Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 01:08   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год)


Принц, который живёт на крыше / Принц с чердака
The Rooftop Prince


Альтернативное название: Attic Prince
Год: 2012 (старт 21 марта)
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика, комедия, фьюжн, фэнтези

В ролях:
Пак Ю Чон (Скандал в Сонгюнгване, Мисс Рипли)
Хан Чжи Мин (Скандальная столица, Каин и Авель, Падам-падам... Стук их сердец)
Ли Тхэ Сон (Любовь как бейсбол, Время пса и волка, Озорной поцелуй)
Чон Ю Ми (Незабудка)
Ли Мин Хо (Скандал в Сонгюнгване, Солнце в объятиях луны)
Чон Сок Вон (Великолепное наследие)
Чхве У Сик

Режиссёр: Син Юн Соп (Зачем ты пришёл в мой дом?)

Описание:

Принцев на белом коне любители дорам повидали немало. Другое дело - принц на белой... машине времени. Впрочем, может, и не на белой - какая разница? Как бы там ни было, потерявший свою возлюбленную Его Высочество Ли Гак ничтоже сумняшеся совершает головокружительный прыжок на 300 лет вперёд - и оказывается в нашем не шибко уютном XXI веке. Где с лицом его утраченной дамы сердца по улицам преспокойно разгуливает вполне современная барышня. Мамочки, что же будет? Обещают - романтическая комедия... (с) Jay


Последний раз редактировалось Servina Yan; 04.04.2012 в 16:41
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.03.2015), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (06.09.2016), Plappi (21.07.2013), Sharry (20.07.2013)
Старый 01.04.2012, 21:08   #41
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Мне и первая серия не показалась сильно трагичной. Скорее - с крутыми заворотами сюжета на будущее. Персонажей очень сложно оценить однозначно. Что любит принц в своей принцессе (ту самую красоту? то, что она "пользуется" талантами сестрички?)?
Где параллель в Чосоне "братца", строящего козни против принца? Его нет (или не показывают). Вообще параллели неполные - у девочек в Чосоне видим во взрослом возрасте папу, а не маму.
Боюсь, предположения можно строить любые, благо - почвы для них море (и странная загадка, которую вроде бы разгадали, но не рассказали, и непоказанное лицо утонувшей принцессы и т.д.). А вот будет ли логика в дальнейшем развитии сюжета, действительно, не факт. Но, будем надеятся, что хотя бы частично будет. Хотя явные проколы (типа того - почему же ГГ не пошла сама провожать героев на переодевание) - очевидны.
Но пока я получаю удовольствие от просмотра и без неё :)).
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:24   #42
Т@ся
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вряд ли это младшая, скорее уж её или подставили или она тут вообще не при чём.
Я тоже думаю что она тут не причём. Зачем ждать столько времени если уж хотела отомстить. ( тем более она как я поняла живёт в дворце) почему именно сейчас решилась на такое. думаю это не она. Ещё мне кажется что наша младшенькая влюблена в принца. С таким рвением загадки разгадывает:) Почему то кажеться в ответе на эту загадку и скрывается ответ на происходящее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:38   #43
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т@ся Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что она тут не причём. Зачем ждать столько времени если уж хотела отомстить. ( тем более она как я поняла живёт в дворце) почему именно сейчас решилась на такое. думаю это не она.

А по сути.. за что ей вообще мстить? Всё же обставлено как несчастный случай было. Старшая спотыкнулась, обожгла лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:06   #44
Т@ся
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Всё же обставлено как несчастный случай было.
Случайно или неслучайно, а девушка уродка на всю жизнь, вдобавок принца лишилась, да и с таким лицом она врятли мужа то найдёт вообще. Повод чтобы ненавидеть старшую у неё есть. Но так как героиня очень добрая, думаю она ей давно уже простила всё.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:32   #45
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела я 4-ую серию на корейском (ничего не понимаю, но тем не менее). У меня шок!!! (поворот сюжета ожидаемый, а вот его воплощение - не очень, м.б. с переводом вопросов останется меньше, но что-то мне подсказывает, будут нас держать в напряжении чуть ли не до конца)
Прав был тот, кто написал, что нужно было подождать хотя бы, пока 10 серий появится, а потом смотреть :)).
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:39   #46
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibi-chan Посмотреть сообщение
А по сути.. за что ей вообще мстить? Всё же обставлено как несчастный случай было. Старшая спотыкнулась, обожгла лицо.
Однозначно не скажешь было ли это случайно.
Во-первых старшая на младшую обиделась (а родители только усугубили ситуацию), во-вторых, заметили как она всё время на утюг смотрела, будто думала: надо - не надо.В-третьих он так точно полетел ей в лицо.Думаю это из серии: "Так получилось ну и ладно" - т.е. герой думал-думал тут удача ему улыбнулась он и воспользовался. (точно также было и когда старшая оставила сестру в грузовике и когда "братик" столкнул современного Принца в воду)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:54   #47
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Однозначно не скажешь было ли это случайно.
Во-первых старшая на младшую обиделась (а родители только усугубили ситуацию), во-вторых, заметили как она всё время на утюг смотрела, будто думала: надо - не надо.В-третьих он так точно полетел ей в лицо.Думаю это из серии: "Так получилось ну и ладно" - т.е. герой думал-думал тут удача ему улыбнулась он и воспользовался. (точно также было и когда старшая оставила сестру в грузовике и когда "братик" столкнул современного Принца в воду)

В том, что сделано было специально сомнений нет (у зрителя), но младшая считает это случайностью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:18   #48
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibi-chan Посмотреть сообщение
В том, что сделано было специально сомнений нет (у зрителя), но младшая считает это случайностью.
Наивное создание.На самом деле больше всех тут всё испортили родители. С какой стати им приспичило именно младшую отправлять? Тем более что она была готова быть сестрой Принцессы, для неё и для самой неожиданностью было то, что именно она пойдёт на смотрины. Ещё и заставляли старшую им помогать в сборах.А с лентой? Это же в самом деле её подарок!!! С какой стати она должна его давать? Причём мама такая простая - "Тебе подарили оранжевую ленту, принести её". А главное с их уважением к старшим старшая сестра даже отказаться не могла!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:54   #49
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему тут дело в менталитете. Вообще-то в целом выдавать дочь замуж "по договорённости" уже слегка не нормально (для современной России конечно). Тут дело всё в "выгоде для семьи". И если выгоднее выдать младшую в ленте старшей - тут и вопроса стоять не должно. Так надо, так должно быть :)
Просто мы к такому не привыкли, а у родителей и тени мысли не было, что кому-то это может не понравится. Они так решили и их мнение должны принять и чтить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:15   #50
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мне почему-то кажется, не зря младшую отец выбирал. Может, и любимица она, а может, дело в придворных интригах.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top