Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 23:40   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
Южная Корея Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.)




Оригинальное название: 구미호뎐
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 7 октября 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Kang Shin Hyo (Дети младшего бога, Наследники, Мидас)
Сценарист Han Woo Ri (Дети младшего бога)
Канал: tvN
Выпуск: среда-четверг, 22:50

В ролях:
Ли Дон Ук - Ли Ён / Гве Дам
Чо Бо А - Нам Чжи А
Ким Бом - Ли Ран

Описание:
История о мужчине-кумихо. Герой Дон Ука в наше время веке он работает служащим между этим миром и подземным.
В его задачи входит поимка нарушителей порядка человеческого мира, которые прячутся за легендами.
Героиня Бо А работает телеведущей передачи, которая специализируется на городских легендах.






Последний раз редактировалось Plappi; 01.05.2023 в 21:24
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (25.09.2020), hellin0 (28.02.2020), Jasormin (27.08.2020), kazreti (22.08.2020), Kislinka (13.12.2019), Ksenia (27.02.2020), Lusi (27.02.2020), MsMamaGala (26.09.2020), msv24 (26.08.2020), NaTaLka (27.12.2019), NiKi (15.10.2020), Sorsik (08.05.2021), Talya Stern (23.02.2020), Ленка (27.08.2020), Маха (11.09.2020), Морнинг (24.01.2021), Эмини (25.02.2020)
Старый 17.10.2020, 20:59   #111
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
лисов бы ни к одному ответственному делу не подпускала. Им же крышу в любой момент унести может
Может, до ГГ именно в людей лисы особо не влюблялись? Хотя, есть же братец, дитя межвидовой страсти... Или там именно любви и не было? Как-то тема происхождения полукровок вообще (и конкретно этого хвостатого человеконенавистника) задвинута в дальний угол, а мне же интересно
Цитата:
то, есть здесь еще все неплохо... мда...
Мы ж не знаем, как далеко у него с сагычной версией зайти успело
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 21:18   #112
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Может, до ГГ именно в людей лисы особо не влюблялись? Хотя, есть же братец, дитя межвидовой страсти... Или там именно любви и не было?
При обреченности мужчин-кумихо на моногамию, им в любом случае должно крышу сносить (тем более лисицы тоже не бессмертны). Если бы братцы-лисы были родственниками по папе то, вероятно, потомственную любовь к человеческим барышням бы помянули, но хотелось чуть более подробного освещения данного вопроса это да.

Цитата:
Мы ж не знаем, как далеко у него с сагычной версией зайти успело
Да, это я с выводами поспешила...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 21:35   #113
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
При обреченности мужчин-кумихо на моногамию, им в любом случае должно крышу сносить (тем более лисицы тоже не бессмертны)
А кто сказал, что моногамны у них только мужики? Речь шла вроде о кумихо в общем
Цитата:
Если бы братцы-лисы были родственниками по папе то, вероятно, потомственную любовь к человеческим барышням бы помянули
Может, они сами не в курсе, где и от кого младшенького нагуляли В фольклоре лисицы-то дааалеко не святоши-однолюбы...
Цитата:
Да, это я с выводами поспешила...
С одной стороны, нравы тогда, по идее, были строгие, а покойница весьма смахивала на аристократку прикидом. С другой, не в капусте же они своих полукровок находят Да и ночёвкой в одной комнате с малознакомой девицей ГГ сильно шокирован не был, как и регулярным скиншипом...
Вот кореш у него точно трепетный колокольчик, судя по истерической реакции на лисичку
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 21:53   #114
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А кто сказал, что моногамны у них только мужики? Речь шла вроде о кумихо в общем
Да? значит, ошиблась. Я почему-то была уверена, что дам лисьих пород это не касается.

Цитата:
Может, они сами не в курсе, где и от кого младшенького нагуляли В фольклоре лисицы-то дааалеко не святоши-однолюбы...
Если старшее поколение там больше на фольклорных лис походило, то легко.

Цитата:
С одной стороны, нравы тогда, по идее, были строгие, а покойница весьма смахивала на аристократку прикидом. С другой, не в капусте же они своих полукровок находят Да и ночёвкой в одной комнате с малознакомой девицей ГГ сильно шокирован не был, как и регулярным скиншипом...
С покойницей понятно, что ничего не понятно. По нарядам действительно похожа на аристократку, но это не мешало ей активно и явно без должного надзора в течении многих лет проводить время в компании ГГ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 22:27   #115
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
в дораме вообще понамешали всевозможных мифов и сюжетов, поперчили сверху хайтековским юморком, сдобрили мультяшными спецэффектами и очень собой довольны. Много всяких отсылок, но львиная доля как-то невпопад.
Судя по рейтингам, местным заходит. Так, что, видимо, у нас сильно иное восприятие
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 22:28   #116
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Если старшее поколение там больше на фольклорных лис походило, то легко
Но и этого нам, конечно же, не покажут
Цитата:
но это не мешало ей активно и явно без должного надзора в течении многих лет проводить время в компании ГГ
Может, она была из очень большой семьи, вот за всеми следить родня и не успевала...
Цитата:
А тут вдруг бабка-лодочница заявляет, что низя лисам с людьми...
Думаю, она имела в виду именно длительные и серьёзные отношения, как у ГГ - из-за предсказуемого трагического итога хоть так, хоть эдак. А просто приятно проводить время и строгать лисят, наверное, можно. Лекций по контрацепции она же ему не читала Вон лисе из пилота вменяли в вину сугубо трупы на совести, а попытку выйти замуж за смертного никто не комментировал...
Цитата:
Судя по рейтингам, местным заходит. Так, что, видимо, у нас сильно иное восприятие
Местные просто рады попускать слюни на Дон Ука в недорепризе его знаменитой роли. Не стоит тут искать сложных сюжетных мотивов, их нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 00:37   #117
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
В фольклоре лисицы-то дааалеко не святоши-однолюбы.
В фольклоре им и с человеками быть не запрещали. Ешь печёнки себе на здоровье А тут вдруг бабка-лодочница заявляет, что низя лисам с людьми... Они в дораме вообще понамешали всевозможных мифов и сюжетов, поперчили сверху хайтековским юморком, сдобрили мультяшными спецэффектами и очень собой довольны. Много всяких отсылок, но львиная доля как-то невпопад.

И пришла к Айболиту лиса: «Ой, меня укусила оса!»
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 21:42   #118
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

Превью



Мейкинги
https://www.youtube.com/embed/DuCOAlM78mw
https://www.youtube.com/embed/E94Me0LTEaM
https://www.youtube.com/embed/RMctKPIm64c
https://www.youtube.com/embed/nN14IbbxmP4
https://www.youtube.com/embed/6sI211JoEDU
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 00:42   #119
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Эх, что ни серия, то качели...
Либо у сценариста раздвоение личности, либо линию главных героев и всех остальных пишут разные люди, при чем даже не встречаются для сверки своей писанины. Первых хочется расстрелять, вторым соорудить алтарь с человеческими жертвоприношениями.
5 серия - стала полным разочарованием в контексте главной парочки. Продолжающиеся аллюзии на сумерки уже набили оскомину, руки чешутся набить кое-кому мину.
Розовые сопли, как бы сильно я их ни предвещала, все равно произвели тошнотворный эффект. А эти асексуальные мины Дон Ука???
Хван Хи хоть немного разбавил эту патоку, спасибо ему большое.
История с забитым псом меня тронула, до самых потрохов. И то, как наказали гадов - весело, задорно, с огоньком. И то, как пёсель побежал следом, виляя хвостиком. И как наша лисичка-сестричка принесла его в ветклинику и заворожённо смотрела на врача. Тут вам и драма, и комедия, и романтика смешаны в нужных пропорциях.
Нянька для Имуги выбесила за 1,5 минуты экранного времени и отправилась на корм под мои улюлюкания - поделом тётке.
Ну, и самая жесть - история девочек. Без растления малолетних совсем никак было обойтись? После "Ненормальных", я так понимаю, TVN будет осторожнее с рейтингом 15+, что обламывает нам любые перспективы на горячие сцены. Хотя, какие горячие сцены с Дон Уком?? Но все же, вот такое, значит, детишкам нормально показывать.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 11:33   #120
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Эх, что ни серия, то качели...
А мне как раз пятая понравилась (больше ромкома, меньше сагыка), чего не могу сказать про шестую, где почти все внезапно отупели Ладно ГГ, у него на радостях от воссоединения с потерянной любовью весь мозг ожидаемо утёк в штаны, но ГГероиня и братец-то чего так резко и без повода тормознулись? Воздух в этой их фольклорно-бесовской деревеньке вредный для интеллекта, что ли... Как Ран брату-то мстить собирался, если бы тот так и остался вечность куковать в том мешке, а? Почему цену за вызволение Ёна толком не обсудили? Нафига ГГероиня вырядилась в ханбок, если не хотела напоминать лису о покойнице? Какого лешего Ён бросил брата на долгие годы, если, как я смотрю, прекрасно себе умудрялся поддерживать контакт с корешами при этом? Как лиса из первой серии может быть сестрой медвежьего духа? Где логика, аффтар?
Ветеринар с лисичкой продолжают радовать, особенно контрастом между характерами. Сразу видно, у кого в семье тестикулы будут Если, конечно, она его Рану не скормит из священного чувства долга... К чему, похоже, всё и идёт История с пёсиком была хороша от и до. Таро наказания повеселило - я уж было подумала, там одни варианты мучительной смерти, ан нет, у братца-таки есть чувство юмора. Своеобразное, конечно, но какой шут, такой и юмор
Реакция Рана на "самое ценное в его жизни" просто атас. Это лицо аля "больше мне рук для фейспалма" Им бы с ГГ психотерапевта хорошего... или ремня и в угол. Обоим.
Наглый плагиат Отсылочки к Аран повеселили и разочаровали одновременно. Всё так дёшево и любительски смотрелось в сравнении с, особенно экшн-сцены. Сорян, Дон Ук, ну не твоё это! Лучше бы ГГ продолжал всех зонтиком пугать и молнией жарить Нескончаемую "дань уважения" Сумеркам хотя бы лицезреть легче - и то, и другое всерьёз не воспринимаю в принципе.
Цитата:
А эти асексуальные мины Дон Ука???
Я не особо знакома с его творчеством (вьетнамские флешбеки времён Моей девушки, изыди!), но разве эти кривляния не вписываются в общий образ могущественного тысячелетнего влюблённого барана инфантила? Интеллектом ГГероя природа, имхо, не сильно обезобразила, вот и ведёт он себя по жизни соответственно... Зато красив и приторен, чего ещё зрительницам нужно
Цитата:
я так понимаю, TVN будет осторожнее с рейтингом 15+, что обламывает нам любые перспективы на горячие сцены. Хотя, какие горячие сцены с Дон Уком??
Что, в это он тоже не могёт? Я почему-то была уверена, что на том и выезжал все эти годы, с учётом слабоватеньких драматических скиллов... Какая трата хорошей фигуры Пирожков, в целом, не помешало бы, но талия - огонь!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
боевик, драма, прошлая жизнь, реинкарнация, романтика, триллер, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top