Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 16.04.2012, 23:58   #141
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

новый трейлер к 8 эпизоду:


Наверное,старшая опять козни какие-то подстроила,что бабушка ПакХа ударила.Вообще меня жутко раздражают все эти пощечины в дорамах. Какое право имеет она ударять едва знакомую девушку?Неважно,по какой причине. Человека (не о Пак Ха именно сейчас) родители пальцем за всю жизнь,может, не трогали,а тут появляется какая-то женщина,которая считает,что может так делать.

Мне эта бабушка нравится,но такие моменты терпеть не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:10   #142
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Начнем с того , что она ей никто, а позволяет себе руки распускать (а, мне эта бабуля нравилась,ее так жалко было). Я вообще заметила, что в корейских дорамах просто антиреклама какая-то, старшего поколения. Что ни родитель - фашист.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:17   #143
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пак Ха не грубая, она немного грубоватая, прямолинейная, простая, приземлённая. А необразованная это просто факт, а не характеристика её как человека. Я ж не говорю, что она деревня деревней. Но в-целом она менее интеллигентная, её взгляд на вещи более простой. А принц ввиду воспитания, общественной среды, а также сквозь призму эпохи, властный, немного эгоцентричный(хотя может это переступить), высокомерный(оно и понятно). Хотя у него видны задатки того, чтобы это преодолеть. Просто сказывается влияние эпохи. Пак Ха в свою очередь тоже с трудом входит в его положение, кстати говоря. Настоящий Тхэ Ён, судя по всему, человек интеллигентный, добродушный, любит искусство, романтик, не хочет кем-то и чем-то управлять, в какой-то мере робкий(если отталкиваться от того как он пригласил Пак ха на свидание). В свою очередь, Бу Ён девушка начитанная, любознательная, вежливая, культурная, уважающая традиции, покорная, имеющая разнообразные интересы(если сестра её постоянно эксплуотировала), умная и способная.

Так лучше, carina? Если нет, то предложите свой вариант характеристики.

lelyk_,
по Бу ён и Пак ха:
а мне показалось, что у него зародилось сомнение, но то, что она не разгадала загадку, отбило у него мысли, что Пак ха это Бу Ён. Хотя, конечно, это дальше надо смотреть... И наследной принцесе он ляпнул, что у неё сестра есть, но конкретики, что это Пак Ха не было, и не думаю, что он это имел ввиду.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.07.2013 в 01:18
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:53   #144
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет-нет,он не понял,что ПакХа-это Наследная Принцесса.Когда она загадку не отгадала,у него эта мысль и отпала.Может,потом и вернется к ней,но сейчас он так не считает
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:53   #145
MelanieA5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 5 серий...очень понравилось!
Обычно стараюсь не смотреть дорамки в процессе перевода, но тут просто не удержалась)
Сюжет офигенный, комических моментов очень много, что радует. Пока романтики было не ахти, но, думаю, это исправится ближе к середине
Уж не знаю, как они вывернутся с концом...оставить его высочество в нашем времени как-то не правильно...отправить в свое, вместе с Пак Ха? А как же невестка? С другой стороны, врят ли ему бы позволили жениться на невестве из-за ее лица, наверняка в то время шрам считался огромной проблемой...

Дух захватывает Так жду новый серий...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:17   #146
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто подскажет, сейчас в 10 серии они по парку катаются, там весна повсюду и травка зеленая... это в этом году уже снимали? Т.е. получается серии чуть ли не онлайн выкладывают? Просто у амеров... там на одну серию уходит неделя, они сначала все снимут потом только показывают. А читал как то про съемки шпионка мен воль, там ГГ говорит что очень плотный график, тяжело работать...
Кто инфой владеет, сколько у корейцев уходит на съемку серии времени, и действительно получается сняли, смонтировали, показали через короткий промежуток времени?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:08   #147
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

poligon5. Обычно корейцы начинают снимать сериал месяца за полтора-два до начала трансляции (для исторических или боевиков со сложными спецэффектами могут дать чуть больше времени). Т.о. к премьере уже имеется некоторое количество готовых эпизодов. Остальные снимают уже по ходу трансляции. К середине сериала запас готовых эпизодов заканчивается, и съемки ведутся практически в реальном времени. График при этом просто убийственный. Ведущие актеры и персонал спят от силы час-два в сутки, а иной раз им даже поесть и сбегать в туалет некогда. Второстепенным героям чуть легче.

В случае Принца было еще хуже. В самый разгар съемок Ючону пришлось уезжать на давно запланированные концерты в Южной Америке, а потом умер его отец. И хотя Ючон вернулся на съемочную площадку на следующий день после похорон, запас готовых серий был совсем маленький. Съемки в реальном времени начались уже с пятого-шестого эпизода. Так что, да, "получается сняли, смонтировали, показали через короткий промежуток времени". Например, 10 серию закончили снимать буквально за несколько часов до трансляции (Ючон писал об этом в твиттере)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:03   #148
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, очень ценная информация...
Да, респект за такой аврал конечно... у амеров не так конечно, но у них другой дурдом, это рейтинги пилота и закрыть сериал могут на любой серии...
Подход к съемкам мыла разнится координально...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:24   #149
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

poligon5, Рейтинги для корейцев тоже очень важны, и за них настоящая война идет. Система съемок в реальном времени позволяет отслеживать реакцию зрителей и менять сценарий, подстраиваясь под их вкусы. Иногда это работает, но чаще наоборот. В погоне за рейтингами был слит не один хороший поначалу сериал. Если же рейтинги очень низкие, то и сократить количество серий могут. Однако низкие рейтинги не всегда означают, что сериал плох. Например, у "Скандала в Сонгюнгване" были довольно скромные рейтинги, но тем не менее сериал стал очень популярен, как в Корее, так и заграницей и заработал целую кучу всевозможных наград.

А вот чем корейцы не страдают в отличие от американцев, так это бесконечным количеством сезонов. Нет у них практики снимать вторые, третьи и т.д. сезоны. В лучшем случае они могут снять вариацию на ту же тему, но все равно герои и актеры будут совсем другими. Но, насколько мне известно, ни одному такому дубликату еще не удалось превзойти оригинал.

  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:04   #150
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у амеров могут закрыть после пилота, или после 2 или 4 серии, было время сериалы с определенного канала ФОКС например, только после 6 серии народ начинал смотреть, так как смысл начинать смотреть, если тут же прикроют (речь о рипах).
Количество сезонов, это не всегда плохо... иногда раскачиваются ко второму или третьему... Ну и большинство сериалов клипое изложение, т.е. можно смотреть любую серию в любом порядке... а не последовательное как у того же The Rooftop Prince, так что проблем с сезонами нет. Качнул серию любую глянул как отдельную историю...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top