Дива необитаемого острова / Castaway Diva (Корея, 12 серий, 2023 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2023, 13:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Дива необитаемого острова / Castaway Diva (Корея, 12 серий, 2023 г.)



Оригинальное название: 무인도의 디바 / Mooindoui Diva / Castaway Diva
Альтернативное название: Diva of the Deserted Island
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 28.10.2023
График показа: суббота, воскресенье
Продолжительность: 12 серий
Жанр: мелодрама, комедия, романтика
Режиссер: Oh Choong Hwan (Болтун, Человек со звезды, Врачи, Пока ты спишь, Отель Del Luna, Стартап)
Сценарист: Park Hye Ryun (Пока ты спишь, Стартап, Синдром Пиноккио, Я тебя слышу, С чистого лица, Окрыленные мечтой)
Канал: tvN, Netflix


В ролях:
Пак Ын Бин - Со Мок Ха
Ким Хё Чжин - Юн Ран Чжу
Чхэ Чон Хёп - Кан Бо Голь
Ча Хан Ён - Кан У Хак
Ким Чжу Хун - Ли Со Чжун


Описание:
Со Мок Ха 16 лет, она яркая и позитивная, живёт на острове, обожает петь и мечтает стать настоящей звездой, как её кумир Юн Ран Чжу. В стремлении к мечте она отправляется в Сеул на прослушивание, но в итоге попадает на необитаемый остров. Лишь спустя 15 лет Мок Ха возвращается в цивилизацию и теперь пытается приспособиться к незнакомому миру всё с тем же энтузиазмом, жизнерадостным настроем и неизменным желанием блистать на сцене.






Последний раз редактировалось Talya Stern; 13.01.2024 в 16:21
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kislinka (09.04.2023), NaTaLka (02.04.2023), Sorsik (19.10.2023), Szaffi (17.09.2023), Talya Stern (02.04.2023), Zolotko (17.11.2023), Ленка (29.06.2023), Маха (03.06.2023), Эмини (05.04.2023)
Старый 20.01.2024, 12:27   #61
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Мне кажется, в последних сериях нам прям усиленно показывали если не все его слои, то все его домашние пижамки уж точно)) Ну ок, хорошо, что исправился, но я как-то охладела уже к этому моменту...
Тоже об этом думала и пришла к выводу, что мы стали жертвами POV. Этого героя нам все время показывали через оптику героинь. Мы видели результаты его действий, но не первопричины и мотивы, хотя нам неоднократно повторяли, что он ничего не делает без причины. И вот подоплеку всех его решений раскрыли только в конце, когда все уже окрысились и приняли для себя, что он мерзавец и подлец.

На режиссерских факультетах есть задания переснять фильм, чтобы показать историю глазами другого персонажа. Думаю, будь у нас дорама подана через президента, то Ран Чжу была бы главной отрицательной героиней, которая творит, что хочет, срывает выступления, попадает в бесчисленные скандалы и устраивает истерики на рабочих совещаниях. Самое удивительное, что, несмотря на все это, он продолжает ее любить, уважать ее за профессионализм и жалеть чисто по-человечески.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Ооо, как я ликовала, когда он первый пошёл в полицию и сработал на опережение! Мужчина, который не боится ответственности! Конечно, у чокнутого папаши после такого крышу снесло, ведь он никогда настоящей поддержкой для семьи не был (его линию удачно завершили, как мне кажется, хорошо, что и налоги на него тратить не придётся, и руки никто не замарал).
Папа Кан очень достойный человек. Я б сказала, герой нашего времени. Совершенно заурядный, даже незаметный член общества, но Человечище, тихий герой, на счету которого три спасенные жизни. Пусть он злоупотребил служебным положением, но вреда этим никому не причинил, поэтому решение прокуратуры я считаю единственно правильным! И мне безумно понравилась сцена перекрестного допроса, действия прокурора и смелость героев.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Что до романтической линии... я до последнего болела за У Хака. Чтобы зрители не были так единогласны в замене первого героя на второго, сценаристу нужно было больше времени потратить на проработку того самого первого и развитие его отношений с героиней. Ну нельзя только совершать подвиги и годами молчать и грустно вздыхать, надеясь, что все всё поймут (спасибо У Хаку, даже озвучил эту мысль)). А так остаётся только надеяться, что Мок Ха его "разморозит" со временем. А У Хак найдёт себе огонь-девушку под стать!
Поддержу! У Хак для меня тоже остался номером один. Рада, что сценаристы не опустились до борьбы братьев за девушку, иначе было бы еще обиднее за У Хака, а так он сам принял решение, его не отвергли, и у него есть возможность дружить с Мок Ха. Уверена, эта влюбленность перерастает в крепкий дружеский союз без унизительной роли пятого колеса, а свою половинку он найдет обязательно.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Кроме этого сожаления, дораму упрекнуть совершенно не в чем, отлично всё вышло, мораль чётко просматривается, но при этом без морализаторских нот.
Ещё раз спасибо огромное команде за впечатляющую работу, без ваших трудов такого эффекта бы не было!
Да и вообще я бы вряд ли собралась её смотреть без вас))
Спасибо тебе огромное за обратную связь! Мы не знали, на что подписались и, как оказалось, сорвали джекпот: каст, исполнение и глубина сюжета оказались на очень достойном уровне.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top