Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 23:40   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,218
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,203 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.)




Оригинальное название: 구미호뎐
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 7 октября 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Kang Shin Hyo (Дети младшего бога, Наследники, Мидас)
Сценарист Han Woo Ri (Дети младшего бога)
Канал: tvN
Выпуск: среда-четверг, 22:50

В ролях:
Ли Дон Ук - Ли Ён / Гве Дам
Чо Бо А - Нам Чжи А
Ким Бом - Ли Ран

Описание:
История о мужчине-кумихо. Герой Дон Ука в наше время веке он работает служащим между этим миром и подземным.
В его задачи входит поимка нарушителей порядка человеческого мира, которые прячутся за легендами.
Героиня Бо А работает телеведущей передачи, которая специализируется на городских легендах.






Последний раз редактировалось Plappi; 01.05.2023 в 21:24
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (25.09.2020), hellin0 (28.02.2020), Jasormin (27.08.2020), kazreti (22.08.2020), Kislinka (13.12.2019), Ksenia (27.02.2020), Lusi (27.02.2020), MsMamaGala (26.09.2020), msv24 (26.08.2020), NaTaLka (27.12.2019), NiKi (15.10.2020), Sorsik (08.05.2021), Talya Stern (23.02.2020), Ленка (27.08.2020), Маха (11.09.2020), Морнинг (24.01.2021), Эмини (25.02.2020)
Старый 08.10.2020, 20:20   #61
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Расшифровала сноску на хангыле в самой серии, получается что-то вроде Талипа - богиня подземного царства "Самдочхон". На Самдочхон гугл выдает яп. реку Сандзу со всеми вытекающими.
Спасибо, это все проясняет )
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 21:17   #62
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Хотя в определенном смысле она опыты уже начала ставить. На летучесть проверила, теперь к фармакологическим испытаниям перешла. Заодно устойчивость нервной системы проверит (что-то мне лиса уже почти жалко стало))
Вот-вот, почти жалко Пусть тестирует, если он тыщу лет уже спокойно прожил, одна юная натуралистка его так запросто не доконает... наверное. Мне прям интересно, как человеческая женщина без подготовки пыточных дел мастера будет допрашивать условно неуязвимое условно бессмертное существо - мороженым нелюбимых сортов закармливать, что ли?
Цитата:
Расшифровала сноску на хангыле в самой серии, получается что-то вроде Талипа - богиня подземного царства "Самдочхон"
Ага, значит, всё-таки полноценное божество. Понятно, чего он заискивал
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 23:24   #63
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ох уж эти девушки, встречающие такого непростого, со странностями, не то с другого времени, не то божество какое, парня(а часто ещё и с детства знакомы, да-да). И везде-то жилищный вопрос поперек дороги Но когда показали, как дЭвушка доперла про девчонку, а потом и вовсе оказалось, что она заманивала кумихо. Мои аплодисменты. Какая мозговитая. Я так понимаю программа про Городские легенды строится как равнозначное расследование серьёзное. Давайте мол посмотрим на эти сказочки со стороны расследования и науки. Или нет? И герой по ходу фанат программыОтношения братьев просто умиляют) Бедного зайку младшенького не воспитывали в детстве)))Ай-ай-ай)) Не поняла что должен найти герой, чтобы героиню братец не прихлопнул? И реинкарнация героиня или нет? Это мне отдаёт Отелем Дель Луна. Там тоже такой вопросительный знак большой был. Что там за соглашение было на воскрешение. Типа она должна камбекнуться в некие сроки? И он её ждёт? И у героини он в детстве спрашивал она ли это. И сам себе ответил, что не она. Интересно по каким это критериям он определил? И тут снова вопрос, это как в демоне задумка судьбы или героиня и правда реинкарнация? кстати старикан, что её спас мог это сделать не просто по случаю, а по наводке. Например, от самого братца. Он же в виде девчонки сидел и посматривал на этого старикана. Вполне себе спокойненько. Не смотря на обилие штампов, и ощущения, что все-то мы это видели уже зашло пока. Мне и Аран вспомнился, и Хваюги, и Демон, и Учёный, гуляющий ночью. Короче много чего. Наверное, давно не смотрела чего-нибудь этакого. И под тему осени хорошо зашло. Ли Дон Ук в роли Кумихо отлично выглядит, Ким Бома давно не видела, хорош, чертяка, героиня не бесит. Короче, дальше смотрю))


Цитата:
Впрочем, неспособность нашего Лиса гипнотизировать свою добычу все же слегка отдает сумеречным привкусом
Есть такое. Закатить глаза аж захотелось))) Кстати её безбашенная смелость и сломанный вектор самосохранения тоже Беллой Свон отдают.
Кстати в купе с Ли Дон Уком это ещё и к Демону поворот. Там всё стирал да стирал, а толку ноль.
Цитата:
Понравился в конце почти шагаловский полет на фоне желтой луны, красивый лисий глаз вышел.
ой, а мне наоборот нет. Опять закатывались глаза. Такой штампище - полетать под луной глаза в глаза, что аж буэ))) Но я сдерживаю порывы уговорами, что это классика жанра, как без основных акцентов)))
Цитата:
Не обошлось без отсылок к нему (в смысле, к Демону), зачет ребятам за самоиронию.
Я всегда за этими отсылками не поспеваю)) Заметила только тот момент, где он сказал, что спец по жнецам)))
Цитата:
(вон в сцене с загробной таможней они не только визуально к Гарри Поттеру отсылки сделали, но и саундтрек соответствующий прикрутили))
Да-да. Даже посмотреть захотелось. Я давний пассивный фанат)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 23:34   #64
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучшая отсылка из всех - фразочка ГГ "Я предпочитаю ромкомы", остальное было слишком уж в лоб
Цитата:
И герой по ходу фанат программы
Небось, спецом смотрит, чтобы побухтеть на тему "они всё переврали" Тысячелетняя скука - она такая...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 00:55   #65
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,218
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,203 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 01:28   #66
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вторая серия
Начало не зашло. Не знаю, намеренно ли они так утрированно и коряво преподнесли предысторию, но смотрела я ее под мантру "мля"...
Окончательно разобрались со старушенцией Хароном в юбке. И с тем, как Ли Ён понял, что ггня не А Ым.
Серия оставила впечатления скомканные. Как-то много всего произошло, промелькнуло и забылось. К примеру, к чему была сцена в ветклинике? Ради ми-ми-ми? И как героине глаз вернулся? Я пропустила?
Драка в студии и прогулка по лесу - чистейшей воды Сумерки, и это уже становится не смешно.
Надо признать, Дон Ук здесь поживее, чем в Демоне. Боялась, что будет реинкарнация Жнеца. И все же слюноотделение не вызывает.
Интересно, младшенький впрямь обиделся, что его бросили? Или это он подыграл? Его девиз, похоже, "бойся своих желаний, они могут исполниться".
Еще мне показалось, что за два эпизода внутри самих серий ни разу не звучали песни, только фоновые инструменталки и закрывающий первый ОСТ. Очень непривычно для такого жанра. Боюсь сглазить, но можно без сопливых баллад? 제발
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 12:26   #67
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, намеренно ли они так утрированно и коряво преподнесли предысторию, но смотрела я ее под мантру "мля"...
Авторы, видимо, забыли, почему дорамы обычно тратят на предысторию первых пару серий, а не три минуты закадровым голосом. Зрителю банально сложно проникнуться трагедией малознакомых героев, если она представлена настолько поверхностно и нахрапом Аццкий графоний (первая серия была гораздо лучше в этом плане), ужасно не идущий Дон Уку сагычный антураж и, простите, явная нехватка драматических скиллов зарубила весь ожидаемый эффект на корню. С тем же успехом можно было вообще линию с реинкарнацией не вводить, в современности-то у героев какая-никакая химия и без того есть
Предложение для ставок: у неё нет бусинки, потому что она - не его потерянная морковь, или всё-таки она, просто с бусинкой кто-то что-то успел до их с ГГероем встречи нахимичить, чтобы он её не узнал?
Цитата:
И как героине глаз вернулся? Я пропустила?
Нет, это из серии "додумай сам"
Цитата:
Интересно, младшенький впрямь обиделся, что его бросили?
Похоже, что да, боль во взгляде была вполне убедительная. Ну и должна же у него быть какая-то условно весомая причина, чего он так рвётся хёну жизнь испаскудить?
Визит на похороны ради позлорадствовать меня скосил. Ну прям малолетние панки-бандюки-засранцы, а не грозные мифические создания, смех и грех
Хоррор с пропажей родителей ГГероини пока самая интересная арка. Я была в полной уверенности, что их тогда тупо съели, но если нет... Неведомая фигня на острове тоже интригует. Это же оно в ГГероиню вселилось под конец? Зачем? Знает лиса и вышло поздороваться?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 13:45   #68
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В целом вторая серия разочаровала. Самое обидное, что на уровне идей она неплоха, но снято как-то коряво.

Цитата:
Аццкий графоний (первая серия была гораздо лучше в этом плане), ужасно не идущий Дон Уку сагычный антураж и, простите, явная нехватка драматических скиллов зарубила весь ожидаемый эффект на корню.
Эх, лучше бы они всю предысторию мультиком отрисовали, чем так. В результате переживаниям героя по поводу отсутствия любимого сорта мороженки и то веришь больше. Вообще пока вся линия с реинкарнацией выглядит, имхо, лишней

Цитата:
или всё-таки она, просто с бусинкой кто-то что-то успел до их с ГГероем встречи нахимичить, чтобы он её не узнал?
Неидентифицированная нечисть с острова выглядит неплохим кандидатом в подозреваемые. Если говорить о исполнителе. На роль организатора младший братик, конечно, просится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 15:07   #69
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Не поняла что должен найти герой, чтобы героиню братец не прихлопнул?
Похоже, бусину... другого ничего не ум не приходит
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 16:17   #70
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Эх, лучше бы они всю предысторию мультиком отрисовали, чем так.
Я видела опенинг в твиттере, красивенько. Могло сработать. Но актёры всё равно романтическую линию пока ваще не вытягивают
Цитата:
Вообще пока вся линия с реинкарнацией выглядит, имхо, лишней
Во-во, надо было начинать с инцидента на дороге, а смене героем профессии придумать другой повод. А то кажется, будто эту часть впихнули строго для фанатов Токкэби (ну или Невесты духа, оттуда вообще некоторые вещи один-в-один передраны), а как оно клеится к остальной истории - дело десятое
Цитата:
В результате переживаниям героя по поводу отсутствия любимого сорта мороженки и то веришь больше

Цитата:
Неидентифицированная нечисть с острова выглядит неплохим кандидатом в подозреваемые
Я уже подзабыла, а в чём прикол с бусиной-то? Способности его при нём, насколько я могу судить, что ж он тогда ей отдал? Лапу и сердце метафорически? Если так, и никакой особой силы бусина не имела, на кой ляд она кому-то ещё сдалась тогда, включая островную змеюку...
Цитата:
На роль организатора младший братик, конечно, просится.
А не переоцениваем ли мы братика? Одно дело - морочить людей и терпеливого хёна, но сговориться с другим сильным монстром, ещё и ДО рождения братцевой зазнобы в новом теле... Как-то слишком сложная многоходовочка для показанного перса
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
боевик, драма, прошлая жизнь, реинкарнация, романтика, триллер, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top