Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 86 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 11.11.2012, 20:57   #851
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
но регулярно читаю в надежде, что хоть чье-то мнение меня побудит к просмотру.
Я-романтик. У меня не осталось тяжелого ощущения. Дорама вся очень хорошо сделана, кастинг отличный, осты - отличные. Много красиво снятых и хорошо зрительно продуманных сцен. Аран с Принцем трудно сравнивать, но я бы сказала, что посмотреть точно стоит. У меня и конец не оставил тяжелого ощущения, скорее наоборот.
Цитата:
что счастливые воспоминания придают силы жить дальше, когда ты не в силах что-либо изменить и можешь только принять ситуацию
Именно эту мысль я и пыталась высказать, только другими словами.
Цитата:
ведь не зря же есть даже словосочетание - сделать воспоминания.
Жуткая калька с английского, не в обиду кому будь сказано. Я мало смотрю с переводом альянса, надеюсь, что "сделать" в этом словосочетании не используется :)
Может лучше, оставить в памяти, которое вы тоже использовали. Сохранить в памяти, оставить память о себе и т.д. Вариантов может быть масса.

Цитата:
Это сработает только в том случае, если знаешь, что кроме репы существуют еще и апельсины.
Зато, когда попробовал апельсины, насколько богаче и красочнее стала жизнь :).
Мне не близка мысль о счастливой жизни, потому что ничего слаще морковки (т.е. репы) не ел.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:01   #852
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Светик, я не смотрела Принца...
но регулярно читаю в надежде, что хоть чье-то мнение меня побудит к просмотру.
зато смотрела Аран.
и там было это рассуждение о том, что все же лучше покидая любимого человека, оставить ему в память о себе счастливые воспоминания, чем оставить его ни с чем.
что счастливые воспоминания придают силы жить дальше, когда ты не в силах что-либо изменить и можешь только принять ситуацию.
не забывай, что у них все же несколько иной взгляд на такие вещи.
ведь не зря же есть даже словосочетание - сделать воспоминания.
(в японских дорамах и манге такое сплошь и рядом)
Да, в Аране я это помню)) И согласна - у нас разный менталитет и совершенно иное отношение к жизни. Реинкарнация и открывающиеся в связи с этим возможности в будущем для нас значат мало. У нас в ходу совершенно иное: "Время лечит" (читай - стирает воспоминания, убирает боль, приносит облегчение...)
И вот именно европейское отношение к жизни и делает (ну, для меня, по крайней мере) дораму такой безрадостной(
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:04   #853
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И вот именно европейское отношение к жизни и делает (ну, для меня, по крайней мере) дораму такой безрадостной(
можно ведь посмотреть на проблему с т.з. главной героини, тогда все станет немного радостнее. Она не только нашла возлюбленного, но он к ней вернулся, ее ждет счастье с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:08   #854
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 8,229 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение
Жуткая калька с английского, не в обиду кому будь сказано. Я мало смотрю с переводом альянса, надеюсь, что "сделать" в этом словосочетании не используется :)
Может лучше, оставить в памяти, которое вы тоже использовали. Сохранить в памяти, оставить память о себе и т.д. Вариантов может быть масса.
это не относилось конкретно к этой дораме, вы меня неверно поняли.
и это не перевод, и не калька - это фискация действия - намеренно и специально именно сделать воспоминания. Не в значении "сохранить в памяти", а в значении "создать нарочито".
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:14   #855
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение
можно ведь посмотреть на проблему с т.з. главной героини, тогда все станет немного радостнее. Она не только нашла возлюбленного, но он к ней вернулся, ее ждет счастье с ним.
Ну, я как раз об этом сразу после просмотра дорамы и писала))) Героиня счастлива, вышедший из комы полутруп тоже... а принца бросили в бездну воспоминаний, грусти и отчаянья... Безжалостно !
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:16   #856
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
и не калька - это фискация действия - намеренно и специально именно сделать воспоминания. Не в значении "сохранить в памяти", а в значении "создать нарочито".
Да нет, я поняла, что не именно об этой дораме, и про эмфазу направленную на действие, а не результат, тоже поняла. Но зарождалось словосочетание как калька с make memories, зуб даю. Меня смущает именно использование глагола "сделать" в данном случае. Даже если сказать "создать", то все же будет естественнее и интереснее звучать, вы же его сами используете в своих объяснених. Не принимайте лично - обычный лингвистический треп про точность терминов при переводе :)

Цитата:
вышедший из комы полутруп тоже.
Это же был наш принц, вы его не узнали?
Он все вспомнил и вернулся к любимой, разве это плохой конец?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:19   #857
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 8,229 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение
Да нет, я поняла, что не именно об этой дораме и про эмфазу направленную на действие, а не результат, тоже поняла. Но зарождалось словосочетание как калька с make memories, зуб даю. Меня смущает именно использование глагола "сделать" в данном случае. Даже если сказать "создать", то все же будет естественнее и интереснее звучать, вы же его сами используете в своих объяснених. Не принимайте лично - обычный лингвистический треп про точность терминов при переводе :)
предлагаю остановиться на этом.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:29   #858
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение
Это же был наш принц, вы его не узнали?
Он все вспомнил и вернулся к любимой, разве это плохой конец?
Я из числа того лагеря, кто не видит в нем принца) Для меня это вышедший из комы наследник, не помнящий ничего, кроме случайной встречи в Америке и рисунка с бабочкой.
ИМХО(
...вообще-то у нас была бурная дискуссия по поводу "ху из ху") можете почитать в начале темы, чтобы не повторяться )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:33   #859
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Хорош уже топтать цветок моего сердца. Конец печальный, мудрый и красивый. В нём есть горечь, но нет безысходности и беспросветности. К Пак Ха, преодолев расстояние в 300 лет, возвращается её возлюбленный. Сам факт этого сводит на нет такие мелочи, как "помнит-не помнит". Принц ЗНАЕТ, что переродится и снова встретит Пак Ха. Сам факт этого сводит на нет такие мелочи, как каких-то 300 лет, сколько бы из них ни было физически прожито. Любви без страданий не бывает, но она сильнее времени и пространства. Я вижу это так и готова одолжить свои цветные очки всем желающим. :)
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:53   #860
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично сказано. Точно и красноречиво.
"Цветок моего сердца" постараюсь запомнить. Посмеялась от души.
Цитата:
Принц ЗНАЕТ, что переродится и снова встретит Пак Ха.
Это самое важное, по-моему... Было бы намного грустнее, если бы он к ней не вернулся ни в каком виде. Вот это был бы трагичный конец, а так все же романтика с легким налетом грусти.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top