Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 66 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 29.05.2012, 18:50   #651
Аконя
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stefana Посмотреть сообщение
Вернусь к злобной сестрице: она в данный момент не может пакостить, ибо находится в тюрьме - пошла-же сдаваться и все говорили, что будут ждать. А по поводу испугалась ли она убийства или нет? Конечно, испугалась (вспомните её выражение и кулак у рта), одно дело на словах "пусть исчезнет", а другое - видеть как убивают человека.
Опять и снова про принца с Пак Ха. Я вспомнила слова из письма про то, что скучает и хочет быть с ней так сильно, что умер бы, вот и подумалось (может, сценарии начать писать и в Корею продавать): в этот раз он переместился не весь целиком, а только душой (уже не реинкарнация, а переселение), тело помнит и умеет рисовать, а все остальное уже от принца, всё равно наш современник бедный лежал овощем. Мы же фантастику-фэнтези смотрели, так почему и не так?
В любом случае,Се На подобрее принцессы...
Насчет переселения,я тоже думала об этом,тогда им нужно было это как то обыграть,показать,что в Чосоне все оплакивают принца или чето вроде того...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:10   #652
Stefana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они решили, что мы и так поймём, а мы не подкачали, всё сами додумали и выдумали. Я хочу сказать про актёров - какие все-все молодцы, так хорошо сыграли, что мы восприняли всерьёз и такую полемику развели, мне понравились все, от самых второстепенных до самых главных играли на полную катушку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:26   #653
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аконя Посмотреть сообщение

А Пак Ха тот еще фрукт,она что ни на секунду не подумала:Стоп,это Тхе Ен или принц?НЕТ!Она с радостью побежала увидев открыточку....она даже больше растроилась,когда думала,что принц исчез и перед ней очкастый Тхе Ен,а тут нормально,так и надо как будто,не принц,так хотя бы его лицо....
Мне кажется,ПакХа интересно было... А вы бы не пришли? Хотя бы,чтобы удостовериться,кто перед вами. Ведь она тоже поверила в реинкарнацию,поэтому рисунок не обязательно означал для нее,что это именно ТхэЁн,только он и никто другой. Может,она как раз и надеялась на то,что каким-то образом в нем Принц проявится. В конце концов, Принц ей ясно разъяснил,что значит реинкарнация. Она поверила во все это так же,как и он сам (меня вот как-то удивляло,с какой радостью она восприняла новость о своей копии в Чосон,но Пакха,похоже, воспринимала ПуЁн как себя). Просто мы до конца не понимаем всю суть реинкарнации,а у них (по сценарию) всё четко и понятно.

Сначала пришла из любопытства,интереса, ожидания любимого Ли Гака,возможно. Но когда они встретились,она поняла,кто перед ней. А вот если сценаристы бы оставили ее именно с ТхэЁном,для меня весь смысл дорамы потерял бы свое значение... Расцениваю такой вариант как предательство. А тут...перерождение)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:58   #654
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аконя Посмотреть сообщение
а тут получается как давно ее не видел, тем более у них уже такие отношения(они ж женаты), где как бы не скрывают свои чувства,будь это Ли Гак он так бы и поступил!!!
А зачем Тхэ Ёну плакать?
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 03:05   #655
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Elina, в смысле перерождение? разве Тхэ Ён в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не перерождаение? Мне просто необходимо прошерстить мат часть. Реинкарнация, одна душа на двоих и прочее. Почему я наплевательски отнеслась к этому вопросу, когда философию и этику изучала...? Теперь как в темноте дрова искать, чёрт ногу сломит. Хотя версия, что это не совсем Тхэ Ён мне ближе, чем просто Тхэ Ён. Может я не так категорична, но мне тоже кажется, что это в своём роде предательство. Ли гак там один всю жизнь мучался, а она тут с ничего не подозревающим, получившим всё на блюдечке Тхэ Ёном..? Это как-то неправльно. Хотя я вообще ничего не отрицаю, любую из версий, потому как сценаристы так закрутили, что любая покатит под этот трафарет. лазила по нескольким сайтам, многим всё понятно, всё устраивает, но как начнёшь читать развёрнутые рецензии или комментарии, ответы, то версии у всех так разнятся(хотя всем всё ясно и понятно), что на ха-ха пробивает. Вот я честно говорю, что мне ни черта не понятно, но я готова согласиться на любую версию, лишь бы она была железно аргументирована. Теперь готова. При первом впечатлении, у меня было полное отторжение такого предательства по отношению в Ли гаку. А как же свадьба, а как же несчастный и одинокий Ли Гак и прочее. Но паразмыслив, и почитав размышления других составился целый список версий концовки, что реально озадачило. Это ж надо...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 03:19   #656
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перерождение,конечно же) Я имела в виду,что душа уже вспомнила свою прошлую жизнь) То есть ТхэЁн уже и сам воспринимать стал себя как Ли Гака,точнее, и ТхэЁн,и ЛиГак-это одно целое окончательно.

Я тоже готова к любой аргументированной версии. Больше всего не люблю неопределенность. Хотя для меня уже все более-менее понятно,но как начну философствовать,так всё (еще учитывая,что учусь на философском факультете)...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:36   #657
Аконя
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
А зачем Тхэ Ёну плакать?
так Тхе Ен и не плакал...это плакал Ли Гак(когда в одежде принца показали нам)

Ребятки,тут выше прозвучала версия, что принц там умер(он еще в письме писал,что хочет умереть,лиж бы увидеть ее),а в душу Тхе Ена переселился(т.к он растением валялся),по моему это самое лучшее объяснение, которое меня бы устроило....
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:46   #658
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

По-вашему, управление страной менее важно, чем любовь? Вот он исчез в прошлом. Кто придет к власти?
А если бы он не попал в будущее, что бы было?
Убили бы в тот же вечер. А так получилась, как того хотела Пу Ён - он остался жив! Она не напрасно съела отравленную хурму.
И друзья у него теперь есть настоящие! С которыми он может быть не только принцем, но и самим собой. Вон и Ён Соль в конце обнаглел немножко :)
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 07:08   #659
Luda
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аконя Посмотреть сообщение
так Тхе Ен и не плакал...это плакал Ли Гак(когда в одежде принца показали нам)

Ребятки,тут выше прозвучала версия, что принц там умер(он еще в письме писал,что хочет умереть,лиж бы увидеть ее),а в душу Тхе Ена переселился(т.к он растением валялся),по моему это самое лучшее объяснение, которое меня бы устроило....
Мне, такая версия ближе. Не может человек, у которого мозг умер так быстро встать и адаптироваться в обществ. С другой стороны в сценарии умалчивается сколько же времени прошло после исчезновения принца. И согласна, что Ли Гак очень ответственный и не сможет оставить государство без правителя. Опять же временные рамки могут сместиться. Ли Гак мог состариться к тому времени, когда Тхэ Ён поднялся с постели. И тогда логично предположить, что память и душа Ли Гака, а навыки Тхэ Ёна. ("это как в сквош играть"). Я всё таки хочу досмотреть с переводом и потом уже сделать окончательный вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:16   #660
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
По-вашему, управление страной менее важно, чем любовь? Вот он исчез в прошлом. Кто придет к власти?
Учитывая реалии истории, к власти всегда кто-то приходит. И если Ли Гак не женится и не заведёт детей, то к власти придёт кто-то посторонний. Как он женится мало себе представляю. Т.е. подумаешь большое дело, не по любви же, а чисто технически ради наследника. Но после всего, после принцессы, после смерти Бу Ён, после любви ПакХа жениться на ком-то это как-то, терпеть ещё кого-то рядом с собой... его психика это осилит? Попробовать его убить его снова вообще не проблема. Там в том Чосоне, если почитать постоянно какие-то заговоры, наговоры и прочее. Жестокое время, жестокая страна, всё под контролем...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top