Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 42 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 16.05.2012, 21:28   #411
Hara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksilnew Посмотреть сообщение
Ну если только под спойлер
О чем 17 серия...:

Ну принц наш не просто так остановился, ему в голову пришла светлая мысля позвать Ён Соля на подмогу. И потом наш принц уже под собственным именем самозванца приезжает на стрелку к Тхе Му. Выпрашивает ключик от грузовичка с Пак Ха в качестве приза. Но естественно подлый Тхе Му натравливает головорезов на нашего Ли Гака, и доблестный Ён Соль с ними успешно справляется.
Тем временем госпожа Чан сообщает Се На, что та тоже её дочка. И та вся в соплях осознает, что Пак Ха то родной систер оказывается, а они её там прибивают. Но никто не нервничает, потому что принц очередной раз как Чип и Дейл в одном флаконе спасает нашу Пак Ха. Ура
Далее, если по крупному, то принц уже под видом Тхе Ёна опять надавливает на Тхе Му. И Се На залезает в дом к бабуле, чтобы стырить ноутбук. Бабуля её застукивает и в процессе некого перетягивания ноутбука падает с лестницы, разбивает голову и отдает богу душу. Все плачут, а Се На оставляет на месте преступления флешку от ноута.
Понятное дело, что Ли Гак, переживая смерть горячо любимой чужой бабушки, расследует обстоятельства и выходит на Се На. Се На же пытается уехать вместе с госпожой Чан, но в последний момент Пак Ха передает мамуле порваную фотку и опять ура, семья воссоединилась. Се На сбегает, Тхе Му едет к ней, но их находит принц и дает в морду Тхе Му. end
Спойлерчик:
Вау, видимо, серии и вправду не продлили.
А можно вопросик, там, где Се На узнает, что Пак Ха та ей родная сестра, она искренно переживала за нее?? Что-то не верится...
С бабулей они, конечно, жестко поступили...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:58   #412
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ на спойлерчик
фиг её знает, эту Се Ну...:

она ошарашена это точно и по телефону что-то нервно тараторит Тхе Му, и всё время плачет


Для самых любителей смотреть дорамы глазами других
Краткое содержание 18 серии... подумайте, а стоит ли открывать спойлер:

В начала серии Ли Гак дерется с Тхе Му. И на этом вроде как всё и заканчивается. Чего дрались, не очень понятно.
После принц посещает палату Тхэ Ёна и что-то говорит над телом оного.
Встречаясь с Пак Ха, принц осознает, что начинает исчезать (пытается приобнять любимую и проходит сквозь неё).
Оглашают завещание бабули. Семейка Враньёнов остается крайне недовольна. И что-то в этом завещании не все просто. Что-то Тхэ Ён должен подписать там (без перевода не ясно).
Расстроенный Тхе Му вспоминает разговоры с принцем и понимает, что его опять сделали, и новый Тхэ Ён - тот же самый самозванец. Тхэ Му что-то подстраивает, и принца сажают в тюрягу. Но наш Гудини проходит в прозрачном состоянии сквозь стену и успевает в последний момент на какое-то подписание документов. Что он там говорит, мне не понятно. Может, про настоящего Тхэ Ёна рассказывает.

Далее трогательная сцена в домике на крыше, где принц укладывает Пак Ха с собой в постельку и они засыпают взявшись за руки. Помереть от умиления (большего ничего не ждите. Зря я надеялась, что принц пусть не навалится, но хотя бы нежно подползет к предмету своей страсти)
Далее по сюжету - следствие ведут колобки. Чосонская команда Ух находит видео с авторегистратора машины, припаркованной у дома убиенной бабули. Сами понимаете на этом видео Се На, убегающая с ноутом в цепких лапках. Ребята устраивают очную ставку и перекрестный допрос всем действующим лицам, предварительно силком доставленным.
К чему пришли в результате допроса не ясно, но Се На вроде как с поджатым хвостом (но почему-то не в тюрьме) заявляется к сестренке плакаться и каяться. Но натура берет свое, и она перехватывает романтичный звонок принца и естественно придумывает что-то злокозненное.
И кульминация серии - принц ожидает любимую на берегу водоема с целью романтического расслабона. А тут хитрющая Се На в паричке бегает по кустам и заманивает его в ловушку, а именно к поджидающему на машине Тхе Му, который вознамерился раздавить самозванца машиной и сбросить труп в воду.
Но вовремя подбегающая Пак Ха отталкивает принца и (судя по всему) попадает под машину вместо него. Насколько все остались целы, мы узнаем в следующей серии. Приятного просмотра.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.07.2013 в 01:40
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 03:16   #413
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видите, в каждой серии козни Се Ны.. Эта дорама как триллер-детектив, надо все серии за раз просмотреть, чтоб дойти до финала и узреть счастливый конец. Тяжко, должно быть, приходится переводчикам.
ksilnew, благодарю!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:30   #414
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ksilnew, а разве там был не магнитный ключик (то, что нашел Ён в своей комнате)??
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:24   #415
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не спорю. я смотрю 1 раз без перевода серии по диагонали в убыстренном варианте. Не вглядывалась, что он нашел, я многие кадры пропускаю. Всё равно в дальнейшей работе над сабами будет все внимательно просмотрено и препарировано раз 500 не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:37   #416
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ksilnew, ща еще раз пересмотрела, там вроде было и то и другое, все это крепилось к брелоку.
спрячу на всякий случай:
ключ был однозначно, потому как Ён с помощью этого самого ключа вошел в квартиру Тэ Мо ( в конце 17-ой), хотя думаю и флешка тоже была, т.к. бабуля когда увидела Сэ Ну с ноутом, и просила ей показать фотку, была твердо уверена, что там совместная фота Тхэ Ёна и Тэ Мо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:36   #417
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вот вопрос возник, и как так получается, что у коматозника Тхэ Ёна и принца одинаковые модельные стрижки.

Ох, чует сердце не понравится мне концовка:

Допустим Пак Ха погибла под калесами драндулета Тхэ Му, как и Пу Ён в Чосоне (думаю, это все таки Пу Ён была). Принцу здесь больше делать нечего, и он перемещается обратно. Всех выводит на чистую воду, или, вариант, переносится на более раннее время, чтобы предотвратить смерть Пу Ён или, того лучше, вообще не жениться на её сестрице. Ясен пень, ход истории изменен, и в нашем времени тоже все пойдет по другому. И ни с Тхэ Ёном, ни с Пак Ха ничего не случится. Они встретят друг друга и финита ля ко..... Видимо в Корее так понимаются счастливые концы в комедиях.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:57   #418
Hara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksilnew Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос возник, и как так получается, что у коматозника Тхэ Ёна и принца одинаковые модельные стрижки.

Ох, чует сердце не понравится мне концовка:

Допустим Пак Ха погибла под калесами драндулета Тхэ Му, как и Пу Ён в Чосоне (думаю, это все таки Пу Ён была). Принцу здесь больше делать нечего, и он перемещается обратно. Всех выводит на чистую воду, или, вариант, переносится на более раннее время, чтобы предотвратить смерть Пу Ён или, того лучше, вообще не жениться на её сестрице. Ясен пень, ход истории изменен, и в нашем времени тоже все пойдет по другому. И ни с Тхэ Ёном, ни с Пак Ха ничего не случится. Они встретят друг друга и финита ля ко..... Видимо в Корее так понимаются счастливые концы в комедиях.
=)))корейские парни всегда ухожены=))
На счет конца~~
Как-то совсем пессимистично получится=( Я все-таки верю, что конец однозначно будет счастливым (в принципе, мне даже не важно уже, как они там между собой будут распределены в парах)), ссылаясь на то, что это все таки комедия!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:19   #419
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,123
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksilnew Посмотреть сообщение
Ох, чует сердце не понравится мне концовка:

Допустим Пак Ха погибла под калесами драндулета Тхэ Му, как и Пу Ён в Чосоне (думаю, это все таки Пу Ён была). Принцу здесь больше делать нечего, и он перемещается обратно. Всех выводит на чистую воду, или, вариант, переносится на более раннее время, чтобы предотвратить смерть Пу Ёён или, того лучше, вообще не жениться на её сестрице. Ясен пень, ход истории изменен, и в нашем времени тоже все пойдет по другому. И ни с Тхэ Ёном, ни с Пак Ха ничего не случится. Они встретят друг друга и финита ля ко..... Видимо в Корее так понимаются счастливые концы в комедиях.
Я уже давно об этом думала и где-то раньше даже обозначила в комментарии. Но тогда будет справедливо, если у Ли Гака тоже отшибёт память или если он вернётся в детство, то останется просто установку выбрать именно Бу Ён, остановить её сестру. А если позже, то пять-таки без памяти об этом времени. Если всё изменить в прошлом, то тогда жалко историю любви Пак Ха и принца, но с дрйгой стороны, они как бы и знать друг друга не будут и каждый влюбится в своём времени в свою вторую половинку. Есть, конечно вариант, что Принца всё же оставят здесь. Например, умрёт ТхэЁн. Но это ещё обыграть надо, получается он всю жизнь будет притворяться Тхэ Ёном. Ой, не знаю. Как ни посмотрю, мне не кажется удачным ни один расклад.

Кстати вот мне тут хорошо заметили. Сравнивая принцессу и СэНу.... Оценивая сейчас СэНу - она просто исчадие ада. Но если сравнивать их в детстве. Принцесса, нанесла увечье сестре, а СэНа оставила в машине. Но СэНа не знала, что девочка её сестра, она просто завидовала посторонней девочке, которой уделяли больше внимания и предоставила её судьбе(не нанося вреда сама), в то время как принцесса своей собственной родной сестре, с которой с детства росла и воспитывалась, не посторонней нанесла увечье физическое. И я помню, что она сомневалась, но сам факт, что она готовилась, смотрела на этот утюжок, думала об этом... Значит принцесса в детстве была более жестокая, чем СэНа. Хотя это можно скинуть на эпоху, всё-таки оценивая историю, в те времена ничем не гнушались.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:14   #420
Аконя
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksilnew Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос возник, и как так получается, что у коматозника Тхэ Ёна и принца одинаковые модельные стрижки.

Ох, чует сердце не понравится мне концовка:

Допустим Пак Ха погибла под калесами драндулета Тхэ Му, как и Пу Ён в Чосоне (думаю, это все таки Пу Ён была). Принцу здесь больше делать нечего, и он перемещается обратно. Всех выводит на чистую воду, или, вариант, переносится на более раннее время, чтобы предотвратить смерть Пу Ён или, того лучше, вообще не жениться на её сестрице. Ясен пень, ход истории изменен, и в нашем времени тоже все пойдет по другому. И ни с Тхэ Ёном, ни с Пак Ха ничего не случится. Они встретят друг друга и финита ля ко..... Видимо в Корее так понимаются счастливые концы в комедиях.
АНДЭЭЭЭ,не хочу такого конца,не хочу,чтоб Пак Ха умерла,хочу свадьбу Чо Ха и Пак Ха и 3 детишек(ну накрайняк 1)и чтоб он остался в 21 веке,ну или чтоб в 19 серии Пак Ха стала замечать,что тоже исчезает....знаю,знаю,совсем гоню,эх....хочу,чтоб они были вместе
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top