21:29
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tan jian ci, tong hua, yang zi, романтика, уся, фэнтези, ян цзы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top