Дива необитаемого острова / Castaway Diva (Корея, 12 серий, 2023 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2023, 13:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,987
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 8,242 раз(а) в 729 сообщениях
Южная Корея Дива необитаемого острова / Castaway Diva (Корея, 12 серий, 2023 г.)



Оригинальное название: 무인도의 디바 / Mooindoui Diva / Castaway Diva
Альтернативное название: Diva of the Deserted Island
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 28.10.2023
График показа: суббота, воскресенье
Продолжительность: 12 серий
Жанр: мелодрама, комедия, романтика
Режиссер: Oh Choong Hwan (Болтун, Человек со звезды, Врачи, Пока ты спишь, Отель Del Luna, Стартап)
Сценарист: Park Hye Ryun (Пока ты спишь, Стартап, Синдром Пиноккио, Я тебя слышу, С чистого лица, Окрыленные мечтой)
Канал: tvN, Netflix


В ролях:
Пак Ын Бин - Со Мок Ха
Ким Хё Чжин - Юн Ран Чжу
Чхэ Чон Хёп - Кан Бо Голь
Ча Хан Ён - Кан У Хак
Ким Чжу Хун - Ли Со Чжун


Описание:
Со Мок Ха 16 лет, она яркая и позитивная, живёт на острове, обожает петь и мечтает стать настоящей звездой, как её кумир Юн Ран Чжу. В стремлении к мечте она отправляется в Сеул на прослушивание, но в итоге попадает на необитаемый остров. Лишь спустя 15 лет Мок Ха возвращается в цивилизацию и теперь пытается приспособиться к незнакомому миру всё с тем же энтузиазмом, жизнерадостным настроем и неизменным желанием блистать на сцене.






Последний раз редактировалось Talya Stern; 13.01.2024 в 16:21
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kislinka (09.04.2023), NaTaLka (02.04.2023), Sorsik (19.10.2023), Szaffi (17.09.2023), Talya Stern (02.04.2023), Zolotko (17.11.2023), Ленка (29.06.2023), Маха (03.06.2023), Эмини (05.04.2023)
Старый 25.11.2023, 13:42   #41
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,987
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 8,242 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию

SANDEUL(산들) _ You're leaving like the season(너는 계절처럼 멀어져 가네) (CASTAWAY DIVA OST Part.9)



박은빈(PARK EUN BIN) - Open Your Eyes (무인도의 디바 OST 서목하(박은빈) Vol.4) Castaway Diva OST Seo Mok Ha Vol.4


Последний раз редактировалось Plappi; 25.11.2023 в 15:09
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 17:47   #42
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Уже посмотрела все 8, что есть.

Радует, что тут любимый мой формат в 12 серий.

Понравилась метафора с яйцами Чачи.

И еще мне нравятся оба брата, каждый в своем роде. И играют оба хорошо. Младший больше как романтический герой, а старший как трагикомический.

8 серия так закончилась, что я буду с нетерпением ждать 9, и надеюсь их жизни опять не превратиться в руины изза этого дегенерата.

А еще надеюсь у Мок Ха и онни все наладится, не хотелось бы, чтобы все так закончилось.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 20:47   #43
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,971
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
8 серия так закончилась, что я буду с нетерпением ждать 9.
Подождать придется, у нас параллельно новинка вышла, пытаемся поиграть в Фигаро.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:51   #44
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,987
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 8,242 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию

Превью



박은빈(PARK EUN BIN) - Until The End (무인도의 디바 OST 서목하(박은빈) Vol.5) Castaway Diva OST Seo Mok Ha Vol.5

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 13:37   #45
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,987
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 8,242 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию

PARK EUN BIN(박은빈) _ Dream Us (Acoustic Ver) (CASTAWAY DIVA(무인도의 디바) OST 서목하 (박은빈) Vol.6)

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 20:08   #46
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,987
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 8,242 раз(а) в 729 сообщениях
По умолчанию

PARK EUN BIN(박은빈) _ Fly Away (CASTAWAY DIVA(무인도의 디바) OST)

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 00:04   #47
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

С 9 серии мне старший брат стал неожиданно нравиться больше. Я уже планирую еще с этим актером что-то посмотреть, зацепил меня. не знаю чем


10 серия- американские горки продолжаются.
В начале эмоциональная сцена с отцом, съехавшим с катушек. Я реально вздрогнула, когда он зашел.
В конце новый скандал с онни.

Сценарий написан мастерски, но сериал не про любовь в романтическом смысле.
Между героями вижу заботу, восхищение, но романтики не вижу.
Поэтому то старший брат, который плакал у папы на плече изза односторонней любви у меня больше эмоций вызывает, чем интровертный младший.

У героини и онни больше всего химии

На самом деле Ран Чжу большая умничка, и могла бы и видимо будет еще успешнее как продюсер и автор песен.

Я вообще кстати тут подумала, что самые запомнившиеся сериалы у меня - это Que sera sera, Воспоминания о Бали, и в обоих главных героев от эмоций наизнанку выворачивало. Вот это видимо мой любимый тип дорамных отношений
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 00:33   #48
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,971
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Блин, когда уже OST выпустят целиком? Мне позарез нужна песня из 11-ой

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Поэтому то старший брат, который плакал у папы на плече изза односторонней любви у меня больше эмоций вызывает, чем интровертный младший.
Честно говоря, мы с Ленчиком тоже за старшего болеем. Он какой-то живой, интересный. А Бо Голь/Ки Хо - вечно опекающий зануда. Каким-то девушкам вправду нужен партнер-родитель, но в Мок Ха я такого (условного) инфантилизма не вижу. Ей просто по дорамному закону прописали любовь из детства и по гроб жизни, а то, что взрослой девушке может быть интереснее и веселее с другим парнем, сценарием, увы, не предусмотрено.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 00:59   #49
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 2,144 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Да, жаль.
В сериале Start up этой же сценаристки я аплодировала стоя, когда она не разыграла карту детской любви.

Но тут так все подвели, что без вариантов. Он еще и музыкальный продюсер, так что они соратники.

Посмотрела фильмографию старшего, там даже выбрать не из чего, что ж желаю ему в будущем интересных проектов.

Досмотрела.
Сценарий до конца был достойным- диалоги, сюжет, темы которые были подняты- домашнее насилие, отношения дочери- матери, отцов и сыновей, преступление и наказание, любовь и бизнес, поиск своего места. Все прекрасно, сбалансированно, много было довольно неожиданных поворотов в сюжете.
Понравилось, что концовка с чартами и тодоком, для певицы Мок Ха, сделали более реалистичным.

На фоне довольно серьезных тем любовная линия выглядела тускло, но как то жаловаться язык не поворачивается.
Умом я понимаю, что герой продемонстрировал нам преданность и упорство ( почти религиозное), в поисках героини. И все делал тихо, без фанфар, но я не получила от них того волнения, которое я хочу обычно получить, когда смотрю романтику.
и для меня сцена ее признания в 11 была неловкая, я буквально закрыла глаза, чтобы не видеть.

И еще раз, уже который раз, -формат 12 серий для Кореи идеален.

мне нужно посмотреть на Ын Би до адвоката, потому что Мок Ха получилась немного дочкой адвоката У. я ловила движения головы, когда Мок Ха была упряма- и сразу ассоциация с адвокатом.

у меня такое с Диной Корзун и ее Яей из Страны глухих, где бы я не смотрела Корзун, даже в театре, это всегда Яя.

это очень правильный и нужный сериал, с важным месседжем ( что я ценю), со смыслом.
В нашей стране такие нужно показывать раз в три месяца.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 16:41   #50
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ох, какая толковая первая серия, давно меня так не затягивала предыстория. Актёры-дети просто молодцы.
А какие песни чудесные!
С удовольствием продолжу смотреть дальше :)

P.S. Не ожидала офисного тюфячка из "Секретаря Ким" увидеть в роли агрессивного алкоголика. Реально страшно было.

Я вот стараюсь не спешить с этой дорамой и растягивать удовольствие, но как же трудно от неё оторваться! И вот уже середина восьмой серии))

Пак Ын Бин такая молодчина, я с ней раньше видела только "У Ён У", и всё-таки героини совершенно разные, единственное дежа вю я на секунду словила только где-то в самом начале сериала. А в остальном сатури делает своё дело, с таким говором она на адвоката уже никак не похожа))

Ран Чжу тоже клёвая, а какой у них зажигательный танчик был во второй серии, я аж дважды пересмотрела) И дуэт на свадьбе замечательно спели. Здорово, что у них такие отношения сложились, доверия и искренней поддержки между персонажами всегда не хватает. А вот за бывшего менеджера/нынешнего президента агентства обидно, мне симпатичен этот актёр, но персонаж, конечно, с гнильцой получился. Может, исправится ещё до конца дорамы, но верится с трудом.

Не скажу, что Бо Голь меня совсем не трогает, но в юности Ки Хо был душевнее как-то. Ну и, конечно, я субъективна, потому что очень люблю Энушку/Хак Ёна ещё со времён VIXX. И, судя по комментариям выше, не одна я безнадёжно болею за старшего брата, он же такой клёвый! Ну почему не он
Папаша, который держит в страхе даже взрослых детей, - это жуть, конечно. Понимаю, что он ещё только набирает обороты, но жду не дождусь, когда его настигнет возмездие (настигнет же?). И какой классный на контрасте у них приёмный папа, мама тоже молодчина. А вот дружок папы-полицейского из деревни бесит беспощадно, достал уже инфу сливать! Ничего вокруг себя не замечает, зато как имущество чужое отжать - тут он первый
Работа родителей с детской травмой/амнезией мне тут понравилась куда больше, чем в "Секретаре Ким" (не могу не провести параллели). Тут всё аккуратно сделали и не "спасали" одного сына в ущерб другому (а там вот оба родителя родные, но фигню какую-то натворили, вынудив ребёнка решать проблемы за всех).
P.S. Переводы песен волшебные "Смотрите в переводе Альянса" в сноске умилило, над drive through аж прихрюкнула
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top