Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 16.04.2012, 17:28   #131
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да откуда принц может все эти "прелести" за ширмой знать? В современном мире он показал себя рассудительным, так что сия чаша, что он будет жалким, нас точно минует)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:39   #132
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Беата, вы замужем? Я смотрю на ситуацию со стороны женатого мужчины, прожившего в браке не меньше 10 лет (ок, со стороны женщины, не суть важно). Жена - она и есть жена. Он ее видит такой, какой она была в прошлом, и в браке был счастлив. Это не платонические отношения, у них все было, в его представлении, идеально. Он приехал за ней! Куда ему сразу смотреть на другую? Ее он воспринимает как друга. Пока...
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:56   #133
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lori Посмотреть сообщение
В современном мире он показал себя рассудительным, так что сия чаша, что он будет жалким, нас точно минует)
Пока ему можно придумать оправдание. В принципе, его можно понять с чувствами к принцессе. Но мне не нравится, что он видит ситуацию с одного угла. Вот вернётся память к принцессе и мы будем счастливы на века.... Откуда у него вообще взялась идея, что у девушки из этой эпохи должна появится память о прошлом. От чего он отталкивается? От того, что там она умерла, а здесь у неё проснётся "память"? Но даже если его теория верна, а умерла-таки не принцеса, а Бу Ён, то тогда по этой теории у неё должна память проснуться. Ну и если отталкиваться от того, что Пак ха и настоящего Тхэ Ёна судьба уже сталкивала, то это имеет смысл. Словно судьба сталкивает. Плюс опять таки из-за подлых родственников, судьба героев трагически разрешилась. Ох и намудрили сценаристы, как всё сложно...

Кстати, если сравнивать оба варианта прицесы и кузена по степени подости, вредности характера, то первые две кузена явно обставили. Хотя бы потому, что кузен, не вынашивал планы навредить Тхэ Ёну, так неудачно ударил он его под влиянием момента, а потом ещё и испугался, что долбанулся тот смертельно и во что это ему выльется. Зато и принцесса примерялась, как бы её покаличеть, глаз не спускала с накалённого утюжка и современная без зазрения совести отвернулась от ребёнка, да вроде и не убила и не покалечила, но сделала это довольно хладнокровно. к тому же мы не знаем как она вообще в машине оказалась. Может, она её и оставила там и попросила подождать, я не помню точно как это всё выглядело. Тхэ Мо же просто поплыл по течению, испугался сначала, а потом вопользовался ситцуацией, но изначально это не было преднамеренно. А второй раз, когда он его в море толканул. Как у него руки дрожали и колотило. Да и когда мать Пак ха он переехал, то тоже тут же подбежал, помог и переживал, а не струсил, пресмыкался, лебезил, устаивал истерики или обвинял потрадавшую или ещё что. В-общем и целом он, вроде и отрицательный герой, но его хоть в малой доле оправдать можной. Принцеса же, например, даже когда покалечила, т.е лишила возможности выйти замуж, завести детей, изуродовала её, что ей повязку приходится носить, так ещё и заставляет её за себя всё делать, при этом ещё и унижает. А копия её, каждый раз ручки трясутся и глазки закатываем только тогда, когда раскроется её враньё и ей это повредит, когда сестре будет лучше, чем ей и прочее, всё из-за себя любимой. Ух, в дрожь бросает от обеих "принцес", оттого от поклонения принца аж передёргивает. Кстати если сравнивать, то кузен вроде как на самом деле её любит(хотя тоже слеп, но тут может сработал фактор "рыбак рыбака" и может он не был бы так шокирован кк принц при открытии каких-то черт характера), а у принца как какое-то зацикливание на ней, слепое поклонение.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:00   #134
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Про память я не очень поняла. Видимо, перевод другой. Он как раз говорил, что у него остались воспоминания, потому что он попал в будущее из прошлого. А у нее их нет. Просто пока его воспоминания живы, все возможно. (7 серия)


Мне было бы странно, если бы он забыл о жене и ему сразу понравилась другая.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:10   #135
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,900
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Люди вы меня пугаете, что значит Тхэ Мо не виноват, он не специально... Он не прыгнул в воду что бы спасти своего кузена, да еще и от улик избавился... Да он, меркантильный козел (заранее извиняюсь), как у него глаза загорелись, когда бабушка разрешила ему в комнату Тхэ Ёна переехать. Они с сестрой Пак Ха стоят друг друга.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:14   #136
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

perekatipo, я и правда не замужем. И ясный перец, просто отношения и брак да жить вместе - разные вещи. Согласна, что может я чего-то не догоняю в отсутствие опыта в этом вопросе. Хотя попытаться поставить себя на место героя и увидеть его позицию могу. Но как я уже говорила, меня не сам фокт в сериале вымораживает, а вообще этот сериальный штамп с такими ситуациями. Сразу Чхун Хян, Ли Пхён Ган и кто там ещё, сразу просто в голову не пришло... вспоминаются. Плюс ко вмему не в его любви дело, а в переспективе. Как подумаешь, сколько раз ещё ГГерой вытерет ноги о главную героиню(или проигнорирует из-за принцесы), пока на него снизойдёт озарение, что девушка из современного мира это другой человек, а не принцеса(хотя бы), я уж не говорю о том, чтобы он про свою принцесу всё понял. И я не говорю даже о быстрой смене его предпочтений. Пусть хоть сначала осознает, что не всё так, как он представляет, а уж потом с чувствами разбирается. Я ж не жду, что он в следующей серии в любви изъясняться начнёт. Я просто боюсь, что эти "открытие глаз" может растянуться на полсериала, скажем так до серии 15-16, если не дальше.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:31   #137
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
perekatipo, Я ж не жду, что он в следующей серии в любви изъясняться начнёт. Я просто боюсь, что эти "открытие глаз" может растянуться на полсериала, скажем так до серии 15-16, если не дальше.
Если они весело снимут эти оставшиеся серии - даже не важно, когда он там ситуацию осознает. Главное, что смотреть всё равно будет интересно. :)) Если нет, то плохо, конечно.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:57   #138
carina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Пак Ха влюбилась не в Тхэ Ёна, интеллигентного и милого романтика-художника, а в наглого и властного принца. Точно так же как и Принц влюбиться не в умную, воспитанную(и тд) Бу Ён, а в совсем не утончённую, и не образованную, грубиянку Пак Ха. И они не взаимозаменимы.
Понятно, что они не взаимозаменяемы. Но я категорически не согласна с тем, что принц "наглый и властный" и близко ничего подобного нет. И где видно, что Пак А необразованная грубиянка? Бред какой. Может я что-то не то смотрю? Или не туда?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:04   #139
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,900
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну вообще-то Пак Ха необразованная грубиянка, так оно и есть. Она не плохая, но и не цитирует Конфуция в каждом предложении. А для принца образованная, значит начитанная и спокойная...
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:07   #140
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carina Посмотреть сообщение
Понятно, что они не взаимозаменяемы. Но я категорически не согласна с тем, что принц "наглый и властный" и близко ничего подобного нет. И где видно, что Пак А необразованная грубиянка? Бред какой. Может я что-то не то смотрю? Или не туда?
Не принимайте близко к сердцу) Я просто утрировала(это условно). Это акцент на то, что характеры абсолютно не схожи, возможно, не по задаткам и темпераменту, а по развитию личности в определённой социосреде.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top