Дива необитаемого острова / Castaway Diva (Корея, 12 серий, 2023 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2023, 13:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
Южная Корея Дива необитаемого острова / Castaway Diva (Корея, 12 серий, 2023 г.)



Оригинальное название: 무인도의 디바 / Mooindoui Diva / Castaway Diva
Альтернативное название: Diva of the Deserted Island
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 28.10.2023
График показа: суббота, воскресенье
Продолжительность: 12 серий
Жанр: мелодрама, комедия, романтика
Режиссер: Oh Choong Hwan (Болтун, Человек со звезды, Врачи, Пока ты спишь, Отель Del Luna, Стартап)
Сценарист: Park Hye Ryun (Пока ты спишь, Стартап, Синдром Пиноккио, Я тебя слышу, С чистого лица, Окрыленные мечтой)
Канал: tvN, Netflix


В ролях:
Пак Ын Бин - Со Мок Ха
Ким Хё Чжин - Юн Ран Чжу
Чхэ Чон Хёп - Кан Бо Голь
Ча Хан Ён - Кан У Хак
Ким Чжу Хун - Ли Со Чжун


Описание:
Со Мок Ха 16 лет, она яркая и позитивная, живёт на острове, обожает петь и мечтает стать настоящей звездой, как её кумир Юн Ран Чжу. В стремлении к мечте она отправляется в Сеул на прослушивание, но в итоге попадает на необитаемый остров. Лишь спустя 15 лет Мок Ха возвращается в цивилизацию и теперь пытается приспособиться к незнакомому миру всё с тем же энтузиазмом, жизнерадостным настроем и неизменным желанием блистать на сцене.






Последний раз редактировалось Talya Stern; 13.01.2024 в 16:21
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kislinka (09.04.2023), NaTaLka (02.04.2023), Sorsik (19.10.2023), Szaffi (17.09.2023), Talya Stern (02.04.2023), Zolotko (17.11.2023), Ленка (29.06.2023), Маха (03.06.2023), Эмини (05.04.2023)
Старый 12.11.2023, 00:42   #31
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 01:17   #32
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

PARK EUN BIN(박은빈) _ Night and Day(그날 밤) (Acoustic Ver) (무인도의 디바 OST 서목하 (박은빈) Vol.2)

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 23:45   #33
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 12:37   #34
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,236
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,790 раз(а) в 295 сообщениях
По умолчанию

4 серия - долго ли продоится идиллия с коллаборацией певицы и Мок Ха? Одна зайка и вторая зайка, хоть бы не поцапались) Тем более, что амбиции и желание самолично выйти на сцену у Мок Ха уже проявились.
В этой серии несколько раз ловила на лице Пак Ын Бин выражение адвоката У Ён У, какая же она милая и этот сельский акцент я просто обожаю.

Младший брат как-то слишком активно наезжает на Мок Ха. Либо он ее так за косички ненавязчиао дергает, либо к брату ревнует.

Интригу с амнезией долго тянуть не стали, но все и так подозревали. Теперь интересно, как же так вышло.

Неожиданно решила "отравиться конским каштаном" Ран Чжу! Хотя это многое объясняет. Я была бы и не против, если бы злодей стал положительным героем с ним всё так мутно. Может, он держал компанию на плаву, пока она утопала в жалости к себе. Может, он поддался минутной слабости из малодушного страха потерять все достигнутое
Ну вот, я уже оправдываю мерзавца~~~
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 22:50   #35
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

PARK EUN BIN(박은빈) _ Mint (CASTAWAY DIVA(무인도의 디바) OST 서목하 (박은빈) Vol.3)

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 00:27   #36
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Все же Пак Ын Бин прекрасная актриса. И очень милая девушка^^
Я не могу насмотреться на ее глаза! Эти ее слезы восхищения и слезы обиды мне просто душу наизнанку выворачивают!
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Вместе с тем, постоянно крутит мозги: а что вообще происходит? ОО
Непонятная амнезия, бывший менеджер не то герой, не то злодей. Постоянно думаешь,а почему так, а не эдак? Можно ли не тронуться головой за 15 лет на острове?
У нас с Ленчиком тоже подобные вопросы возникли. А еще: почему 24/7 под солнцем, а тропического загара не видать?
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Что влияет на взросление индивида?
Социум в немалой степени, окружающий контекст и жизненные испытания. В чем-то Мок Ха очень взрослая, а в другом совсем ребенок. Как мы с Леной ржали над ее "ачжосси" и оскорбленным видом У Хака.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Почему 30 лет - старость для певицы?)
Видимо, потому что в корейской индустрии нужно пройти все круги ада: начать с трейни в 13, дебютировать в 16 и покончить с собой в 25. Удивительные стандарты, где быть первоклассным исполнителем недостаточно, требуется скакать по сцене и вертеть задом в шортиках по первые волосики. Ну а 30-летним соловушкам прямая дорога в исполнители ОСТов - слушать все будут, а смотреть там "уже не на что".
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Почему Мок Ха еще не прославилась, как девушка, прожившая 15 лет на необитаемом острове
Вот это вопрос на 3.000.000! Уж корейцы-то точно в два счета замутили бы шоу в духе "Walk a Mile in Her Shoes", поставив на лого истрепанные кросовки с дыркой на носу. Закидывали бы любителей острых ощущений хотя бы на 15 дней на тот самый остров, а дальше выживай, как хочешь.
Остаться в живых:

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
до какой степени может дойти маниакальность родителя в отношении своего чада?
На днях слушала подкаст про Эдди Ли Секстона, на его фоне батя Ки Хо просто образцовый папаша.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
И вообще где б найти такой остров у берегов Кореи, где б тебя никто не трогал
Если найдешь и рядом будет еще один, скнить GPS.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
И совершенно непонятно, как всё будет развиваться дальше.
Пока что мне понятны две вещи: 1) морочить голову будут еще не одну серию, 2) на продюсеров перевернулся самосвал с песнями. Я в таком афиге даже во времена Больничного плейлиста не пребывала.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Очень тронула сцена, когда она пела закулисами. И отношения с певицой. Все такие дрбрые, что очень теплое чувство обволакивает при просмотре.
Мне дико нравится, что персонажи не карикатурные. У них есть глубина и целая палитра красок, кроме белой и черной. Бьюсь об заклад, нам даже маньячеллу раскроют так, что мы на секундочку проникнемся к нему сочувствием.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Нравится, что не акцентируют внимание на романтике пока еще.
У Хак уже поглядывает, как щеночек на дочку хозяев. Вроде и сообщница по озорным играм, а вроде и любимая подружка, по крайней мере обидчикам жопки понадкусывает.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Вроде бы понятно, кто из парней главнее, но пока нет никаких намеков на интерес.
Тебе правда понятно? А я вот после 6 серий по-прежнему в растерянности, кто из них главнее, кому ее потом под венец вести, а кому у венца встречать. В схему отношений спецом не лезу. Люблю интригу, какой бы мучительной она ни была.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Бросилось в глаза, помимо рекламы, часто мелькающие сигареты
Но ты ж обратила внимание, что по дорамной традиции они ни разу так и не закурили. Вечно дразнят и шлепают по рукам с моралью "курить вредно". Я потому с таким наслаждением смотрела на сцены курения взатяг в "Черном рыцаре" и "Худшем зле".
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
комментарии а-ля "как здорово, что там была куча мусора". Термоконтейнер - это класс, я бы даже утащила в цитаты все, с ним связанное. Но ... это какая-то нездоровая романизация мусора, никому так больше не показалось?
Как ты знаешь, меня больше дроны триггернули. А мусор... Я с детства привыкла, что папа с дедушкой ничего не выбрасывают, для них мусор - очень полезная в хозяйстве вещь.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
4 серия - долго ли продоится идиллия с коллаборацией певицы и Мок Ха? Одна зайка и вторая зайка, хоть бы не поцапались) Тем более, что амбиции и желание самолично выйти на сцену у Мок Ха уже проявились.
Судя по названию дорамы, Мок Ха должна в самом ближайшем времени выйти на сцену и порвать шаблоны корейской музыкальной индустрии, возглавив пантеон айдолес.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
В этой серии несколько раз ловила на лице Пак Ын Бин выражение адвоката У Ён У, какая же она милая и этот сельский акцент я просто обожаю.
Из-за акцента иногда вправду кажется, что у героини легкие нотки аутизма. Ну и походняк! Вот они, 15 лет на острове, - утиная походка враскоряку.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Младший брат как-то слишком активно наезжает на Мок Ха. Либо он ее так за косички ненавязчиао дергает, либо к брату ревнует.
Мне кажется, и то, и другое. А еще ему ссыкотно, что правда всплывет, и папаша Ки Хо до них доберется. Просил же не палить контору на ТВ. Ну и, допустим, если какие-то чувства у него к Мок Ха есть, скорее всего, будет всячески их отрицать и отпугивать ее, чтоб ненароком не влюбилась в такого спокойного, основательного и заботливого. Плохо он психологию женскую понимает, ой плохо...
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Интригу с амнезией долго тянуть не стали, но все и так подозревали. Теперь интересно, как же так вышло.
Даже зная, что там дальше, я ничегошеньки не понимаю. Кусочки пазла не собираются.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Неожиданно решила "отравиться конским каштаном" Ран Чжу!
Видимо, у них очень богатое общее прошлое. Непонятно только, почему она ему не доверилась и про узелки не рассказала. Все было бы намного проще. Собрали бы ей бэк-вокалисток, которые тянули бы высокие ноты, а она низкие брала бы. И окучивала бы дальше эстраду.
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Я была бы и не против, если бы злодей стал положительным героем с ним всё так мутно. Может, он держал компанию на плаву, пока она утопала в жалости к себе. Может, он поддался минутной слабости из малодушного страха потерять все достигнутое
Ну вот, я уже оправдываю мерзавца~~~
Мне кажется, он убежден, что Ран Чжу звезда в голову ударила, вот она во все тяжкие и пустилась, а такое деструктивное поведение для бизнеса опасно. Согласна, что человек не фекальный, просто у него на все свои причины. Уже тот факт, что он столько лет ее в агентстве держит, а не дал пинка под зад раньше, плюс моменты искренности, когда извинялся и не воспользовался ее слабостью.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 21:47   #37
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

OST Part.5:
THE BOYZ(더보이즈) _ We are(우리는) (CASTAWAY DIVA(무인도의 디바) OST Part.5)



OST Part.6:
MeloMance(멜로망스) _ My Days (CASTAWAY DIVA(무인도의 디바) OST Part.6)



OST Part.7:
Kassy(케이시) _ I'll Pray For You (CASTAWAY DIVA(무인도의 디바) OST Part.7)



OST Part.8:
WINTER(윈터) _ Voyage(항해) (CASTAWAY DIVA(무인도의 디바) OST Part.8)



Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 21:07   #38
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,152
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 2,155 раз(а) в 350 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 1 серию.

Отличная задумка! Когда я услышала про сюжет, то все думала "как же она окажется на острове"?
И совсем не ожидала такой эмоциональный первой серии, когда ты вот сразу оказался вовлечен, стал сочувствовать героям (есть за что), болеть за них.
Очень свежо и оригинально.
Понравились два момента - когда он ее хотел задеть и сказал, что не хватает глубины и комка в горле, а она была в восторге ( так как на самом деле там с лихвой).
И как обыграли мысль, что наши желания исполняются, причем самым неожиданным образом.
И, конечно, картофельные цветочки, как я могла забыть. Какие в нужный момент оказались полезные знания.
Я знала, что это талантливая сценаристка, и рада, что и тут она на высоте.

Tumblr

перевод, прекрасный, я когда увидела переведенные надписи в его записной книжке, чуть не прослезилась
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 01:05   #39
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
перевод, прекрасный, я когда увидела переведенные надписи в его записной книжке, чуть не прослезилась
Мур-мур Спасибо! Мы тоже не ожидали, что на первом плане будет драма. Были опасения, что все скатится в балаган, но нет. 8 серий позади, качество до сих пор на высоте.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 10:07   #40
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,152
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 2,155 раз(а) в 350 сообщениях
По умолчанию

2 серия.
Как же классно с этими зелеными шариками получилось, и вся сцена и слова песни- сильное впечатление.

У нас тут интрига : Кто Ки Хо?
Если это не репортер, то чувствую у него будет разбито сердце. Но скорее всего не репортер. И было отличным решением взять свежие лица на мужские роли.

3 серия.
Ким Хе Чжин в роли Онни бесподобна. Я так смеялась, когда она наутро вспоминала свои подвиги и ее испуганные глаза.
А Кихо -это младший, они специально нас очками сбивали, и амнезией.

Интересный конфликт- с получением акций. А пледик - плут и трус, и жадный и мелочный.

4-5 серии.
Кто же Ки Хо? Хорошо они запутывают след, вроде и понятно, но остаются сомнения.
А папаша уже совсем с катушек съехал, уже и друга его попытался убить.
И что же произошло в прошлом, он же и маму наверное покалечил - она хромает. Почему его тогда не посадили? Вот эта безнаказанность и приводит к тому, что каждый раз преступление все серьезнее.
Нравятся отношения между онни и героиней, нравится, что тут реализма истории добавили- то что ей 31 и все берут этот расчет. И герои не двухмерные, у обеих есть свои причины, есть свои соображения и желания, но при этом онни все же довольно добродушная и простая (может поэтому она и оказалась в домике на крыше). Сравнение "пледика" с ядовитым конским каштаном, когда знаешь, что токсичный, но все равно пытаешься его есть.
Увлекло не на шутку, пока отличный сериал, где хорошо сбалансированы грустные и смешные моменты, есть интрига.
И еще мне понравилось, что не стали долго показывать ее жизнь робинзона, потом флэшбэками немного штрихов добавили.
Трогательный момент был с добавлением номеров в экстренный вызов: Дрон, мама дрона, пап дрона.
Классные диалоги- когда президент каялся, к онни ему: не преуменьшайте
И еще заметила, что много людей ( братья, младший менеджер) в курсе, что поет героиня ( я кстати не ожидала, когда читала описание, что она станет певческим негром), но они не лезут, не читают мораль, не пытаются помешать, просто наблюдают и все.


Tumblr

Цитата:
В этой серии несколько раз ловила на лице Пак Ын Бин выражение адвоката У Ён У
да, тоже несколько раз заметила
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top