Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 78 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 19.07.2012, 17:44   #771
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюта а Минхошу я люблю еще со времен просмотра Луны))))

Раз ты радуешься при приближении финала, значит он будет без жертв...

Светуль уж если ты капаешь слюной, то представь как я, я просто растекаюсь по мебели...мило хихикаю и лыблюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:55   #772
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, мне Минхоша в Поющих понравился, а Луну не смотрела пока, жду графика И не знаю насколько всё будет без жертв, но происходящее мне очень нравится и настолько увлекло, что я погрузилась полностью
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:57   #773
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела. Сижу. Молчу.
Иначе разопрет и разболтаю на фиг весь финал *как по мне, я б не так чуток сделала. Поставила бы точку где-то за две минуты до финала *не палимся, не палимся **

П.С. А кто уже дошел до серий, где троица блещет английским??? Там помереть со смеху можно.
Плюс, по ходу, мой один из любимых моментов новых - обучения принца вождению (точнее: КАК он туда добирался))))

Мне очень понравилось начало 20 серии. Тот кусок где-то пятиминутный очень хотелось бы найти где-нибудь выдернутый на "ютубе", но сегодня много где была и его не видела. Поразительно смешной контраст)))

А еще отдельный реверанс за нестандарт сценарного хода. Пару раз я реально думала, что "вот-вот этот самый миг, когда поползет шаблонность". Тому пример - детские соревнования. Я, честно, думала, что их туда включили не для этого, а, типа, чтоб показать "мама,папа и дитя - вместе дружная семья", абЫ зритель всплакнул Када не, придумали новую веселуху:)

Вопросы:

У меня по ходу просмотра помимо вопроса с печатью возникали еще разные вещи.
Например, почему, когда Пак Ха догадалась, что товарищ в очках - это Принц, она не сказала ему, чтоб тот... РУКИ перестал складывать за спину?
Или вот додумались ему перед встречей с главным стервецом поменять машину (я, к слову, аж удивилась, что они до такого додумались. Максимум считала, что он просто остановится в своей подальше). Но почему с него не стянули кофту для маскировки?


Ну, да ладно... У меня все равно таких вопросов еще много, но это прощается, потому что дорама вышла необычайно адекватная о_0
принц-тормоз:
(к слову, про Принца-тормоза я имела в виду, что он не сразу узнал Пу Ён)


В общем, тяжело мне все спросить и описать, потому как реально боюсь ляпнуть лишнего.

П.С. Смотрела сегодня мэйкинг. Сразу показалось, что актеры между собой как-то вот не особо тепло общаются (ну, типа, просто рабочие моменты), но потом подумала и решила, что им, беднягам, видать, тяжело апрель в феврале было снимать... Смотря ,как режиссер дергал Микки туда-сюда, то повернись, то развернись, то улыбнись, то подмигни, я поняла, что, блин, как бы они там затюканные не были, делая все строго так, как им сказали, но отыграли все просто великолепно:)


А я одна не чувствую ненависти к сестре Пак Ха? У меня почему-то в этот раз не было такого, что хотелось прибить героиню. В Чосонском времени она мне нравилась го-о-ораздо меньше.

О! И про утопление.
по просьбам трудящихся убрано под спойлер, хотя ничего там такого нет:):
Я, как ни странно, была права:) Мой совет для разгадки этой тайны: верьте себе, даже если кажется, что такого быть не может *я ж не попалилась, да?)))*
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:06   #774
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Попалилась. :) Прячь под спойлер.
Блин, так и знала, что кто-то заметит:)

Не, на самом деле мне бы многое хотелось сказать, но из-за разнобоя со временем просмотра (что все девочки на разных сериях сейчас), я боюсь, что где-нибудь реально ляпну что-нибудь не то, что можно.

Воздержусь от комментария)

П.С. Спасибо еще раз за проект:) Как по мне, дорамы, которые ОСОБО нравятся и себе, и зрителям, вообще делать очень тяжело. Это как делать проект с няшками любимыми. Вроде и хорошо, а вроде и посмотреть скорее хочется, а не можется, потому что сразу надо серию эту для просмотра сделать))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:15   #775
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Леночка, мне Минхоша в Поющих понравился, а Луну не смотрела пока, жду графика И не знаю насколько всё будет без жертв, но происходящее мне очень нравится и настолько увлекло, что я погрузилась полностью
Луну смотреть обязательно надо Нюточка))) Я с тобой пересмотрю с удовольствием.

Чем дальше смотрю, тем жальче становится, что сериал кончается...концовка и манит и страшит...че-то как-то тревожно...руки так и тянутся посмотреть концовку /дайте мне по рукам что-ли/.

Однозначно могу сказать, что мой любимый герой помимо Микасика, который вне конкуренции - Пак Ха и Минхоша. Столько романтики, нежной, трогательной и юморной. Меня прям до мурашек пробирает - речь Микасика, вообще роль ПРинца его на все 200%. Все герои по своему хороши, пока никто не бесит, ну если только две тетки и то я настолько увлечена, что особо не парюсь)

Пы сы: Только тапками не кидаться, все равно: "Скандал в Сюнгюнгване наше все!" кредит Jay.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:40   #776
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение

Чем дальше смотрю, тем жальче становится, что сериал кончается...концовка и манит и страшит...че-то как-то тревожно...руки так и тянутся посмотреть концовку /дайте мне по рукам что-ли/.
На тебе, на:)

а я, пожалуй, отступлюсь от своих принципов и пересмотрю любимый эпизод - начало 20 серии)))

Меня, как на зло, уже второй день попустить с этой дорамой не может. Куда ни гляну, все что-то вспоминается. Аж,блин, запарило, что она мне так понравилась

Последний раз у меня такой психоз был чуть больше полугода назад
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:34   #777
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня убило
тыц из 19й серии:

Скандал в Чосоне... этакий тонкий намек на Скандал в Сонгюнгване, ведь и Микасик и Минхоша оттуда

Вообще торчу от того, с какой оригинальностью корейцы связывают дорамы между собой
Маричка, а от чего с тобой такой психоз был полгода назад? если не секрет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:42   #778
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Вообще торчу от того, с какой оригинальностью корейцы связывают дорамы между собой
А меня прикалывал тот факт, что в эпизоде снялся товарищ из "Луны" Я люблю такие вещи. Ну, смотреть ,как знакомые до другой дораме актеры играют в новом проекте вместе, но других персонажей:)
А про "скандал" я тоже заметила:)

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Маричка, а от чего с тобой такой психоз был полгода назад? если не секрет...
Все, попустило
Надо было просто залить чем-нибудь хорошим сверху. Беспроигрышным вариантом стал новый выпуск "Беглецов":)

Психоз до этого у меня был два раза (со времени просмотра дорам). Во время "парни краше цветов" (первая дорама, которую я вообще когда-либо смотрела. До того момента я вообще не знала самого слова "дорама" о_0), уж больно мне тогда необычный азиатский сериал понравился (это я его так по незнанию окрестила ) Это в прошлом апреле было. И где-то полгода назад я смотрела фильм "Время". Тоже очень долго не отпускало. Дня три ходила вся в печали :)
Здесь, конечно, я успела прибить зарождающийся приступ на стадии развития, хотя и не начальной Надо просто скоренько чем-то было закрыть брешь.

Просто дорама получилась без слишком явственных провалов в логике, с хорошей игрой актеров и продуманностью комедийных моментов (а не просто сортирный юмор), отменный ОСТ (нарезала себе любимую Return of Gang of 4 и приспособила под рингтон), поразительная нестандартность (если так можно выразится) конкретно для корейских сценаристов, замечательный перевод, и, безусловно, не последнюю роль сыграл тот факт, что у меня заниженная оценка была до старта просмотра. То есть, не ожидая ничего особенного, я на выходе получила вполне приличный продукт.
Если быть откровенной до конца, то эта дорама на данный момент стала лучшей в моем личном рейтинге с начала 2012 (а всего я их 10 посмотрела за 7 месяцев)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:42   #779
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маричка, та же фигня: не ожидала что будет такой суперский супер!
Меня порадовало то, что мыслей прибить кого-нить не возникало! Жажда справедливого возмездия была, но так, чтобы у Светика каток занимать - не было. Определённый плюс логика (ну не без косяков конечно, но в большем своём проявлении). Юмор, осты - согласна, супер! А юмор незаезженный - опять плюс.
тыц:

костюмчики телепузиков и рецепт омлета в качестве сувенира это нечто, а жвачка в качестве разменной монеты - зачёт!

Так же согласна - начало 20й серии это вообще... короче слов нет, один хохот...
Много моментов, уже ставших любимыми и пересмотренными.
Так же определённо в плюс идет отсутствие вызывающих истерию и нервный срыв моментов. Всего в меру. А то начитавшись комментов, боялась что обрыдаюсь в усмерть... Признаюсь честно: больше ржала, чем рыдала...
Дорама настолько чудесная, что меня постигла последорамная депрессия что можно выразить словами Бременской принцессы: НИЧЕГО Я НЕ ХОЧУ!!!
Команде проекта земной поклон, я вас обожаю, честно! Перевод невероятен! Всем чмоки, пошла Накацей депресняк снимать... Но для обсуждения я тут
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:58   #780
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение

П.С. Смотрела сегодня мэйкинг. Сразу показалось, что актеры между собой как-то вот не особо тепло общаются (ну, типа, просто рабочие моменты), но потом подумала и решила, что им, беднягам, видать, тяжело апрель в феврале было снимать... Смотря ,как режиссер дергал Микки туда-сюда, то повернись, то развернись, то улыбнись, то подмигни, я поняла, что, блин, как бы они там затюканные не были, делая все строго так, как им сказали, но отыграли все просто великолепно:)
А съёмки действительно были напряжённые- читала в этой теме, что у Микки параллельно шли гастроли в Южной Америке ; что у него в это время умер отец; что 10 серию закончили снимать чуть ли не прямо перед эфиром. Так что он просто герой и умничка.
Я только на 16 серии((
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top