Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 63 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 29.05.2012, 04:18   #621
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Про брак четко подмечено))) Действительно, что Пак Ха с этим делать будет...
А вот концовка... видимо не волновала тех, для кого продолжения за пределами сериала - нет...
т.е. показали нам их вместе, всё - успокоились...
Я вот, например, всегда додумываю, что у героев будет дальше....
А тут по моим додумкам бред получается...
А насчет "довольных" концовкой в Корее, люди обманываться рады)))
(Я сначала тоже думала прокатит, но не выщло)
Ну концовка должна предполагать какую-то логику "после". Это нормально думать к чему это ведёт. Я ж не роман в голове придумываю. Это как бежать или ехать со все скоростью, а потом остановиться резко, какое-то время будешь ещё тормозить. Так и тут, есть конец, но чуть за конец истории ты думашь что будет, а вернее, что предполагает финал истории. Зритель же не придумывает как там герой будет жить до 80 лет или сколько у него детей будет и прочее(хотя и такое, навреное бывает с богатой фантазией). Пример. Сериал Моя принцесса. Конфликт в конце сериала распределения времени между ГГероями, который разрешился с помощью непосредственной ыходки и временного примириения. Полечили симптомы, а не саму болезнь. Через день-два после вспышки примирения, всё равно всплывёт больная тема. Поэтому люблю дорамы с послесловием, концовка ясна и послесловие на несколько месяцев, лет или типа эпилога. Здесь, кстати, если задуматься некое подобие открытой концовки. На усмотрение зрителя оставили. Открытая концовка на мой взгляд нужна в нескольких вариантах. Например, если сценарист хочет одно, а зритель другое - итог: открытая концовка(это если технически), бывет что такой конфликт случается у самого сценариста: душа/сердце хочет одного, а мозг, здравый смысл и логика говорят другое(как правило это для оптимистов, добрых, наивных, позитивно настроенных на данный момент людей. Чего народ травмировать), а ещё если сценарист просто не знает как закончить - вот и итог.

Диана, оно всеглда так. Сначала "прокатит", а потом осадок как бетоном пристаёт к восприятию(а иногда появляется негатив даже), иногда поможет только либо просмотр по новой, но уже через какое-то время, либо перебить чем-то ещё более непонятным, а может новый взгляд или расшифровка какая, которые тебя удовлетворят. Но само по себе своё мнение, ясный пень, уже подпорчено
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:26   #622
Stefana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, о какой реальности и логике вы говорите? Это ведь комедия, да ещё и фэнтези. Прыжки во времени вас не напрягают? А то, что земля под столбиком за 300 лет так и осталась пушистенькой, нисколько не слежалась - Пак Ха полезла рученькой, отодвинула те два камешка, что принц положил и достала письмецо (хоть догадались его немного испачкать), можно ещё перечислить НЕреальности. Я, конечно, буду пересматривать с переводом Альянса и, может быть, что-то изменится в восприятии этой дорамы, но сейчас меня устраивает такое её окончание - люди любят друг друга и будут счастливы вместе долгое-долгое время (пусть я и "обманываться рада", но я так хочу)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:01   #623
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех, всех так смутил неоднозначный финал. :)

А вот меня гораздо больше напрягла развязка с убийством. Мотивы участия Хваён в заговоре мне кажутся недостаточными. Она наследная принцесса и вот-вот станет королевой, когда дышащий на ладан старый король отдаст душу небесам. Был бы у нее сын от Ли Гака, это еще можно было бы понять. Стать вдовствующей королевой и править страной от имени малолетнего сына, для такого человека, как принцесса, большой соблазн. (старого короля я не беру в расчет, так как в случае удачного покушения на принца он не на долго пережил бы Ли Гака.) Но детей у Ли Гака и принцессы, насколько я поняла, не было. Так что же она выигрывает от убийства Ли Гака? Зачем ей отказываться от королевской короны ради какого-то опального принца, которого она, кстати, скорее всего и в глаза ни разу не видела? Папа приказал, а родителей принято слушаться? Да, ладно! Она ради того, чтобы стать принцессой, изуродовала родную сестру! Не верю, что дочерний долг превысил бы жажду власти.

А что насчет Пуён? Ладно, узнав о заговоре, она съела отравленную хурму, чтобы спасти принца. А чтобы предотвратить дальнейшие покушения, предложила сестре поменяться одеждой, типа если Хваён перестанет быть принцессой, их отец умерит свои амбиции. Честно говоря, очень-очень сомнительный аргумент. И уж тем более сомнительно, что обмен одеждой смог бы защитить семью. Ведь при ресурсах и власти премьер-министра замять дело об убийстве Пуён гораздо проще, чем убийство наследной принцессы. Уж если ему удалось, заткнув, кому надо, рты, скрыть, что тело в пруду принадлежало не принцессе, то смерть Пуён и вовсе бы спустили на тормозах. Версия с несчастным случаем - возвращалась поздно вечером в свои покои, оступилась на мосту, упала в воду и утонула - в случае Пуён вызывала бы значительно меньше подозрений, ведь за ней, в отличие от принцессы, не следуют по пятам служанки. Так зачем был этот маскарад? Почему Хваён согласилась поменяться одеждой с Пуён?

И вот еще что. Когда принц в первой серии вместе со своими помощниками пытался восстановить картину преступления, как он мог не вспомнить, что всю отравленную хурму съела Пуён?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:14   #624
Lena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята открываем детективное агентство. На корейских дорамах Мы уже так на таскались , недочеты и всякие мелочи замечать, что вести расследование раз плюнуть. Мы ведь сразу подметили почему еще в 1 серии почему не вспомнил Принц о хурме, и вообще перед похоронами не попрощаться с любимой. Хотя в те времена король мало о чем имел представление ( что у него в доме делается), а тут в сговоре министр, глава охраны
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:26   #625
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И вот еще что. Когда принц в первой серии вместе со своими помощниками пытался восстановить картину преступления, как он мог не вспомнить, что всю отравленную хурму съела Пуён?!
Сценаристы на тот момент этого еще не придумали (в потом и замарачиваться не стали))))
Ну а если серьёзно... ну, зрителю тогда было бы все понятно с самого начала... кто утонул...и т.д.
Меня больше напрягло...вся эта суета перед возвращением 4-ки домой...
КАк Пак Ха так быстро отошла от операции? о_О
А парни ... с фоток поисчезали, а вот всё что они делали в этом мире тоже исчезло?...
Ой, ну много всего было (но обычно на это всё закрываются глаза, тем более это фэнтези, но концовку могли и дастиш фантастиш сделать, раз до этого не парились...
(А самое главное... почему Се На стала вдруг доброй...почему? ну что за....(!?))
Раньше жизнь сестры ее вообще не интересовала, а тут вдруг проснулась СОВЕСТЬ)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:04   #626
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
и вообще перед похоронами не попрощаться с любимой.
С этим как раз понятно, по законам конфуцианской морали видеть лицо покойного супруга второму из супругов было не положено.

Цитата:
(Меня больше напрягло...вся эта суета перед возвращением 4-ки домой...
КАк Пак Ха так быстро отошла от операции? о_О
Думаю, с момента операции до выписки довольно много времени прошло. Ведь съемки сериала с Ёнсулем не могли занять пару-тройку дней, да и написание романа Монбо тоже. А то, что это так скомкали, мне тоже не понравилось.

Цитата:
(А самое главное... почему Се На стала вдруг доброй...почему? ну что за....(!?))
Раньше жизнь сестры ее вообще не интересовала, а тут вдруг проснулась СОВЕСТЬ)
Вот-вот! Ведь ни единого же намека не было!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:17   #627
Lena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pheylon Посмотреть сообщение
С этим как раз понятно, по законам конфуцианской морали видеть лицо покойного супруга второму из супругов было не положено.
Вав откуда такие познания, спасибо за разъяснение

Да о Се На - что блин узнала что родная кровь, общая и сразу любовь проявилась, Вранье в жизни совершенно чужие люди бывают ближе и роднее кровных родственников
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:15   #628
Stefana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего Се Ну напугали убийства, до этого она только пакостила-подличала и мало думала о том, к чему это приведёт.
А, вообще-то. давайте отправим сценаристам все наши рассуждения, вот уж много нового они о себе узнают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:23   #629
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Напугали убийства? Не думаю...
Когда Тэ Мо предложил покончить с Ли Гаком она согласилась...
А когда машина сбила Пак Ха вдруг резко испугалась? Чушь...
Любят сценаристы - всепрощение и всераскаинье... Почти в каждой дораме злодеилибо чудесным образом добреют либо их тупо прощают...
Stefana, если бы жили в Корее точно бы отправили)))))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:37   #630
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, почему Тхэмо, когда сбил Пак Ха, не задавил еще и принца? Ведь мог бы, достаточно было чуть назад сдать. Принц совсем рядом стоял, да еще и в шоке был. Ну подумаешь на один труп больше было бы :))) Или у Тхэмо по жизни карма убийцы-неудачника?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top